ВМУ на базе ТС21

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Турбовальный конечно. Реактивным ТС-21 только планету разогревать.
Ну, почему? Ньютон 500 тяги(в теории до 700Н) из него выжать можно. Просто это потребует такиииих шаманских плясок. Но, ладно. Оффтоп моде офф. Будем ждать вестей с полей с водоёмов.😁
 

vvognev

Самолетопоклонник
Продолжаем попыхивать двигателем.
Сегодня решили проверить новый способ управления насосом, и он работает!
Суть в том, чтобы вместо регулятора давления в обратке, поставить тройник, а трубку вывести к РУДу.
В качестве прототипа РУДа был использован... эээ, палец)
Если заткнуть трубку, то обороты выходят на максимал, если травить из нее воздух, то обороты падают. То что нужно.
Причем анероидная коробка в 924 отрабатывает плавно на повышение оборотов, что есть большой плюс)
Заброса температуры больше 100 градусов не наблюдается.
По итогу думаю сделаю цилиндрик с поршнем и насверлю ряд отверстий, получится что-то типа духового инструмента.

Screenshot_9.jpg
 

vvognev

Самолетопоклонник
Эта штука все-таки нехило нагревает природу, трава пропеклась вместе с корневищами.
Конечно же обсуждалась мысль, получится ли запечь картофель не выкапывая его из земли :LOL:

IMG_1846.JPG


IMG_1845.JPG
 

vvognev

Самолетопоклонник
А что лопатки? - спросит уважаемая публика. И действительно, прошел уже час и наверное 30 запусков, крайне любопытно что там?
Как двигатель поостыл, засунул туда телефон, за качество простите, так и не удалось его в упор сфокусировать.
Так вот, на лопатке до сих пор виден штампик ОТК)))
Следов обгорания кончиков не обнаружено, что очень радует, потому что как только мы над ним не измывались.

IMG_1842.JPG


IMG_1840.JPG
 

vvognev

Самолетопоклонник
А и добавлю, что удалось еще побороть выброс масла. На фото видно что я сделал, взял суфлирующую трубку и вставил ее в бутыль, работает!
Остатки масла пока летят по трубке собираются и уже вытекают в виде капель. Так что появилась идея как правильно сделать маслобак и лабиринт в нем.
Длительный пуск также показал, что маслорадиатор все таки нужен, не успевает оно остыть.

Ну и остается вкорячить и проверить генератор, так как аккумуляторы кончаются быстрее чем луц)
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Вообще мы уже имели возможность проверить что происходит при отрыве лопаток в ТС-21. Они просто высыпаются в трубу, корпус не пробивается.
Коллеги, есть давний печальный опыт. При запуске Аи-8 без нагрузки лопатки свободной турбины вытянулись, раздули, разорвали корпус и полетели фейерверком чуть не наделав пожаров. Я присел за канистру, но ее сделало решетом, как в башку тупую не попало.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
А и добавлю, что удалось еще побороть выброс масла. На фото видно что я сделал, взял суфлирующую трубку и вставил ее в бутыль, работает!
Остатки масла пока летят по трубке собираются и уже вытекают в виде капель. Так что появилась идея как правильно сделать маслобак и лабиринт в нем.
Длительный пуск также показал, что маслорадиатор все таки нужен, не успевает оно остыть.

Ну и остается вкорячить и проверить генератор, так как аккумуляторы кончаются быстрее чем луц)
Что то тема заглохла, хотя казалось что автор на финишной прямой... Огнев как дела с вашей ВМУ
 

vvognev

Самолетопоклонник
Да холодно зимой, оттого лениво что-то с этой шайтан трубой возиться. Может по весне генератор повесим,
И вылезла проблема при пусках больше 10 минут, все таки масло шурует через выход редуктора, нужен сальник и все таки нормальный откачивающий насос.
В общем мотор прикольный, но обвязка все портит и усложняет. ГТДЭ117 все таки гораздо лучше приспособлен для этой задачи.
 

SET

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Москва
Да холодно зимой, оттого лениво что-то с этой шайтан трубой возиться. Может по весне генератор повесим,
И вылезла проблема при пусках больше 10 минут, все таки масло шурует через выход редуктора, нужен сальник и все таки нормальный откачивающий насос.
В общем мотор прикольный, но обвязка все портит и усложняет. ГТДЭ117 все таки гораздо лучше приспособлен для этой задачи.
Доброго времени суток! Очень хотелось бы узнать, чем же все закончилось, или Вы забросили работы по этотому двигателю?
 
Вверх