VIII cлет Международного фестиваля "МикроДельтOSS-2020"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-сергей

Я люблю летать.
Ключевое здесь - "и имею возможность". Просто сидишь в дремучих лесах, про которые ваш транспортный прокурор даже не знает, вот и выпендриваешься. Если бы тебе пришлось базироваться где-нить в Грабцево или Орешково твоя риторика, наверное, была бы другой.
Есть в Калужских лесах покруче место чем Грабцево или Орешково ( В Орешково я летал много раз) .Это авиабаза Шайковка, вот в зоне этой авиабазы я и базируюсь.
А именно в 6 километрах от глиссады под кругом. Находясь под контролем радара аэродрома. Летаем даже во время работы аэродрома. Все в округе про меня знают.
Вот смотри 80 процентов (а может и больше) авиагостей авиаполка это нелегальные партизаны. Удивлён? Прикинь прилетели, поучавствовали в показательной программе и улетели и это на авиабазе стратегической авиации РФ.
 
Последнее редактирование:

-сергей

Я люблю летать.
Вот так вместе и летаем и ни кто ни кому не мешает и уживаемся как то.
И так уже больше 10 лет. Прикинь даже на аэродроме радар из за нас могут включить что бы посмотреть нет ли где неопознанных бортов что бы не помешали. Тут как то одного такого наблюдали (что то типа Цены) шурует метрах на 500 через глиссаду , уверенно так (наверняка и оформленный как положено).
 
Последнее редактирование:

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Зашел, почитал... Нет слов...
Собираемся менять Авиационное Российское законодательство, чтоб законы соблюдать, по правилам летать. Не слишком ли высокую планку поставили, если не можем даже правил на собственном форуме придерживаться?
Но почему начинаем с того, что делаем через жопу? Создав это обсуждение в дельтаразделе, (я уже молчу, что в теме не имеющей никакого отношения к обсуждаемому на последних страницах) сразу отметается значительная часть летающих, "живущих" в других разделах.
Поскольку тема по 8-му слету своё уже отработала, то банить никого не буду, но флудильню эту прикрываю. Любой желающий продолжить обсуждение, может создать тему с нормальным названием в СООТВЕТСТВУЮЩЕМ разделе. Если такая тема будет создана, можно будет весь этот флуд перенести туда.
 
Последнее редактирование:

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Снова открыл тему, поскольку через неделю будет начата регистрация на следующий фестиваль, и возможно кто-то захочет внести свои пожелания, предложения, замечания еще до открытия новой темы и выкладывания регламента. Конструктивная критика тоже приветствуется ;)
 

Odyssey

Только в полёте живут...
Откуда
Калуга
Из "конструктивной критики":

на открытии прошлого фестиваля выступала девушка - представитель МЧС. По моему мнению, такое выступление, не совсем уместно именно при открытии ... у людей прекрасное настроение, ожидание праздника, а тут рассказы как всё вокруг плохо, как всё горит и как взрослым людям надо обращаться с огнём .... и вообще "шиш" Вам - а не салют!

Я не против инструктажа, я - за, но в уместное для этого время.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
На том же месте в тот же час?
Место и время встречи изменить нельзя ;) Этот момент уже давно озвучен:
Первая пятница августа.Зерновые с полей уже убрали,а вода в реке еще не остыла.Нам большего от природы ничего и не надо.Короче,6-8 августа.
... а тут рассказы как всё вокруг плохо, как всё горит и как взрослым людям надо обращаться с огнём .... и вообще "шиш" Вам - а не салют!
. Не первый раз, про этот момент слышу. К сожалению МЧС вместо помощи и поддержки помотали нам нервы, а потом в итоге подсунули нам такую вот подлянку (я не о девушке, она всего лишь инспектор-исполнитель). Обязательно постараемся учесть эту ошибку в этом году.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Для тех,кто не любит инструктажи,признаюсь.Пока проходит слет,у меня сердце в пятке находится.И мне очень не хочется,что бы с кем то или со множеством людей что то случилось.По возможности,все меры безопасности,которые можно предпринять,будут задействованы.
 
Откуда
UUOR
Для тех,кто не любит инструктажи,признаюсь.Пока проходит слет,у меня сердце в пятке находится.И мне очень не хочется,что бы с кем то или со множеством людей что то случилось.По возможности,все меры безопасности,которые можно предпринять,будут задействованы.
И мне тоже не хочется чтобы что то нехорошее случалось, потому инструктаж инструктажу рознь. Одно дело когда мчс-барышня для галочки вещает, и совсем другое когда доводится важная информация для обеспечения полетов и их безопасности.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Иван, спасибо, что ты снова с нами!
По этому поводу получил в личку такой текст:
...Ну а по форуму и подготовке к Фестивалю-2021 думаю тебе надо сказать честно – «Я не буду, я ухожу, Фестиваль – Прапорщика, назначаю последователей и т.д.». Далее – «по Борису Николаевичу». Собирайте мол команду, помогайте и пр. А то в форуме народ говорит: «Спасибо, Иван, что снова с нами». Нехорошо".
Поэтому честно говорю. В этом году меня на фестивале увы снова не будет. Что касается ухожу... От основной организации слета я официально отказался во всеуслышанье на закрытии еще в 2017году. С тех пор при необходимости оказываю помощь методическую и консультационную по всем вопросам касающимся слета. На месте или дистанционно. За весь период подготовки к следующему слету все это отнимает даже не десятки часов личного времени. Так что душой и организационно я все-таки был, есть и надеюсь буду с Вами.
В выходные в планах начать регистрацию.

Я уже писал немного ранее:
возможно кто-то захочет внести свои пожелания, предложения, замечания еще до открытия новой темы и выкладывания регламента. Конструктивная критика тоже приветствуется
но еще раз повторюсь. Нужна обратная связь и взгляд со стороны - только так мы (организаторы) можем узнать в какую сторону двигаться. Если что-то хотели бы изменить на слете, если есть что-то что вам не нравится или считаете неправильным и т.д. и т.п., не стесняйтесь - пишите. Если сложно о чем либо писать на форуме - пишите в личку. Конфиденциальность и ответ гарантирую.
С уважением, ваш OSS
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Присоединяюсь к словам ОССа.Если,что то не нравится,хотим изменить,или еще чего-не засоряем тему,пишем мне и ОССу в личку.
 
Откуда
UUOR
Может я чего то недопонимаю,
Конфиденциальность и ответ гарантирую.
С уважением, ваш OSS
но причем тут конфиденциальность? Мы все тут разные, но нас объединяет небо и стремление к нему.
И перед небом мы все равны.
Если я не ошибаюсь, единственная цель этого обсуждения - сделать слет лучше во всех смыслах.
А посему,
ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ, ГОВОРИМ ОТКРЫТО,
А ЕСЛИ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОКАЗАТЬ СЕБЯ, ЗНАЧИТ ТЕБЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.

Кто то думает по другому?
 

Genja 66

строить и ЛЕТАТЬ!!!
Откуда
Люберцы
Ребята, я не по теме. Все помнят Константина на самолёте-амфибии. Его вдова просит всех у кого есть фото или видео, где в кадре есть Костя. прислать ей. Почта tenkonstantin@yandex.ru . Сами понимаете, как это для неё важно.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Кто то думает по другому?
Я думаю по другому. Не каждый готов высказаться на форуме позитивно, потому как не писатель, и далеко не каждый писатель может написать то что действительно думает ибо могут "заклевать" братья по небу. И примеров этому на нашем форуме масса.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Иван,я готов прехать за тобой на бусе,но ты просто обязан присутствовать.Народ едет не в Мценск,и не к прапорщику_а к ОSSу.А если искать причины,для неучастия-У меня их мильон,и на полмильона больше чем у тебя.
 
Откуда
UUOR
Я думаю по другому. Не каждый готов высказаться на форуме позитивно, потому как не писатель, и далеко не каждый писатель может написать то что действительно думает ибо могут "заклевать" братья по небу. И примеров этому на нашем форуме масса.
Надо высказываться как есть, и неважно позитивно или негативно. Тогда будет толк.
Знаешь такое высказывание?
" Если Вам что то говорят и Вам это НЕ НРАВИТСЯ, то скорее всего Вам говорят ПРАВДУ!"
И сразу становится ясно, кто о чем и ком ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думает. Мы тут речь ведем о слете, как сделать его лучше, а значит любое мнение ценно.
Хотя, слет, это твое, Иван, детище, ты волен поступать так, как считаешь нужным...
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Ребята, я не по теме. Все помнят Константина на самолёте-амфибии. Его вдова просит всех у кого есть фото или видео, где в кадре есть Костя. прислать ей. Почта tenkonstantin@yandex.ru . Сами понимаете, как это для неё важно.
Как-то пропустил эту страшную весть.
Царствия небесного.
Соболезную.
 

ANT-13

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Иван, доброго тебе времени суток!
Хотел бы внести некоторые предложения по слёту! Здорово, что разбили на два лагеря, шумных и спокойных! Мы 2 раза испытывали неудобства от этого, особенно те кто приезжают с детьми! Не плохо бы организовать бочку с АИ 95, 92 чтобы не возить по 4-5 канистр с собой! Да и масло Тибойл не помешает. На речке стоит катер, хочется прокатиться, а к кому обращаться, -не понятно. Хоть на катере пусть напишут телефон, цены. Про нисходящие потоки при заходе на посадку со стороны речки не плохо бы проинструктировать новичков! А два бугра с противоположной стороны хотелось бы сровнять, расширив посадочноую полосу! Уж больноь много неудобств они создают!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх