Видеокамера на шлем (для парашютистов и дельталетчиков)

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
камера на шлеме или на консоли - попробуй догадайся загорелся он или нет
-таки зеркальце спользуй  ;) у космонавтов видел -вшито на комбезе  :)
как понял ,Вы однако и Гоу Про опробывали и Дрифт этот самый и ..предпочли всё же Дрифт ?!?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Не, Саша, это Дмитрий и то и то пробовал.
Я себе дрифт купил изначально и только про него и пишу.

За совет с зеркальцем и костюм космонавта спасибо, задумаюсь. - А может проще сразу гудок от крейцера поставить? И доходчиво и опять же можно в тумане не ..., а вовремя подавать звуковые сигналы.  ;D
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
Дмитрий и то и то пробовал.
а есть такие ,кто может сказать о камере Блэк ай (чёрный глаз ,чтоли?! :-?) как она ? по цене вроде как самая бюджетная?! А по качеству и функциям?
совет с зеркальцем и костюм космонавта спасибо, задумаюсь.
про костюм космонавта речи не было ,тока про зеркальце :)
 

d_v

Откуда
Москва
есть такие ,кто может сказать о камере Блэк ай (чёрный глаз ,чтоли?! ) как она ? по цене вроде как самая бюджетная?! 
Дрифт у нас был привезен профессиональным оператором, который специально подбирал эту камеру из всех доступных на рынке в этом ценовом диапазоне, и в то же время, пригодных для его задач профессиональной съемки документальных фильмов. Бюджет у них имеет свои ограничения, поэтому я думаю, что если бы более дешевые экшен камеры подходили для таких задач, он бы выбрал ее.
про костюм космонавта речи не было ,тока про зеркальце
Маленькое зеркальце для контроля включения камеры удобнее на передний подкос крепить, чем на рукав.
У меня есть 2 штуки диаметром 50 мм, могу одно подарить :)
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале
есть 2 штуки диаметром 50 мм, могу одно подарить
           
вот вот  ;D
может проще сразу гудок от крейцера поставить?
а то этот малый действительно гудок прикупит!
Дима ,так ты рекомендуешь ?( слушаю как профи ,старого журавлиного лидеровщика ! ;D :D)
на консоли если повесим ,ремот контроль возьмёт ?
 

serg523

Я люблю летать!
у меня тоже дрифт 170 фулнд
Пару раз брал в перчатку пульт - ни чего не получилось ;D , теперь включаю перед полетом. Не очень любит слабое освещение. А так на большом телевизоре очень качественное видео получается. По пульту надо думать
http://www.youtube.com/watch?v=UNH845t5tjc
 
Порт внешнего микрофона доступен при откинутой задней крышке -> камера при этом НЕ герметична
-- странно... в моем комплекте - отдельная, дополнительная, задняя крышка с двумя дырами - под USB и под микрофон. На обе дыры - есть заглушки. Не герметичные, но брызгозащитные - точно. Так что если озадачиться уплотнением в точке, где кабель проходит через резиновую втулку крышки, а разъем USB заткнуть штатной заглушкой, то для авиационных применений (без макания в воду) должно быть более, чем достаточно.
...
из свойств Drift HD отмечаю:
- неожиданно хорошую картинку. С приемлемыми хроматическими аберрациями и достаточно четкую.
- приличную автоматическую регулировку цветовой температуры. Т.е. невыполнимая для многих дешевых видеокамер задача "съемка при свете костра" - вполне удается без фиолетового пламени и зеленых лиц.
- достойно работающий стабилизатор изображения, хотя он там и электронный.
- поворотную матрицу.
- низкий динамический диапазон - чудес не бывает и при крошечной матрице и большом разрешении - деваться некуда.
- забавно работающий АРЯ. Он работает логично, но к этому надо приспосаблиываться - камера в момент включения режима "запись" - производит замер экспозиции и впоследствии, при смене яркости сюжета в процессе записи, меняет экспозицию не сразу и очень неохотно. Это позволяет избежать бросков яркости при кратковременном появлении в кадре темных и светлых предметов, но приводит к типичной ошибке: нажал на запись на камере, которая смотрит в землю, после чего повернул ее на светлый объект съемки. Весь фрагмент в этом случае будет пересвечен. Т.е. в момент нажатия на "запись" яркость кадра должна соответствовать среднестатистической яркости снимаемого сюжета.
- при разряде аккумулятора камера снимает "до последнего". При попытке изнасиловать, т.е. включить с разряженным аккумулятором - включается на запись и через несколько секунд вырубается.
 

star33

Я люблю самолеты!
Я использую вот такой, http://www.pointauto.ru/avtomobilnye_videoregistratory/item12.html
значительно дешевле дрифта, картинка, по моему нисколько не хуже http://www.youtube.com/watch?v=IzOqQw3tjE8&feature=plcp
 
значительно дешевле дрифта, картинка, по моему нисколько не хуже
-- картинка заметно хуже, даже если сравнивать с Drift 170, который не HD и примерно за те же деньги. Смотреть на "прогоревшие" участки неба и слившуюся в сплошную зеленую вату траву.
Последнее, впрочем, нельзя корректно оценить по ролику на ютубе.
 
Вверх