Везучий паралётчик

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Как говорится: Дуракам везёт.
Он, что хотел крутануть петлю Нестерова на паралёте?
.
 

vladk

Люблю летать!
Нет. Там этот мужик говорит что деду на паралёте 77 лет, он болен раком и решил научиться летать на параплане. Это его четвёртый полёт. Началась раскачка (он говорит oscillation, я точно не знаю как это перевести в правильные термины). Погасить раскачку у него не получилось. Одна из причин - держал всё время «полный газ». Далее мужик читает лекцию про «раскачку». Ошибка пилотирования по неопытности…
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Нет. Там этот мужик говорит что деду на паралёте 77 лет, он болен раком и решил научиться летать на параплане. Это его четвёртый полёт. Началась раскачка (он говорит oscillation, я точно не знаю как это перевести в правильные термины). Погасить раскачку у него не получилось. Одна из причин - держал всё время «полный газ». Далее мужик читает лекцию про «раскачку». Ошибка пилотирования по неопытности…
Escalation - в переводе на русский это увеличение, усиление, подъём и тп., в данном случае это увеличение колебаний("раскачка"). В этом полёте пилот повредил себе позвоночник и шею, но остался жив. Свидетели говорят что взлёт сразу не "пошёл по плану" и пилот растерялся, оцепенел(от страха) или даже на время потерял сознание. В любом случае он даже не пытался "погасить" раскачку(колебания) или не знал как это сделать. Далее на видео ведущий объясняет как правильно справляться с "раскачкой".
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
По-видимому, дед неконтролируемо даванул на газ, и... Вообще, вопреки широко распространённому мнению, паралёт не самый простой для освоения летания аппарат. Один мой товарищ, прежде успешно летавший на дельталёте и обучавшийся летать на самолёте-СЛА, испытывал значительные трудности в обучении на паралёте. Я сам могу сравнивать только с самолётом-СЛА, и тоже полагаю, что паралёт на начальной стадии обучения сложнее, и самое сложное-взлёт, когда возможен сильный заброс по тангажу после отрыва.
Но надо отметить, что крыло в данном случае спасало на 5+, даже после поворота телеги на 180 град и закрутки строп.
 
Вверх