Видео: интересный кабинет (болгарский?)

Gyro

Я люблю автожиры!!!
max-audi сказал(а):
Спарроу" Хавк -летает на родных мозгах 
А Вы уверены, что это так? Амеры, на все Субару ставят другие процессора.
http://www.sdsefi.com/aircraft.html

max-audi сказал(а):
нозастовить а тем болие хорошо - нет!-БРЕДЯТИНА!
Вы, хотя бы, ради приличия, и чтобы не нести бред, хоть немного вникли бы в общие вопросы настройки процессоров.
Просто, результат будет зависеть от уровня специалиста, который этим занимается.
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
Gyro сказал(а):
Вы, хотя бы, ради приличия, и чтобы не нести бред, хоть немного вникли бы в общие вопросы настройки процессоров.
Просто, результат будет зависеть от уровня специалиста, который этим занимается. 
Да уж куда мне с грыжей!И тогда ответ напрашивается сам собой - значит таких спецов нет!!!!
 
J

japancent

Макс! Даже Охотник летает с мозгами Корвет не говоря о Егере! У нас токо Корнеев на Вазовских карбюраторах и трамблерах делает
Зря ты так!!!! Очередь за Корветом 2 месяца!!!! Елинственное-это надо их спеца на настройку режима и заливку программы в комп, проблем с работой двигателя и выдачей мощности не было. А вот с переделкой на карбюраторы проблемы были и не раз. Оставлять родной комп не совсем хорошо, надо ставить обманки вместо лишних датчиков (Я не очень в этой теме...поэтому помолчу в дальнейшем, Миша с Астрахани разбирается...он Асс в компах автомобильных)
 
J

japancent

вчера приезжал Тони, главный конструктор и бывший хозяин производства самолетов ДАР, теперь их будут делать в Тольяти
 

Вложения

J

japancent

такие кресла баки-по 35 литров, вес 6.5 кг с чехлом, специальная смола
 

Вложения

Eduardas

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Lithuania
[quote author= link=1233348011/16#16 date=1312098667]Вчера были у Николова в Правеце.... [/quote]


НА первом плане вижу БД-5. где он находится? кто хозяин? как связаться?
 
J

japancent

Edis148 сказал(а):
[quote author= link=1233348011/16#16 date=1312098667]Вчера были у Николова в Правеце....

НА первом плане вижу БД-5. где он находится? кто хозяин? как связаться? [/quote]


со мной...пока на месте БД, в отличном состоянии, хозяин рядом сейчас
 
Y

Yakov-Dnepr

Тони, главный конструктор и бывший хозяин производства самолетов ДАР
Класный самоль ДАР и летает на СОЛО в 26 кобыл и без мозгов Корвет обходится....
Володь притащи один Дар ко мне, адресс знаешь или оставь один в болгарии, приеду на ВМЖ, а летать не на чем.

вызывают рвотный рефлекс - Ротакс -(летающая газонокосилка.уносящая за собой жизни людей)
;D ;D ;D

Таки Да! Добавить только надо и стоит безумных денег
 
J

japancent

инфузия....накладки усиливающие балку продольную, балка и пилон из карбона-кевлар и стекло 8 слоев...
и сама балка совмещенная с пилоном
 

Вложения

J

japancent

полоса внутри кабинки-слой кевлара...усилитель, на него клеется через кевларовый ровинг продльная балка с пилоном

конструкция выдерживает 10 кратную перегрузку-кабинка с балкой весит 18 кг (без стекла) рессора 12 кг (тоже своя-выдеживает 3 тонны, больше не грузили)  ...нет смысла, если мыльницы из полиэфирки РУСа нагрузку выдерживают...то здесь и тем более все супер))))))))))) не удержался...Всеволод...не ругай))))
 

Вложения

J

japancent

после 7-и месяцев всех испытаний ...сборка Первой кабинки, на след неделе выложу фото с креплением мотора и на шасси
 

Вложения

S

slavka33bis

Получается красивым.
Интересно будет увидеть его с остеклением.
Да и вообще, в полностью готовом к полету состоянии.
 
J

japancent

стекла лежат, нет еще рамки для дверей, еще много работы до вклейки стекол, это в последнюю очередь
 
Y

Yakov-Dnepr

Красавец!
Ну надо было его желтеньким сделать для коректного сравнения.
Володя, а углепластиковые лопасти не думали попробрвать сделать или разработать пробные парочку экземпляров в доблестной Евро-Болгарии

полоса внутри кабинки-слой кевлара...усилитель, на него клеется через кевларовый ровинг 

Yakov-Dnepr сказал(а):
Америкосы сделали макороны мз алюминия 6063 т6, а RUS не стал рисковать и повторил, а вы предлагаете другой материал АД31. 
А может уже пора на углепластик перейти?
Поменяв болван можно и лопасть делать....
И еще не известно что больше испытывает нагрузку мачта при шторме или ротор при полете.
Диаметр несущего винта у Чинука: 18,29 м И не ломается же углепластик при такой длине

[media]http://www.youtube.com/watch?v=cXEzHAFARoI[/media]
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
после 7-и месяцев всех испытаний ...сборка Первой кабинки, на след неделе выложу фото с креплением мотора и на шасси
Вот мне чего не понятно в этой концепции. Имея пространственную раму,  вы туда еще пихаете мощную балку. Зачем? :-?
 
J

japancent

Жень! Смотри...крепление мотора на самолете- рамка упирается почти в край перегородки фюзеляжа, почему? А там идет лонжерон вдоль! Поэтому перегородка моторного отсека не мощная! теперь автожир-да, внутри кабинки проложены кевларовые усилители вдоль как лонжероны! Но пилон держит другую нагрузку- скручивание и растяжение, поэтому ...короче все протестили как показывает этот седой дядечка здесь:

http://www.trixyaviation.com/galleries/view/3

он приезжал и я уже где то писал что есть все формулы и требования по нагрузкам по сертификации аппарата в европе....ну что сделаешь если пилон дожен держать нагрузку в 2.5 тонны...а шасси (рессора) 3 тонны, но не так у ж все плохо- уложиться в 18 кг, задача-успеть облетать к выставке, да и потом, не получается у меня быть таким как ты...во мне 100 кг и лежа жму 10 раз 100 кг....нужен нормальный аппарат для нормальных...мужчин)))))
 

Вложения

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Если половину того , что потратили на балку размазать по коркам кабины, легко можно уложиться во все нормы . И еще запас по весу останется килограмм шесть. Но выставка важнее. А это в следующей итерации.

У самодельщиков были примеры, когда брали уголь и тупо заменяли им люминь. Экономия в весе получалась не большая - 10-15 проЦентов. А стоимость увеличивалась в разы.
Прелесть пластиков в том , что можно создавать несущие обтекаемые оболочки и тем самым экономить в весе конструкции.
Сделайте жесткую кабину уголь кевлар и приципите к ней мотораму и мачту на сайленблоках. И стержни шасси из угля как на формуле. Килограммов 50-60 можно с экономить и на 914ом махнуть на Эверест.
А то мелкотряпочные на нем были , а мы нет. :cool:
 
Вверх