Вертолеты Василия Свербиля.

slaplaza

Все мысли о небе!
Откуда
Тихорецк
Эх, была б возможность, я бы ему ещё две жизни нарезал, такие Мужики как Василий- это самородки.Это же он начал руку только набивать, а в другом столетии, над зеленчуками носился невооброзимый пепелац.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Тоже снимаю шляпу  перед Мастером...

Весь прошлый сезон летал-химичил в СКФО, и в КЧР залетывал... кабы знать, что там есть такие люди... Мир тесен, и надеюсь еще будет возможность увидеть это своими глазами, и пообщаться с автором.
 

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
Автор этого фильма  Анатолий Бойко г.Нижнекамск.
http://my.mail.ru/mail/boijko/
 
R

rjycfknbyu

Редкие кадры. 20 лет назад

https://www.youtube.com/watch?v=hTxhdF2oU5c
 
G

gimcrack

Не так уж давно разговаривал по телефону с Николаем Демидовым, автором вертолёта "Горняк". Он собирался повторить подвиг Свербиля и построить нечто похожее..
Может кто знает, как его успехи. Не хочу звонить, беспокоить, да и не думаю что всё там гладко...
Наверняка кто то помнит Демидова!? 
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Интересна  дальнейшая  судьба  Свербиля  и  его  вертолета.  Кстати  первая  песня  на  видео  прямо  как  написана  про  него.
 

Ходжа

Pigs fly.
У меня есть товарищ, который лет с пять назад жил в Зеленчукской и с ним лично знаком.
Тогда он был жив-здоров, продолжал строить и летать.
 
R

rjycfknbyu

Да, жив здоров и даже вроде что то строит. Знакомые самодельщики его знают, хотел съездить с ними до него(200 километров всего то), но все не соберемся
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
хотел съездить с ними до него(200 километров всего то), но все не соберемся
Парни, уважение такому человеку надо оказать.
Не упускайте время. Вы там, кто рядом, на выходной с вином... И прочими почестями...
Какие Вы везунчики, кто рядом.
Мне с Чукотки точно не добраться.
А, уважение Василию, мы обязаны выразить.
Его историю читал в МК. С тех пор, с ним и знаком.
Уникальный человек! Здоровья ему!
Счастья и добра его близким!
С уважением, Николай.
 

Ходжа

Pigs fly.
Парни, уважение такому человеку надо оказать.
Не упускайте время. Вы там, кто рядом, на выходной с вином... И прочими почестями...


Тоже об этом сильно задумывался. Живая легенда совсем рядом. Но тут вопрос всегда встаёт, хочет ли легенда видеть всех кого попало (никуда не могу деть моё типичное метание русского интеллигента).

Тем не менее, если мой товарищ захочет съездить к Василию, то я обязательно упаду ему на хвост, если легенда не будет возражать.
А вина в погребе ещё более, чем достаточно, опять же бочкотару нужно освобождать, в этом году урожай неплохой, похоже назревает, если катаклизмов не будет. Так что почести есть чем оказывать.

Да и места там шикарные, грибы, ягоды, вода в реках чистая, форель там всякая плещется, так что будет такая возможность - метнусь кабанчиком не задумываясь.
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Вот именно,надоедать не хотелось бы,а познакомиться хочется,как это сделать,что б тактично и вежливо ? Сначала может по телефону договориться о встрече? Напишите,кто знает!...номер его самого,или друзей его...
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Тоже об этом сильно задумывался. Живая легенда совсем рядом. Но тут вопрос всегда встаёт, хочет ли легенда видеть всех кого попало (никуда не могу деть моё типичное метание русского интеллигента).
Уважаемый Ходжа, ни когда не называйте себя и своих друзей "всех кого попало". "Мы с тобой одной крови"...
И Вася то же. Иначе, ни про него мы бы не знали, и ни про Вас.
Смелей, мой друг! Мангал, шашлык из (сам знаешь).
Всё остальное по списку. Прилагать не буду.
Нам потом расскажите. Порадуемся за Вас и Василия.
На то и Форум.
Фото радостных, пьяных и счастливых друзей приветствуются.
Василию, от нас с Чукотки, привет и уважение!!! (требую отдельный тост).
С уважением.
 
Вверх