Виктор Дмитриев автор Х-14д открыл свой сайт.

Konstantin

Я люблю строить самолеты!
Kiyko_PS сказал(а):
Kanstantin сказал(а):
Кидай, кидай, да и спроси если он чертежами поделится может. очень интересно его под лупой рассмотреть
...так нельзя молодой человек!
...Виктор Дмитриев! ...авиа-конструктор, и даже не в этом дело он намного старше тебя!
...и уже летал, когда тебя и в проекте не было!

...вот поэтому Я за то, что бы молодёж не отмазывалась от армии!
...субординация отсутствует полностью!
...а выдаётся как свобода мысли и суждений...
А я что? не могу чертежи попросить чтобы посмотреть детально под лупой и поучится? Или вы поняли как хотели или... и сразу пальцем грозить
 

alexandra avia

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте!
Я продюсер программы "Авиаторы" телекомпании НТВ. Мы сейчас готовим к эфиру материал о необычных проектах в авиации. Хотели бы уделить часть репортажа Виктору Дмитриеву. К сожалению, его сайт уже не работает. Не могли бы Вы помочь его контактами?
моя почта - agovorchenko@ntv.ru
телефон - 8 926 585 65 27
Заранее спасибо,
Александра Говорченко
продюсер программы "АВИАТОРЫ"
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Саня, а может - ну его? Воны ж не летають ни фига.  Может, лучше о живых интересных проектах показывать?
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Ну всеже на эту тему регулярно заходят люди, а мухой, наверное, себя представляэт любой хороший пилотажник.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
@ TSP3
-"мухин" пилотаж - это крутой пилотаж!
-такому надо: учится, учится и учится!
-а здоровья иметь немеренно!
:) ;) :D ;D

/me
 
Совершенно случайно наткнулся на эту ветку.Фрунзе ,агенство Аэрофлота,каждую субботу и воскресенье (при хорошей погоде)собирались самодельщики всяких мастей,эх славное время было!!!
На вопрос "летали самолёты Дмитриева ?" отвечу утвердительно ДА!!
 

Вложения

Виктор человек простой но очень упрямый,жизнь его била и ломала,люди обманывали и обворовывали он терял всё, неоднократно, но упрямо продолжал начинать всё сначала.
Не судите его строго если он кому то не отвечает на то есть причины,Я бы на его месте на весь свет обозлился.
 

Вложения

Это Х-14 тот который у него украли в штатах .
Кроме 3х щелевого закрылка был выдвижной предкрылок!
Кто может показать такую механизацию да ещё на такой площади и такого веса?
Стабилизатор и РН тоже имели по 2оси.
 

Вложения

В кепке, Анатолий Егошин друг Дмитриева ,замечательный человек и талантливый изобретатель, не только самолётов.
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
kirgiz сказал(а):
Фрунзе ,агенство Аэрофлота,каждую субботу и воскресенье (при хорошей погоде)собирались самодельщики всяких мастей,эх славное время было!!!
Это было при тоталитаризме!Назад дороги нет! ;D
Очень интересные фото.
Насколько летные характеристики с-та соответствовали позже опубликованным в печати?
Корневая часть консолей без обшивки.Так и летать пытались поначалу?
 
На счёт корневой части неоднократно разговаривали,за счёт "перетекания"там теряется почти половина подъёмной силы,вернее будет сказать ,что у самолёта  два крыла небольшого удлинения.Позже Виктор установил два аэродинамических гребня.Думаю заделка этого пространства дала бы больший эфект.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Дык естессно!Об этом у Шаврова в 1-ом томе "Истории самолетов в СССР" было написано.Ещё в 1-ю мировую на этом накололись!
Классиков изучать надо...
 
Вверх