Вертолетная экспедиция «Россия 360»

Молодцы, Мужики, удачи Вам!!! :) :) :)
Если нужна помощь по Магадану, обращайтесь помогу с удовольствием(к сожалению,сегодня только узнал :().
В воздухе встретим R44 и тройка дельт! :craZy
Василий.
 

zenon

Я люблю летать
Откуда
Москва
d_v: По стабилизации - стедикам на плечевых ремнях. Ничего более умного нет из-за временнЫх и весовых ограничений.

Охотник, большое спасибо за предложение помощи! Пока нет возможности назвать точную дату вылета (а значит и прибытия в Магадан), но будем держать связь. Будет интересно повстречаться с товарищами по небу! ;-)

Вся значимая информация оперативно появляется на сайте экспедиции www.heliex.ru, а так же на страничках экспедиции в Фейсбуке и ВКонтакте. Следите за этими источниками, друзья. Оперативно постить в форумы не всегда получается (но стараемся!).
 

d_v

Откуда
Москва
По стабилизации - стедикам на плечевых ремнях.
Стедикам, тем более легкий, на открытом воздухе нормально работает только если полный штиль. Может, конечно, у вас что-то более продвинутое, но вы проверяли его в реальных условиях?
 

zenon

Я люблю летать
Откуда
Москва
d_v, у нас не такие условия, чтобы выбирать и капризничать. Выбор задается весовыми и габаритными параметрами. Камера у нас достаточно тяжелая (с учетом объективов), стедикам подбирался под нее. Думаю ветром не сдует. Тем более, что нужен стедикам только на отдельные планы (т.н. пролёты). В основном съемка будет вестись со штатива.
 

Driver 161

Творческая натура.
С удовольствием слежу за экспедицией. Очень нравятся отчеты. Молодцы!!!
Жаль что через юг  и Северный Кавказ не построили маршрут.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
7.08.13, R-66 прибыл в Эгвекинот (Залив креста).
До Анадыря 300 км.
Игорь и Виктор, ждём Вас в гости. К встрече готовы.
Лёгкого маршрута!
Погода, как по заказу.
С уважением, Николай.
 

Вложения

Driver 161

Творческая натура.
я так понял, что уже прибыли.

Жаль что дневник не получается день в день вести. Каждый день внимательно слежу за экипажем.
Можно сказать, что лечу с Вами!!! )))
 

Driver 161

Творческая натура.
Кстати, на фейсбук информация подаётся быстрее всего. Хватает даже просто зайти на страницу. Не обязательно там регистрироваться.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
9.08.13 экспедиция "Россия 360" отбыла из Анадыря.
До свидания наши новые друзья Игорь и Виктор!
Счастливого пути!
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Закончился сегодняшний день.
С 12 по 20 часов ребята находились в дороге.
Прошли более тысячи километров.
Камчатка, встречай героев.
За Вами Магадан уже готов к встрече.
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Расскажите подробней, как у них дела? Чем занимались у Вас в гостях?
Спасибо за внимание.
Встретили по прибытию. В гостиницу "бичевать" категорически не пустили.
Предоставили отдельную трехкомнатную квартиру.
Ребятам надо создать отдых, при такой напряжённой работе.
Привезли домой. Через пол часа пресс конференция в окружном музейном центре.
Повозили по городу. Фото видео съёмка. Краткое знакомство с городом.
Ужин, дружеская беседа. (Не гуляли, мужикам завтра лететь).
Утром подъём. 10.00 пресс конференция на радио "Пурга".
И к вертолёту. Крепление груза. Погран. проверка (доброжелательно).
Проверка матчасти. Предполётный осмотр.
Турбина - смотреть не на что. Жестянка маленькая с трубками и проводками,
а сильная машинка и прожорливая. 300 л.с. 100 л/час.
Кабина - "центр управления полетами" позавидует.
Дружеское прощание. Пожелания. Фото на память.
Благодарность добровольным волонтерам.
Запуск, прогрев и в путь.
Рад, что судьба предоставила познакомиться с такими интересными людьми и их,
так нужным для России делом.
Всё что отсняли отошлем на почту их сайта.
С уважением.
 

Driver 161

Творческая натура.
В последнее время нет оперативности подачи информации  и дневник не обновляется. Отследить экипаж в реальном времени можно только через Трекинг. За это штабу экспедиции - незачОт))
 

Driver 161

Творческая натура.
Наши Герои уже давно на Камчатке.
Ссылка на сайт правительства Камчатки http://www.kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=26339
 

Driver 161

Творческая натура.
Сегодня на вертолёте были закончены 100-часовые технические регламентные работы, которые инженеры компании"Авиамаркет" - партнёра экспедиции - начали вчера. Все работы были выполнены быстро, грамотно, тщательно и в полном обьёме. Максим Мартынов и Алексей Ерохин провели инспекцию элементов и узлов двигателя, редуктора, втулки, лопастей винтов и фюзеляжа, считали информация с технических самописцев двигателя, произвели ремонт узлов, требовавших вмешательства. Навели порядок в кабине и двигательном отсеке и даже отмыли вертолёт.

Экипаж экспедиции тоже не сидел без дела. Была произведена полная переукладка содержимого вертолёта с учётом перехода в тёплую климатическую зону. С борта снято более ненужное снаряжение, тёплые вещи, а также вещи, не нашедшие применения в ходе экспедиции. Проведены мелкие технические работы по совершенствованию функционирования и размещению дополнительного оборудования в кабине. В результате появится возможность брать больше топлива и преодолевать большие расстояния без посадки. Тем более, что впереди экспедицию ждёт трудный участок маршрута, где возможны задымления от лесных пожаров, значительные превышения рельефа местности и, как результат, может потребоваться преодолевать значительные дистанции без заправки.

Материальная часть и экипаж подготовились к очередному этапу маршрута, который будет пролегать сначала по Камчатке на север, а затем по Восточной Сибири на юго-запад к озеру Байкал, в Красноярску и Новосибирску, откуда начнётся завершающая фаза экспедиция по возвращению на родные аэродромы.

Взято из: https://www.facebook.com/aerodin.russia360
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Уважаемые, наши Герои уже в Якутске!!!
Двадцать тысяч прошли, из них пятнадцать тысяч экстремальных северов.
Помолимся за лёгкую дорогу домой.
Следите и сопереживайте, и им легче будет и теплей.
Игорь и Виктор, летим вместе с Вами.
Счастливого и доброго пути домой.
С уважением.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Вертолетная экспедиция «Россия 360» завершена.
http://heliex.ru/marshrut/
Москва • Псков • Педедзе • Санкт-Петербург • Петрозаводск • Архангельск • Нарьян-Мар • Воркута • Салехард • Новый Уренгой • Туруханск •Светлогорск • Норильск • Дудинка • Диксон • Мыс Челюскин • Саблера • Саскылах • Тикси • Усть-Куйга • Батагай • Верхоянск • Депутатский • Чокурдах •Русское Устье • Черский • Певек • Мыс Шмидта • Ванкарем • Уэлен • Мыс Дежнёва • Залив Лаврентия • Залив Креста • Анадырь • Марково • Манилы •Оссора • Эссо • Петропавловск-Камчатский • Долина гейзеров • Кшукское • Палана • Манилы • Эвенск • Магадан • Охотск • Усть-Мая • Якутск •Олёкминск • Ленск • Киренск • Братск • Красноярск • Новосибирск • Омск • Первоуральск • Казань • Нижний Новгород • Москва
Поздравляем Игоря Гуржуенко и Виктора Сидельникова с возвращением домой!
Летели вместе с Вами.
Счастливы были внести свою маленькую толику в Ваше большое дело для нашей страны.
С уважением, Николай.
 

Вложения

Вверх