ВЛЭК Самара

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Намедни проходил ВЛЭК в Самаре, а/п Курумоч (846) 255-62-90

Врачи не зверствуют, но смотрят тщательно и на каждый чих просят дополнительную бумажку (анализы, заключение, справку)
Поэтому пройти на 1 день, наверно,  можно только если здоровье железное.
У меня получилось за 3 дня не считая кучи подготовительных анализов.

Весь процесс проходил так: созвонился, продиктовали, что нужно сделать и привезти.
Этап 1                                                                                                  стоимость, руб, кое что бесплатно в поликлинике
1. Выписка из амбулаторной карты о заболеваниях за последние 3 года       0
2. Сведения о прививках                                                                                       0
3. Флюорография органов грудной клетки в 2-х проекциях (снимок + заключение)      0
4. Рентгенография придаточных пазух носа (снимок + заключение)               0
5. Анализ крови:      
a. на сахар                                                                                                       0
b. группа и резус фактор                                                                                       0
c. общий с лейкоформулой                                                                               0
d. на ВИЧ                                                                                                               400
e. на гепатит В, С                                                                                               400
f. на РВ                                                                                                               400
g. биохимический: холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, билирубин + фракции, АЛАД, АСАД, ЩФ, ЛДГ, ГГТП.      1260
6. Общий анализ мочи                                                                                       0
a. реакция на кетоновые тела                                                                             0
b. уробелин                                                                                                       0
c. ацетон                                                                                                               0
7. Электроэнцефалография                                                                               1400
8. ДСмаг - УЗИ сосудов                                                                                       1500
9. Заключение дерматолога                                                                               0
10. Заключение стоматолога + формула зубов                                               0
11. Справка от нарколога                                                                               480
12. Справка от психиатра                                                                               570
13. Военный билет      
14. Фотография                                                                                               0
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Приехал на комиссию
ЛОР повздыхала по поводу кривой перегородки, но особо не придиралась и пропустила
Окулист чуть не завернула на цветных картинках, но что-то ее остановило, прошел на пределе требований, особенно по астигматизму
Терапевт довольно лояльно отнеслась
Хирург, вот уж не ожидал, направила на доп обследования
ЭКГ - попросила принести более старую ЭКГ для сравнения + узи сердца
Невролог - направила к психиатру (как я понял, это не обязательно, а только для "трудных" клиентов)
Психиатр - посадила за ноутбук и часа полтора я проходил всякие тесты (компас, стрелочные приборы, еще что-то и тест MMPI -знакомый еще с конца 80-х)
 
Это конечно здорово ,когда дома все рядом! Но читая твой пост уже понятно, тебя Саш в космонавты принимали!
Есть другие места где можно пройти менее требовательно ,лучше проехать пару сотен км.чем с психом на нотбуке играться!
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Этап 2      
Кровь на ПСА                                                      1060
ЭКГ                                                                      250
эхо-кардиография                                              1500
УЗИ брюшной полости                                      1300
УЗИ пердстат железы                                      1200
Заключение уролога                                      500
Р-графия грудного отдела позвоночника      0

В общем, на 2-м заходе все удовлетворились, я уж раскатал губу на справку, но не тут-то было.
Оказалось, что на каких-то бумажках не достаточно печатей, где-то не совсем то написано, что они хотели увидеть.
Да и оплачивать нужно безналом.

Все доделал и, наконец, на 3-м заходе - вот она заветная на 2 года, промежуточный медосмотр через год.

ИТОГО денег 16544 р.
Времени - несколько дней, раз 5 отпрашивался с работы и взял 2 дня в счет отпуска.
3 поездки в Курумоч = 3х100 км.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Есть другие места где можно пройти менее требовательно
Наверно так. Поэтому я и написал этот отчет, кто будет проходить ВЛЭК пусть знает как оно в Самаре.
У нас когда нибудь вся эта медхрень наладится по разумному? Почему я еду хоть за 2-3 тыс.км на машине в любое время года,по незнакомым городам и нашим дорогам и никто не интересуется моим состоянием? А ведь такие поездки покруче,чем вокруг хвоста полетать. А тут такие завороты,что не захочешь проходить, да ещё и за нехилые деньги. Где автотребования для нас?
 
Вверх