VIII cлет Международного фестиваля "МикроДельтOSS-2020"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
А предложения ваши какие, я не понял? Сидеть тихо и не отсвечивать, чтобы чуть-чуть подольше не зарегулировали? Или пытаться рыпаться и бороться, как предлагает LIQUIdatorMOLY ?
Бороться конечно и пока не поздно. Хотя бы попытаться, пока за нас всё не решили. Вам бы перечитать ветку начиная с поста #225
 

-сергей

Я люблю летать.
Очень пессимистично. Ну над правительственными дачами наверно будут сбивать и отстреливать. А так, да кому мы особо нужны со своими полетами где то там. Думаю у государства довольно слабая мотивация тратить на реальную борьбу с нами какие то силы и средства. Поди нас полови на эдаких просторах России. Оно (государство) занято другим , мы им не интересны . И слава богу
Государство это люди прежде всего. Не выполнимость условий легализации сейчас вызывает понимание (и даже сочувствие)в контролирующих органах.
Насчёт того что мы не интересны государству это наивное мнение.
Все мы известны и под контролем.
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
А предложения ваши какие, я не понял?
Я тоже не понял. Конечно, наши проблемы - малая часть в ряду свалившихся на страну. Но зачем валить все в кучу? И одно (попытка решить проблему с легализацией полетов) не исключает другого.
А по поводу того, что кто-то выбрал для себя жить не по правилам - печально, но так будет всегда. Напоминает (опять пример из автомобильной тематики) езду по встречке. Может обойдется, но может и быть очень плохо. И не только потому, что штраф выпишут. Вот и у меня есть желание летать туда, куда хочу не оглядываясь, поймают или нет.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Я тоже не понял. Конечно, наши проблемы - малая часть в ряду свалившихся на страну. Но зачем валить все в кучу? И одно (попытка решить проблему с легализацией полетов) не исключает другого.
А по поводу того, что кто-то выбрал для себя жить не по правилам - печально, но так будет всегда. Напоминает (опять пример из автомобильной тематики) езду по встречке. Может обойдется, но может и быть очень плохо. И не только потому, что штраф выпишут. Вот и у меня есть желание летать туда, куда хочу не оглядываясь, поймают или нет.
Нужно выносить все в шапку ветки, как это делается в 4PDA и других форумах. Никто читать ничего не будет.
Предложение у меня следующее:
1. Проанализировать законодательства крылатой братии в Канаде, США, Европпе (Франция, Италия, Чехия и т.д.) на предмет их законодательства и сравнить с нашим.
2. Сформулировать на основе анализа чего мы хотим. Как у них, или у нас все же лучше.
3. Составить проект Закона и изменений в действующее зак-во и направить в форме манифеста (требования) в КАОН, ОФСЛА и т.п.
4. Постараться пройти процедуру инициализации в ГД, ну и принятия в конечном счете.

ЛиквидаторМоли предлагает расширить действие закона со 115 кг на больший МВМ до 375 кг (верно?). Но я немного с ним не согласен по процедуре: я предлагаю оставить в покое 115-х. И сформировать законопроект для "от 115 до 495...650" отдельно. Значение МВМ обсуждаемо, единственное, что это должно быть аргументировано, а не потому что я так хочу.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
На счет G для 115 и уведомлений. Если быть точным, то ввели уведомления в пространстве G для всех и не только для "буйных " из категории до 115 кг. Просто у данной категории есть возможность подавать уведомления но они не хотят не умеют это делать. Им лень отправить по электронной почте заявку а потом звонить в ЗЦ открывать и закрывать планы полётов. Я лично сам подавал уведомление как 115 кг в ЗЦ и все мои заявки принимали и не было случаев с их баном. Кроме этого я получал от власти города разовые разрешение на полеты над городом в день города и маршрут пролета был согласован с ЗЦ, это же было сделано в июне 2020 года когда над Великим Новгородом пролетел Игорь Потапкин с 75 метровой георгиевской лентой. Нужно просто начать подавать заявки , а не жаловаться. Как обычно это практикуется у нас в среде.
Вот меня больше трогает тот факт что для категории более 115 кг , отсутствует возможность подавать заявки если нет пилотских , тк нет доступа к сайту ОРВД. Нет полета в плане в ОРВД значит есть незаконное использование ВП, а это повод нарваться на нехилый по размеру штраф .
Плюс напугаю вас ещё немного . Со следующего года у РосТрансНадзора появится законное основание поверять технику которая принадлежит гражданам, ранее ведомство имело возможность проводить проверки только у ЮЛ и ИП. Так что ждём-с.. Об этом поведал зам главы РосТрансНадзора гн Шнырев на конференции РАОПа.
Что касается переписи учета всех тех кто до 115 кг. На фоне того что у нас есть гос учёт беспилотников ,то вполне логично учесть и более тяжелые ВС , в данном случае это парапланы и прочие тряпколеты.
Более значимым мне кажется тот момент что все думают что "115" это такая тихая гавань куда можно спрятаться и забить болт на проблемы более тяжелых ВС. Мне кажется что сейчас публика 115 кг поймет что она также часть авиации АОН, и начнет более обдуманно подходить к вопросу производства полётов.
Завтра выйдет закон что раз до обеда нужно ходить в красных штанах, а после обеда в синих. Что вам стоит соблюдать это нехитрое правило? Несколько дополнительных действий ведь и все. Но обязательно. А если три нарушения в год- то секирбашка.

Только не спрашивайте почему такие цвета и именно штанов- это не важно. Важно что бы обоsралиsь и заткнулись...

Вот за тем введено разрешение на G и все остальные усложнения- что бы мы замудохались и сдулись... никакой больше нужды в большинстве этой бюрократии нет.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
Может голосование-тему оформить? Да еще не в нашей ветке, а вообще на форуме. И четыре варианта ответа:

1. За
2. Против
3. Летаю легально
4. Я до 115 кг

Шапку опроса сможет кто-нибудь сформировать? Кратко только очень - никто читать больше 3-4 предложений не будет
 
Откуда
Тамбов
Да , действительно...Всё было бы не так печально, если ...не было так плохо. Вот свежий фильм про нашего местного клубника уголовника, про наш город,
 

архимед

Я люблю строить самолеты!
Здравия Иван. Узнаю родные места кои в предыдущие 14лет все облетал вдоль и поперек. ХорошЕнский фильм. Доброе и правильное дело делаешь.
Про закон и законников. Перефразируя известную поговорку : Закон што дышло куда повернут туда и выйдет. Ну ниче, где наша не пропадала. Судьба матушка даст== полетаем еще . Хочу снова вокруг твоего шара попархать кругами.
Свободу уздникам совести!
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Scorpion-delta

Вы верите, что существует COVID-19?
А вот это уже задевает. А ТЫ(!) наверное еще не переболел? Если тебя это не задело так значит ЕГО и не существует? ОШИБАЕШЬСЯ! Лично я переболел. 92% процента поражения легких. При условии здорового образа жизни. И другой вопрос: А много ты знаешь и понимаешь о(в) Вирусологии? И опять же, когда-то пришлось учить Микробиологию и тогда еще уже было понятно лично мне, что человечество практически НИЧЕГО про вирусы до сих пор не знает.

А по теме: Я "ЗА" любой "кипишь". Полностью согласен с Игорем (LIQUIdatorMOLY). Сидеть (вернее летать и ) ждать когда за тобой придут и все отберут? Как то уже не по себе становится.
PS. Игорь! МОЛЬ точно надо прихлопывать.:cool:
 
Вот в том то и дело что у нас (пока) есть свобода выбора. При желании ведь можно всё оформить. Так?
Но я хочу (и имею возможность)летать ни чего не оформляя. Я не буду ни чего оформлять ни при каких условиях.. И оказывается таких большинство.
Но, боюсь , что именно из за инициативного меньшинства и нас лишат возможности летать и они ни чего кроме ужесточения не добьются.
Их хотелки порой до того смешны и наивны что создаётся впечатление что мы находимся на форуме учеников средней школы обсуждающих школьное самоуправление.
..... Вас таких (желающих строем ходить) сотню или две если наберётся по всей стране то хорошо.
За речью следи, да..... Нас таких пока не знаю сколько наберется, мы не собираемся ходить строем, но желаем летать законно в своей стране, а не прятаться по щелям и быть под постоянным прокурорским прицелом .

....Вроде взрослые все, а такую пургу порой несёте....
...полстраницы пурги нанёс как раз ты своими "экономическими выкладками", не понял моей мысли в видео , не понял или лень вникать в суть моего предложения здесь, но зато решил всем показать какой ТЫ пох...ст- анархист, молодец, садись -пять!

Вот в том то и дело что у нас (пока) есть свобода выбора. При желании ведь можно всё оформить. Так?
Нет, не так. Вся свобода выбора сейчас это либо летать нелегально, либо платить за легализацию (при условии что пройдешь ВЛЭК) невдолбенные бабки - порядка 600тр за самодельный микросамолет, и порядка 1 млн (с учетом UPL в Германии, у нас то нельзя) на дельатлёт.

Но я хочу (и имею возможность)летать ни чего не оформляя. Я не буду ни чего оформлять ни при каких условиях.. И оказывается таких большинство.
Ключевое здесь - "и имею возможность". Просто сидишь в дремучих лесах, про которые ваш транспортный прокурор даже не знает, вот и выпендриваешься. Если бы тебе пришлось базироваться где-нить в Грабцево или Орешково твоя риторика, наверное, была бы другой.

.... И оказывается таких большинство.
Но, боюсь , что именно из за инициативного меньшинства и нас лишат возможности летать и они ни чего кроме ужесточения не добьются.
....
...не хочется верить, но у меня уже закрадывается подозрение, что "таких" "премудрых пескарей" действительно большинство. Ну что ж - заройтесь в ил поглубже, не отсвечивайте и не булькайте, чтобы щука вас не слопала...


.... Очень популярно сейчас в отношении нелегально летающего сообщества слово ПАРТИЗАН.
Если кто не знает:
"Партиза́н (от итал. Partigiano — сторонник определённой общественной группы, партии) — лицо, ведущее вооруженную борьбу на территории, оккупированной противником (либо находящейся под контролем ....). "
Если вы сидите тихо в своем калужском (не важно, смоленском, псковском) подполье и не боретесь за свои права, то никакие вы не партизаны, не пытайтесь окутывать себя эдаким романтическим ореолом, вы просто - нелегалы! Есть ещё другие слова, и тоже на букву "П", а именно: "ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ" т.к. вы нарушаете правила (например ФАП ИВП), и "ПРЕСТУПНИК" т.к. вы преступаете закон (например федеральный закон - Воздушный кодекс РФ).
... так просто, мысли.
 
Может голосование-тему оформить? Да еще не в нашей ветке, а вообще на форуме. И четыре варианта ответа:

1. За
2. Против
3. Летаю легально
4. Я до 115 кг

Шапку опроса сможет кто-нибудь сформировать? Кратко только очень - никто читать больше 3-4 предложений не будет

Поддерживаю. На этой ветке кворум пока не получается, может быть в масштабах форума? Количество вопросов, мне думается, надо сократить до первых двух.
Ветку назвать "Самая ВАЖНАЯ ветка форума - легализация пилотов и конструкторов любителей". Предлагайте ещё варианты.
 
Последнее редактирование:
.....
Предложение у меня следующее:
1. Проанализировать законодательства крылатой братии в Канаде, США, Европпе (Франция, Италия, Чехия и т.д.) на предмет их законодательства и сравнить с нашим.
2. Сформулировать на основе анализа чего мы хотим. Как у них, или у нас все же лучше.
3. Составить проект Закона и изменений в действующее зак-во и направить в форме манифеста (требования) в КАОН, ОФСЛА и т.п.
4. Постараться пройти процедуру инициализации в ГД, ну и принятия в конечном счете.
..........
пока не знаю как сформулировать, но еще пункт - надо как-то обозначить себя как сообщество или общественную группу, например, "пилотов и конструкторов-любителей" (предлагайте варианты) и от имени сообщества выдвигать все вышеизложенное.

......................
ЛиквидаторМоли предлагает расширить действие закона со 115 кг на больший МВМ до 375 кг (верно?). Но я немного с ним не согласен по процедуре: я предлагаю оставить в покое 115-х. И сформировать законопроект для "от 115 до 495...650" отдельно. Значение МВМ обсуждаемо, единственное, что это должно быть аргументировано, а не потому что я так хочу.
Я предлагал расширить МК 115 до МК 250кг, можно рассмотреть вариант МВМ (как во Французских правилах . В остальном согласен.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Гра
За речью следи, да..... Нас таких пока не знаю сколько наберется, мы не собираемся ходить строем, но желаем летать законно в своей стране, а не прятаться по щелям и быть под постоянным прокурорским прицелом .



...полстраницы пурги нанёс как раз ты своими "экономическими выкладками", не понял моей мысли в видео , не понял или лень вникать в суть моего предложения здесь, но зато решил всем показать какой ТЫ пох...ст- анархист, молодец, садись -пять!



Нет, не так. Вся свобода выбора сейчас это либо летать нелегально, либо платить за легализацию (при условии что пройдешь ВЛЭК) невдолбенные бабки - порядка 600тр за самодельный микросамолет, и порядка 1 млн (с учетом UPL в Германии, у нас то нельзя) на дельатлёт.



Ключевое здесь - "и имею возможность". Просто сидишь в дремучих лесах, про которые ваш транспортный прокурор даже не знает, вот и выпендриваешься. Если бы тебе пришлось базироваться где-нить в Грабцево или Орешково твоя риторика, наверное, была бы другой.



...не хочется верить, но у меня уже закрадывается подозрение, что "таких" "премудрых пескарей" действительно большинство. Ну что ж - заройтесь в ил поглубже, не отсвечивайте и не булькайте, чтобы щука вас не слопала...


.... Очень популярно сейчас в отношении нелегально летающего сообщества слово ПАРТИЗАН.
Если кто не знает:
"Партиза́н (от итал. Partigiano — сторонник определённой общественной группы, партии) — лицо, ведущее вооруженную борьбу на территории, оккупированной противником (либо находящейся под контролем ....). "
Если вы сидите тихо в своем калужском (не важно, смоленском, псковском) подполье и не боретесь за свои права, то никакие вы не партизаны, не пытайтесь окутывать себя эдаким романтическим ореолом, вы просто - нелегалы! Есть ещё другие слова, и тоже на букву "П", а именно: "ПРАВОНАРУШИТЕЛЬ" т.к. вы нарушаете правила (например ФАП ИВП), и "ПРЕСТУПНИК" т.к. вы преступаете закон (например федеральный закон - Воздушный кодекс РФ).
... так просто, мысли.
Гражданское неповиновение есть одна из форм по крайней мере неприятия. Это формирование иной нормы. Потом у вас с терминологией проблемы. Советское манипулирование называется. Правонарушитель это нарушитель Права. А мы не право нарушаем а внеправовую отрыжку бешеного принтера. Мы наоборот- Право соблюдаем.
Далее- Преступником даже по нашей конституции может назвать только суд. Суд которому доверяет общество. Тому суду с которым я сталкивался доверять нет оснований...
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
to Scorpion-delta



А вот это уже задевает. А ТЫ(!) наверное еще не переболел? Если тебя это не задело так значит ЕГО и не существует? ОШИБАЕШЬСЯ! Лично я переболел. 92% процента поражения легких. При условии здорового образа жизни. И другой вопрос: А много ты знаешь и понимаешь о(в) Вирусологии? И опять же, когда-то пришлось учить Микробиологию и тогда еще уже было понятно лично мне, что человечество практически НИЧЕГО про вирусы до сих пор не знает.

А по теме: Я "ЗА" любой "кипишь". Полностью согласен с Игорем (LIQUIdatorMOLY). Сидеть (вернее летать и ) ждать когда за тобой придут и все отберут? Как то уже не по себе становится.
PS. Игорь! МОЛЬ точно надо прихлопывать.:cool:
Пока не переболел или без существенных симптомов уже переболел. На антитела пока не сдавал.
О механизме вируса я написал статью ещё в апреле 2020 года. Там много букв. Но суть в том, что я указал на несостоятельность и опасность предлагаемого лечения. Что антибиотики при вирусной инфекции бесполезны и опасны, если нет присоединенной бактериальной пневмонии. Указал на то, что у вируса не одна дверь для поражения клеток (рецептор - трансмембранный белок) - не только ACE2, о котором нам поют, а ещё CD-147 (март 2020, Китай). Позже узнали про CD-304 (октябрь 2020, Хельсинки). Указал на то почему образуются тромбы и что поражение лёгких вызвано тромбозом мелких сосудов, а не гибелью клеток в следствии выхода варионов. Предлагал применять при лечении противовоспалительные гормоны и гепарин, к слову их начали применять только сейчас.
Писал про то что нужен ежедневный контроль уровня D диммера (маркер тромбоза) и интерлейкина-6 (маркер восполнения)
Единственное, что для меня осталось загадкой - почему диабетики болеют тяжелее, чем здоровые. Пока предполагаю, что это связано с более ярко выраженным цитокиновым ответом. Хотя есть мнение что это связано с бОльшим количеством рецепторов халестерина.
Со своей стороны могу сказать - за пандемию умерло три знакомых человека. Поэтому да я знаю что вирус существует. Ещё предполагаю, что он боевой и пациент 0 был в США (вейп история с канабиоидами)
Вот моя статья:


Про ковид я написал, потому что хотел узнать отношение людей к этой проблеме. Ковид-дисиденты обычно больше всех орут, что его нет и что вы все рабы... А с прививкой так вообще всем введут чипы для контроля или для сокращения населения... Собственно по этому я задал вопрос про телефон с интернетом и GPS, то есть о каком чипировании может идти речь если большинство уже гаджетами добровольно и за свой счёт чипировались.

Так я оцениваю адекватность людей с которыми общаюсь. Меня насторожило ваше высказывание про фашизм.

Скорейшего вам выздоровления и возвращения к нормальной жизни.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Scorpion-delta

Радует, что Вы, все таки, в теме о вирусах. Я переболел еще в марте-апреле. Поэтому сейчас у меня со здоровьем все хорошо.
Теперь про фашизм.
Фаши́зм (итал. fascismo, от fаscio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых
политических движений и идеологий
, проповедующих форму правления диктаторского типа, характерными
признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм,
реваншизм
и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в
господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм.
И политика геноцида.

Все что выделено жирным шрифтом мы имеем сейчас в реалиях нашей жизни в данный момент. (Если это не так Тогда опровергайте.) Вопрос: КТО(?) проводит в жизнь данную линию нашего российского бытия? Наверное КОММУНИСТЫ.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
to Scorpion-delta

И опять же, когда-то пришлось учить Микробиологию и тогда еще уже было понятно лично мне, что человечество практически НИЧЕГО про вирусы до сих пор не знает.
Я более того скажу, человечеству абсолютно НИЧЕГО про электричество не известно. )))
Есть анекдот про профессора и студента, который помнил, но забыл что такое электричество. :)
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Scorpion-delta

Иронизируешь ... Это позиция того, кто ничего не может сказать на предыдущее высказывание в беседе.
Несмотря на это Я "ЗА" хоть какие то шаги в нашем нелегком пути к адекватной легализации.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
надо как-то обозначить себя как сообщество или общественную группу.
Пока не надо - мы не знаем как все повернётся, а группа или сообщество обычно ужесточает наказание :) (шучу)
Можно назвать как угодно. Можно вообще формальное название, так как без регистрации в качестве НКО мы всё равно по закону никто.
Просто "Инициативная группа СЛА России".
Я думаю достаточно пока, это организаторские вещи - на последнем приоритете пока. Главное анализ --> предложения --> проект закона. А там уже разберемся с какого фронта выступать.
Но помнить про это нужно - согласен.
 

Scorpion-delta

Рожденный летать ползает стоя!
to Scorpion-delta

Иронизируешь ... Это позиция того, кто ничего не может сказать на предыдущее высказывание в беседе.
Несмотря на это Я "ЗА" хоть какие то шаги в нашем нелегком пути к адекватной легализации.
Я уже отвечал на этот вопрос в посте #261 вам лично о своем мнении на этот счет:

И в постах #245 #253 #254 в общем по данной теме

Если обобщить для меня фашизм - это более радикальная позиция всего общества государства, а не элит как у нас. И когда любой солдат и гражданский воспринимает другую нацию за мусор и ничего не стоит такому индивидууму убить человека (ребёнка, женщину, старика), за то что он "низшей" расы. США все таки ближе к фашизму, чем мы. И если бы был сейчас фашизм, нас бы уже в лесу черви жрали. Только за один пост с критикой в адрес фюрера или рейха...

Но тем не менее при нынешнем капитализме разрушений и нищеты еще больше чем в 50-е. Капитализм не менее кровожадный, чем фашизм - просто крови на земле меньше - каждый сам за себя, ты либо мажор, либо нищеброд. И это меня пугает не меньше перспективы фашизма, так как фашизм я не застал, а при капитализме приходится выживать. Ну как "выживать" - не то чтобы я жрал крошки со стола, но стараться каждый день не свалиться в нищету.
 
Последнее редактирование:

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to Scorpion-delta

И это меня пугает не меньше перспективы фашизма, так как фашизм я не застал, а при капитализме приходится выживать.
... так это УЖЕ(!) не перспектива! Это Р Е А Л Ь Н О С Т Ь !!! До гитлеровского фашизма не то,что рукой подать, он уже во всей своей красе предстает перед нами. Слова Чубайса не припоминаешь? О 30 миллионах не вписывающихся в рынок? А его слова про образование в три класса? Греф(!) - умными трудно управлять, ему нужны дебилы. Кудрин - про агломерации. А это на "закуску"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх