ВирПил в реальном самолете или как Лодочник не давал себя убить))

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А смыл передачки, конечно, извратили, как и предполагалось - Америка готовит деверсантов при помощи боевых симуляторов.
То, что Ил-2 игра российская, авторы не вкурсе, видимо, в общем всё как всегда...
Это и был смысл передачки, то есть смысл не извращали.

Посмею предположить другое, пусть посвященные подтвердят или опровергнут. Автор передачи по знакомству (или может за вознаграждение) согласился вставить каким-то макаром сюжет про этот полет на евростаре, так чтобы он вообще попал на телевидение. Этот кусок вообще никак не связан с передачей, но так как связующее звено - компьютеры, то был выбран именно этот выпуск. То есть этот кусок не имеет никакого отношения к передаче, но по знакомству был втиснут все таки в телевидение.
А делать передачу про наш профиль (ил2, виртуальных пилотажников, ГА) он не мог, так как общая тема его передач "Военная программа" этим не занимается.

Сладкова лично не знаю до сих пор. Два года назад на охоте рассказал о первом опыте полета с вирпилом одному редактору из телевизора. Он меня нашел и попросил повторить рассказ для передачи Сладкова на тему прикладные симуляторы. В свою очередь я выразил мнение, что это будет халтура недостойная канала "Россия" и предложил найти симера, а лучше двух, на просторах Интернета и заманить их в самолет. На момент начала съемок на аэродроме я так же никого из участников и группы из телевизора не знал и знакомство, показанное в репортаже, было моей первой встречей с ребятами (но не с их паспортными данными...) Надо сказать, что когда я сделал предложение поучаствовать в съемках передачи на форуме Ил-2 то в начале услышал такую кучу говна в свой адрес с обвинениями в разводке, рекламе и т.д. Надо, правда, заметить, что в первых нескольких постах я написал слово вИрпил через Е  за что мог пострадать (как я понял) даже физически.  Ну, вот такой я, ну убейте.  Реклама мне и моему клубу не нужна. Мы не занимаемся полетами за бабло, не в каком виде (за очень редким исключением), обучением занимается только один человек и только на построенных его организацией самолетах их счастливых обладателей. Вирпилам я оставил предложение выставлять на ихние вирпильские соревнования первые призы в качестве полета на наших самолетах. Пусть это будет нашим маленьким вкладом в дело покойного ДОСААФ. Лешка, это тот студент из подопытных который помоложе и с обалдевшими от счастья глазами, теперь припирается на аэродром при первой возможности (работает и учится на дневном) и по-моему смысл его жизни резко поменялся. Есть у меня мысль заняться им вплотную и летом выпустить на Евростаре самостоятельно, за бензин возьму с него что бы к халяве с молодости не привыкал, правда он еще об этом не знает. Ну и получится законченный эксперимент. Вот в общем то все развитие событий этой истории. Кстати, увидев смысл передачи которая для нас позиционировалась как прикладные симуляторы, я честно говоря был в легком шоке... К обвинениям что я чего то вымораживаю и хочу что то получить я уже давно привык и внимания особо не обращаю и не обижаюсь, просто "Я ВСЕ ХОЧУ, МНЕ ВСЕ ЗДЕСЬ НАДО"  А чего я действительно хочу не по детски так это свой аэродром, собственный, мой! И лавочку с клумбой на этом аэродроме, что бы встретить не ней старость  
 
[highlight] А чего я действительно хочу не по детски так это свой аэродром, собственный, мой! И лавочку с клумбой на этом аэродроме, что бы встретить не ней старость[/highlight]

Красиво сказано :'(  ...........да будет так!!! :)
 
А чего я действительно хочу не по детски так это свой аэродром, собственный, мой! И лавочку с клумбой на этом аэродроме, что бы встретить не ней старость  
Саша, то, что ты делаешь для молодых пацанов - достойно всяческого уважения и твоя мечта вполне может осуществиться, поскольку есть одно очень важное правило: "Не оскудеет рука дающего"
Потому дай Бог процветания твоему безнесу и чтобы ты смог заработать на свой аэродном как можно скорее ;)
 
O

olegkirillov

Попробую "поставить" тебе вирпилов, которые не только хвост от кока отличают, но и с радиообменом знакомы и приборы по делу готовы пользовать, а не как я - вычислял что на приборной доске к чему... :)
У MSFSников с этим проще. :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
ЛОДОЧНИКУ
Такая скамейка подойдет?
Рябиков

  Нии.......он этим не страдает! :-? :eek: :)

 
И на эту тему тоже подъе...ть бесполезно. Все это было, и сам там стоял, и команда созданная мною была чемпионом России. Красмоторспорт в поисковике, если интересно. Только там все гораздо жестче и злее чем в авиации и здоровья совсем не добавляет. Всегда будет 5% людей, которых бесит то, что ты что-то делаешь, и у тебя получается. Всегда найдется 1% которые порадуются если у тебя что то не получилось. Остальные возьмут на вооружение то, что считают нужным или расставят для себя приоритеты. Делай, то, что считаешь нужным, и будь что будет. Можно конечно тихо хавать все в одну харю. Но даже Экс-майора мы раскрутили на поделится впечатлениями. :) А кому что-то не нравится, читайте московский комсомолец…
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
А кому что-то не нравится, читайте московский комсомолец…
...про московский комсомолец!  ;D /...смех/


...@ ЛОДОЧНИК-АМ...дай Бог увидимся у Башкирских Мужиков в Стерлетомаке!
...по секрету!...они уже для "нас" барашка откармлевают и башкирскую водку "замутили"!
...а у башкир и татар как(?): "-что - водка, что - пуля! Один хрэн, лиж-бы с ног валило!" ;D

...Александр М.!...какие у вас там впечатления на Руси-матушке, такие и не снились!
...а вот если бы твою Чайку суда в Арабистон, да по островам в Индийском оушэне летать-летать...и для самарцев +++ бы...
...но это уже другая тема :exclamation

...смотрю на фоты с Чайкой, с А37(поплавок) и всё больше себя ощущаю "мазутой"!
...а ещё и Анатолий-абзы(@pilot1200) "издевается" шлёт video полётов Черновских лодок и "капитана"...

/me
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Прошу извинить,но только пытался ,,вытащить ложку дёгтя,брошенную в мёд,, Рябиков-ым !
Спасибо за "помощь".

ЛОДОЧНИК тянет тяжеленный воз. Выполняет огромный объем работы. Когда только успевает? Видно как ему тяжко, но при этом делает веселую "морду лица" и поднимает вверх повисшие хвосты у аэродромной и околоавиационной братии.  Так что "место", хоть и без теплой подстилки, заслуженное.
А без хохмы авиация и не была бы авиацией. ;)
 
O

olegkirillov

Сашу б в начальники Монинского музея - и ВПП рядом знатная и техники навалом и желающих ее в порядок привести/содержать...
А то сейчас там какая-то... редиска, ни технику в порядок не приводит, ни привести никому не дает.
Блин, место-то шикарное... ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Вот произведение наших ВИРПИЛОВ . Вообще сделали полностью наш аэродром ЦУНЕВ :)

Хоть приборы ПОКА в кабине и не мои , но вид из самолёта именно такой как с моей стоянки )
 

Вложения

sam33rus

Я люблю строить самолеты!
Клевое призведение виртуального искуства. Ген посмотри на творение наших виртуалов по художественной росписи самолетов. Видишь на чем приходится иногда возвращаться на аэродром. ;D
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Прошло пять лет с того дня, как мне удалось в рамках практического эксперимента :) поднять задницу одного молодого, но уже очень оытного виртуального пилота из за компьтера и усадить в хоть маленький, но настоящий самолет. Как это было подробно описано здесь: http://spread-wings.ru/content/view/160/43/
И менее подробно показано в Военной программе Александра Сладкова здесь:
http://youtu.be/UPFg9iRxA_M
А на днях в тихой домашней обстановке на аэродроме Воскресенск состоялось первое показательное выступление новой группы, состоящий из выпускников уважаемой Челавиа.
Ведущий группы Алексей Демидов. Тот самый ВирПил с истории которого пять лет назад началась эта тема. Поздравляю Леха! :)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=hcOOapZkoRg[/media]
 

serge77

Я люблю летать!
Авиационный симулятор, это первый шаг к резиновой женщине)))

Научиться летать реально на нем в принципе нельзя. Стуча по кнопкам, нет ощущения полёта. Но помочь сэкономить деньги при первоначальном  обучении может.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Авиационный симулятор, это первый шаг к резиновой женщине)))

Научиться летать реально на нем в принципе нельзя. Стуча по кнопкам, нет ощущения полёта. Но помочь сэкономить деньги при первоначальном  обучении может. 
Глупость.
Даже обычный, хорошо освоенный бытовой симулятор "Ил-2", как показала практика, легко экономит несколько часов на начальном этапе. Курсант приходит практически готовый. В первом же полете правильно реагирует на короткие команды типа - шарик, горизонт, тангаж. Внимательно следит за скоростными параметрами, высотой и параметрами силовой установки. Давно уже подготовка пилотов компаний, считающих деньги, идет по принципу - процедурный, неподвижный, подвижный с полной имитацией, дальше сразу в кабину и у многих третья посадка уже без вмешательства инструктора. Это частников можно разводить десятками часов. Дайте мне ниразу не летавшего и не подходившего к самолету человека, и через пять часов на неподвижном тренажере Цессны в Челавиа, он спокойно выполнит полет по приборам на живом самолете. И еще за два часа научится взлетать и садится.
Про ощущение полета это пусть нетрезвые романтики девочкам рассказывают. Ну или когда хомячков на деньги надо развести.
да чего говорить, я сам прежде чем полезть в облака, несколько часов пропялился в экран обычного домашнего симулятора, тренируясь контролировать пространственное положение и распределять внимание. И сейчас стараюсь раз в полгода провести несколько часов на тренажере Цессны, выполняя именно приборные заходы в отвратительных условиях.
 

serge77

Я люблю летать!
Дайте мне ниразу не летавшего и не подходившего к самолету человека, и через пять часов на неподвижном тренажере Цессны в Челавиа, он спокойно выполнит полет по приборам на живом самолете. И еще за два часа научится взлетать и садится.
Ой ой..тогда ему в пилотском нужно будет записать тип самолёта "симулятор цессны"))))

В компе у него много жизней, а в самолёте одна. Он не перенесёт это в реальный полёт? Знал одного, "лётчик ИЛ2"  весь в званиях и медалях, так в самостоятельный и не вылетел)))
А то что симулятор, как дополнение, помогает при обучении, дак я и не спорю. Сам нет нет, да побалуюсь)))
 
Вверх