VIII cлет Международного фестиваля "МикроДельтOSS-2020"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Smorodinka

Влюблённая в небо
Откуда
Мценск
Выполнила просьбу Порохова Сергея, Елопова Ивана и Елоповой Ольги. Очень жаль, что они не смогли приехать на фестиваль, НО в журнале регистрации они есть, а Иван и Ольга смотрели трансляции, поэтому, хоть и виртуально, но они с нами.

IMG_20200809_110027.jpg
 

ANT-13

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Несмотря на все невзгоды природы и политики, фестиваль удался! По-прежнему, было очень хорошо, уютно, весело, по-спортивному интересно! Спасибо организаторам за дружественную атмосферу и качественную подготовку фестиваля! Особая благодарность организаторам, волонтёрам, техническому инспектору наших аппаратов Мысенку Владимиру, который очень тщательно осматривал нашу технику и, вкладывая свой многолетний опыт, обеспечивал нашу безопасность!
 
Откуда
Монино
По причине поломки ноги не смог посетить Фестиваль, которого так долго ждал. Поэтому традиционного отчетно-обзорного ролика в этом году, увы, не будет. Как вариант, высылайте ссылки на свои видео и фотоматериалы, попробую что-либо сотворить заочно. Для этого прошу загрузить Ваши материалы на любой файлообменник (облако), а ссылку на них - на почту nkvd008@gmail.com Все присланные материалы будут включены в проект.
 
Последнее редактирование:

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
По причине поломки ноги не смог посетить Фестиваль, которого так долго ждал. Поэтому традиционного отчетно-обзорного ролика в этом году, увы, не будет. Как вариант, высылайте ссылки на свои видео и фотоматериалы, попробую что-либо сотворить заочно. Для этого прошу загрузить Ваши материалы на любой файлообменник (облако), а ссылку на них - на почту nkvd008@gmail.com Все присланные материалы будут включены в проект.
Привет, вспоминали о тебе на слёте, выздоравливай, береги ногу!
Урывками снимал видео на телефон, пойдет ли такое качество? Попробую выслать тебе на мыло.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Слет закончился. Все прошло без ЧП, в дружественной обстановке. Все участники оставили за собой порядок. Погода не подвела. Судя по высказываниям участников, всем все понравилось, некоторые уезжать не хотели. Я, конечно, как всегда изрядно подморился, но за пару дней оклимаюсь. Всем СПАСИБО! Все кто хочет приехать-ждем. Дату ФЕСТИВАЛЯ 9-го слета озвучим в ноябре.

Ссылка на репортаж областного телевидения - obl1.ru
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Поскольку меня на слете не было, то традиционного подробного отчета, что и как, в этот раз не будет. Но немного дополнительной и уже уточненной информации по фестивалю сообщу.

По итогам регистрации на месте, зарегистрировано участников и зрителей - 393 человека (+3 виртуальных)
Из зарегистрированных на форуме не смогли прибыть на фестиваль всего лишь 13 человек, что несмотря на коронавирус является лучшим соотношением за все годы проведения слетов.
В лагере фестиваля проживало около 140 человек.
Техкомиссию прошло 17 летательных аппаратов.


Результаты мини-чемпионата МикроДельтOSS-2020
Всего в чемпионате участвовало 11 бортов и 12 экипажей. Это немного меньше чем в прошлом году, но в процентном соотношении, опять же пожалуй лучший показатель.

1 место (1565 баллов) Бондаренко Игорь (Odyssey), д.Рыково Калужской области, самолёт "Odyssey" (семейство Пилигрим), Rotax-582.
2 место (1478 баллов) Храмченко Сергей (basmen) г.Клинцы Брянской области, дельталет "Бешенный таракан" (Чибис), Aeros Stranger, Rotax-582
3 место (1290 баллов) Бахмутов Андрей (Radist78) г.Подольск Московской области, дельталет Rаven-X, Rotax-447.

Как видно из результатов, борьба за призовые места была напряженная, и как я когда-то писал в регламенте чемпионата, шанс занять призовые места есть у каждого участника, и у асов, и у новичков. Андрей Бахмутов уже неоднократный призер соревнований МикроДельтOSS, в этом году занял 3-е место, но его заявленный налет составляет всего 20 часов!

Победители в отдельных упражнениях
В упражнении "Точность посадки" победил Щеколдин Андрей г.Александров Владимирской обл., одноместный дельталет "Сапсан", двиг. HKS-700, крыло "Сапсан" 12 кв.м. Точность приземления составила 0,8 метра.
Второй результат показал Храмченко Сергей (1м) и третий у Борисевский Андрей (1,2м).
В упражнении "Короткий взлет" победил Бондаренко Игорь (Odyssey), д.Рыково Калужской области, самолёт "Odyssey" (семейство Пилигрим), Rotax-582. Им был взята заявленная дистанция взлета 30м через ленточку на высоте 0,5м.
Второй результат показал он же только со штурманом (40м), третий результат Храмченко Сергей (45м).
В упражнении "Точность прохождения маршрута по времени" победил Моисеенко Игорь (LIQUIdatorMOLY) Смоленская обл., самолёт Е-12 (115кг). Результат 7 минут 00 секунд, т.е. отклонение по времени составило 0 секунд!
второй результат Бондаренко Игорь (1сек) и третий Щеколдин Андрей (3сек).

Победители в номинациях
Самым дальним участником прибывшим с летательным аппаратом стал Мысенко Владимир (Апогей-16М) г.Мелеуз, респ. Башкортостан. Дельталет Р-16, мотор Rotax 582, крыло БЛИК ДеЛюкс + крыло БЛИК-мини.
Самым дальним участником прибывшим на фестиваль уже в который год традиционно становится Юриков Денис из г.Бийск Алтайского края.
Победителем в номинации "Самый оригинальный летательный аппарат" стал Шмелев Олег из г.Саратов прибывший с уникальным дельталетом имеющим аэродинамическое управление.
В номинации "Самый активный регион" победила команда Московской области.

В остальном надеюсь меня дополнят (или поправят) другие участники бывшие на фестивале, а также фото и видео репортеры. Помимо ссылок на большие фотоальбомы на файлообменниках, просьба лучшие на ваш взгляд фотографии (в любом кол-ве) выкладывать еще и тут.

До встречи на 9-м слете фестиваля МикроДельтOSS-2021, который однозначно состоится в дельталётной столице России - г. Мценске Орловской области!!!
 
По причине поломки ноги не смог посетить Фестиваль, которого так долго ждал. Поэтому традиционного отчетно-обзорного ролика в этом году, увы, не будет. Как вариант, высылайте ссылки на свои видео и фотоматериалы, попробую что-либо сотворить заочно. Для этого прошу загрузить Ваши материалы на любой файлообменник (облако), а ссылку на них - на почту nkvd008@gmail.com Все присланные материалы будут включены в проект.
а ватсап есть у тебя? на мыло не грузит
 

StarSW70

Я люблю самолеты!
Здравствуйте, уважаемые неравнодушные люди!
Отсортировал и обработал фотографии с первого дня Слета:
Отдельно разместил фотографии с концерта, посвященного открытию слета:
Надеюсь фотографии будут напоминать вам о этом замечательном Слете.
Фотографии со второго дня Слета выложу позже. Их получилось значительно больше чем с первого дня.
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Здравствуйте, уважаемые неравнодушные люди!
Отсортировал и обработал фотографии

Спасибо за снимки!
Я облетываюсь на новом крыле "Сапсан" (от Бориса Сыромятникова), и мне эти фото крайне интересны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх