ВЛЭК

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Кто подскажет, если в одной конторе дадут справку не годен, можно поехать на следующей день в другую и попробывать пройти там или же это вносится в какой то единый реестр и если завернут то один раз и на всегда. Я вроде бы не инвалид, но кто его знает вдруг что нитьнароют, доктора они же такие .
Можешь на следующий день в эту же прийти с другими анализами ;) ;D 
Значит туда можно ходить хоть каждый день пока не пройдешь.
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Подскажите пожалуйста может кто то имел такой опыт, реально ли пройти мед. комиссию пилота любителя на автожир с кардиостимулятором.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Почитал разяснения к статьям ВЛЭК по 3 графе, получилось что если пришел своими ногами и есть желание летать то хоть на 1 год но дать должны. Правда что то в это с трудом верится.
 

MIKS

Я люблю самолеты!
Почитал разяснения к статьям ВЛЭК по 3 графе, получилось что если пришел своими ногами и есть желание летать то хоть на 1 год но дать должны. Правда что то в это с трудом верится.
А ты попробуй туда сунуться,ведь не звери-леопарды там в белых халатах ;DДавай-давай,главное фэйс лица покирпичнее делай,что бы на ЛЁТЧИКА походИть  :)И всё получится!!! :craZy
А то как гриться...под лежачий камень мартини не течёт! :)
Удачи!!! :~)
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Набрать в поисковике ФАП МО 2002 лень ? Там чётко прописаны требования. 
Эти требования я читал. И говорить врачам что я чуствую себя замечательно можно но бесполезно,скрыть факт самого кардиостимулятора не возможно, а основанием для его установки является как раз все перечисленные заболевания сердца. Поэтому я и спрашиваю прошел ли кто нибудь лично?
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Юрий , нахрена тебе этот ВЛЭК летай один , если у тебя проблемы с сердцем ,одного тебя не кто не когда не тронет , Удачи.
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Если  есть возможность сделать что то официально не вижу смысла партизанить да и рискованное это дело. А автожир я рассматриваю не как средство для покатушек а прежде всего для деловых полетов до 600км.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Если пилот будет весом 60 кг. и ни какого багажа, да и то только теоретически ;)
 

boris_polo

Я люблю строить Автожиры!
Поэтому я и спрашиваю прошел ли кто нибудь лично?
Я прошел лично в марте, без блата и без взяток
В феврале мне исполнилось 60. Пошел на пенсию и появилось время. Гоняли по полной. Делали УЗИ сердца и Всех патрахов.
Учитывая возраст,  отношение было предвзятое, все досконально, но увидев мое упорство, в конце даже заулыбались.
  Ну вообщем...     А сперва кричали будто бы бракованный, но одумались
и вот дали приз таки.
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Сегодня прошел ВЛЭК в Центравиамед, не придераются, вежливый персонал, народу мало, анализы на месте, за все про все 4000р, в общем советую.
Отдельное спасибо терапевту ЦВЛЭК, очень приятная женщина, написала заключения пожелала летать на здоровье, душевно побеседовали с окулистом, в общем сложилось впечатление, что они действительно переживают что нас всякие г. Н летать не пускают.

Всем удачи, приз получен.
 

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
Вчера был в ВКК, Спросил про ЦЕНТРАВИАМЕД. Анна Николаевна любезно согласилась показать их лицензию. Кроме испытателей могут освидетельствовать пилотов аэростатов, шаров, СЛА. На освидетельствование Пилотов любителей допуска нет!
Кому мед. справку на СВС - смело в ЦЕНТРАВЯИАМЕД.
 

kkm

Морская Авиация Южного Урала
Откуда
5495С06150В
Свой первый ВЛЭК проходил в 2009 годе в Тюмени ФГУП Госкорпорация по ОрВД. В этом решил пройти дома в Челябинске в ОАО Челябинское авиапредприятие. Пилот-любитель, по 3-ей графе. MIKS писал: ведь не звери-леопарды там в белых халатах. Точно. Люди. И у всех подход и отношение к своей работе разные. Пять раз катался, благо не далеко. То анализы не такие, ЭЭГ подозрительная, кардиограмму ненавязчиво предложили у них сделать и анализы еще раз сдать за деньги конечно. Невролог отправила на МРТ, потенциалы в левой половине мозга, видите-ли отличаются от правых. А вдруг у тебя там опухоль или еще что... Терапевт Наталья Вячеславовна написала что еще надо сделать: УЗИ всего что есть внутри, ФГС, RRS, плюс сдать кровь на ВИЧ и гепатит и что-то еще. Что за фигня говорю им, вы за кого меня принимаете мне еще только 43. Вот, отвечают мне, вам ходить то уже опасно, а вы летать собираетесь. Мы работаем по ФАПу. Мы на себя принимаем огромную ответственность :eek: - но я же не космонавт. В оконцовке плюнул я на них, и поехал со всеми справками  в Тюмень. Комиссия по времени заняла около двух часов шесть врачей плюс ЭКГ и ВЭК. Там тоже работают по ФАПу и ответственности с себя не снимают, только при этом не делают большие круглые глаза. Вообщем признан годен без заморочек. Всем рекомендую г.Тюмень, Одесская, 46а (3452) 28-74-27 председатель Томиловских Татьяна Владимировна строгая, но справедливая и очень приятная женщина. Терапевт с юмором, да все врачи там адекватные. Про наших челябинских к сожалению ничего хорошего сказать не могу. Им бы на заслуженный отдых. По мне так они мерками прошлого столетия живут, а времена меняются стремительно.
 

smig

Я люблю строить самолеты!
если кто может помочь со справкой ВЛЭК на парашютиста в Москве, пишите smig@yandex.ru
 
Вверх