Внимание, снимается КИНО!

n0vat0r

Я люблю строить самолеты!
Откуда
КоролевМО
Доброго времени суток! Мой друг, человек глубоко авиационный, но более далекий от форумов, попросил разместить:
Инициативной группой молодых кинематографистов в лице режиссёра Екатерины Туполевой и продюсера Светланы Фроловой, собираются средства и ищутся единомышленники на реализацию короткометражного художественного фильма «Крылья», основанного на реальных событиях.
Эта история о создателях и пилотах сверхлегкий авиации, которые ценой своей жизни прокладывают дорогу в небо всем мечтающим летать и этим меняют мир к лучшему.
Краткая аннотация:
То, что явилось причиной трагической гибели сына, неожиданно становится новой целью в жизни главного героя Славы (фильм будет сниматься по мотивам реальных событий: 2017 год Рязань, Протасово, гибель пилота при испытаниях опытного сверхлегкого самолёта собственной конструкции. Любовь к небу и память о сыне делает невозможное возможным. Слава одержим идеей — создать технологичный безопасный сверхлегкий самолёт, чтобы каждый, кто влюблён в небо, мог летать. Но какую цену он заплатит за то, чтобы изменить мир?
Будем признательны любому Вашему содействию! Приглашаем к участию в съёмках. Фильм будет посвящен всем любителям сверхлегкой авиации в нашей стране. Съёмочная группа ставит задачу популяризировать и способствовать развитию этой темы.
 
Если с сюжетом без катастроф, то организую эскадрилью дельтиков, трайков и самолетов (от драгонфлая до зодиака) с экипажами. Бонус: съемки на море, в горах, в общем, Крым.
Данная концепция сюжета не годится.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
"Эта история о создателях и пилотах сверхлегкий авиации, которые ценой своей жизни прокладывают дорогу в небо всем мечтающим летать и этим меняют мир к лучшему.".....
Чет, какой- то галимой "икарщиной" несет..Из под обломков тянется рука в Небо и голос за кадром: - " Цуко, мы все равно отымеем Тебя , мадам Гравитация !"...
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Если с сюжетом без катастроф, то организую эскадрилью дельтиков, трайков и самолетов (от драгонфлая до зодиака) с экипажами. Бонус: съемки на море, в горах, в общем, Крым.
Данная концепция сюжета не годится.
Для фильма о самодельщиках, ваш парк самолётов с экипажами не подходит. Разве что как задний план в конце фильма. Как самодельные аппараты, это скорее типа Арго, либо парасоль какая нибудь типа малыш либо высокопланчик типа самолёта Фролова или недавно полетевший Воха либо пчёлка....
Самые лучьшие критики сами самодельшики...ведь они тоже будут смотреть такое кино.. Время подмены реальных аппаратов на совершенно другие летательные аппараты ушло.) былоб очень прикольно увидеть главного героя у циркулярки нарезая планки и пристраивая его к Зодиаку и приговаривая мой Аргоша из дерева.... А самолёт люминевый и весь в заклёпках....... Или совсем прикольно за главного героя самодельного самолёта какая нибудь мыльница пипистрель или пятиместный из Броваров))).... Или мааааленький какой нибудь Як18 т))) :cool: ;)
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Очень приятно, но и очень туманно. Особенно слово короткометражный...? Тем более художественный.

Интересноб глянуть на сценарий или по какому рассказу сценарий.
 
Для фильма о самодельщиках, ваш парк самолётов с экипажами не подходит. Разве что как задний план в конце фильма. Как самодельные аппараты, это скорее типа Арго, либо парасоль какая нибудь типа малыш либо высокопланчик типа самолёта Фролова или недавно полетевший Воха либо пчёлка....
Самые лучьшие критики сами самодельшики...ведь они тоже будут смотреть такое кино.. Время подмены реальных аппаратов на совершенно другие летательные аппараты ушло.) былоб очень прикольно увидеть главного героя у циркулярки нарезая планки и пристраивая его к Зодиаку и приговаривая мой Аргоша из дерева.... А самолёт люминевый и весь в заклёпках....... Или совсем прикольно за главного героя самодельного самолёта какая нибудь мыльница пипистрель или пятиместный из Броваров))).... Или мааааленький какой нибудь Як18 т))) :cool: ;)
С такими жесткими требованиями тогда сами и за саой счет :) !
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
... как жизнь самодельного самоля.
А что, позитивных сюжетов, кроме катастрофы, в голову не пришло? :mad:
)))) потому и гутарю, про туманность))).
И интерес к сценарию именно по вопросу об чём красная нить этого фильма? Сам из этого теста и как бэ в курсе и клубного строительства и самостоятельного и производственного(за чужой счёт своими руками). И также интересно кто писал сценарий?))
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
С такими жесткими требованиями тогда сами и за саой счет :) !
Это не ко мне, а к ним, в качестве анализа вопросов о сьёмках фильма о настоящих самоделах, а не вообще об аон, ведь это крайне разные вещи вроде, не? .)

Меня вообще умиляют до слёз изречения некоторых....дядек и тётек, которые коментируют словами.... Такой маленький самолёт сверлёгкой авиации Як18т..... Или совсем умилительно в таком же ключе.. Маленький кукурузник сверхмалой авиации АН 2... :rolleyes::LOL:
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Короче , эта бабец-режиссер Е.Туполева любительница поснимать на мрачные темы...
 
Последнее редактирование:
Короче , эта бабец-режиссер Е.Туполева любительница поснимать на мрачные темы...
А вам знач.. тока пляску под гармошку подавай. Понятно____
А как же фильмы про ВОВ войну например ? или то-же...под гармошку гопака на крыле..? ...)))
 
Это не ко мне, а к ним, в качестве анализа вопросов о сьёмках фильма о настоящих самоделах, а не вообще об аон, ведь это крайне разные вещи вроде, не? .)

Меня вообще умиляют до слёз изречения некоторых....дядек и тётек, которые коментируют словами.... Такой маленький самолёт сверлёгкой авиации Як18т..... Или совсем умилительно в таком же ключе.. Маленький кукурузник сверхмалой авиации АН 2... :rolleyes::LOL:
Как это не к Вам? Разве не Вы лично писАли:"Для фильма о самодельщиках, ваш парк самолётов с экипажами не подходит..."?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
А вам знач.. тока пляску под гармошку подавай. Понятно____
А как же фильмы про ВОВ войну например ? или то-же...под гармошку гопака на крыле..? ...)))
Вы не умеете рассуждать с позиции - "Золотой Середины" , это видно по Вашим постам. Ну , ладно , это Ваша проблема и с нею Вам дальше жить ..
Отвечу значит так.. Российская кинематография , последнего времени . очень редко производит Качественные фильмы по своему содержанию и соблюдением ряда Достоверностей , которые не так важны неискушенному зрителю , но так необходимы Искушенному. В частности , не соблюдаются технические моменты , навроде , Ан-2 в камуфляже Люфтваффе или некачественные макеты , при наземных съемках. Актерский состав часто не выбран удачно. Костюмы , макияж и т.д. - тема для отдельного разговора. Наряду с техническими ляпами , теперь в моду вошло и искажение исторической достоверности. Наглядный пример , это работа известного кинематографического "фастфудника" - Бикмамбетова , со своим "Девятаев"..Экшн для жующих попкорн.
Касаемо этой дамы , которая решила создать короткометражку ! про "героических" самодельщиков , то с Большой долей уверенности можно резюмировать : технические нюансы будут игнорированы , хоть там полфорума РЕАА будут присутствовать. ИМХО. ..Романтики Неба , тоже сомневаюсь..А вот на море крови , слез и страданий , со своим трагически-скучным сюжетом , эта киноДама , думаю , сил и средств не пожалеет.Этот фильм, больше оттолкнет зрителя от нашего образа жизни , нежели заставит примкнуть к нашей , относительно , небольшой армии энтузиастов. Наверное , Росавиация пока не в курсе этого. А то могла бы профинансировать режиссера и тупо не мешать ей.. для успешности политики своего ведомства.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Как это не к Вам? Разве не Вы лично писАли:"Для фильма о самодельщиках, ваш парк самолётов с экипажами не подходит..."?
кстати вы зря на меня обиделись.. Я это написал чтоб сценаристы, а они могут быть мягко говоря не сведушие в таких вопросах, моглиб понять разницу что есть самоделка или серийный кит набор. . И вполне правильно написал, про ВАШ парк в конце фильма, как резуме о том, что малая авиация всёравно будет процветать и множится. Не согласны?
 
Вы не умеете рассуждать с позиции - "Золотой Середины" , это видно по Вашим постам. Ну , ладно , это Ваша проблема и с нею Вам дальше жить ..
Отвечу значит так.. Российская кинематография , последнего времени . очень редко производит Качественные фильмы по своему содержанию и соблюдением ряда Достоверностей , которые не так важны неискушенному зрителю , но так необходимы Искушенному. В частности , не соблюдаются технические моменты , навроде , Ан-2 в камуфляже Люфтваффе или некачественные макеты , при наземных съемках. Актерский состав часто не выбран удачно. Костюмы , макияж и т.д. - тема для отдельного разговора. Наряду с техническими ляпами , теперь в моду вошло и искажение исторической достоверности. Наглядный пример , это работа известного кинематографического "фастфудника" - Бикмамбетова , со своим "Девятаев"..Экшн для жующих попкорн.
Касаемо этой дамы , которая решила создать короткометражку ! про "героических" самодельщиков , то с Большой долей уверенности можно резюмировать : технические нюансы будут игнорированы , хоть там полфорума РЕАА будут присутствовать. ИМХО. ..Романтики Неба , тоже сомневаюсь..А вот на море крови , слез и страданий , со своим трагически-скучным сюжетом , эта киноДама , думаю , сил и средств не пожалеет.Этот фильм, больше оттолкнет зрителя от нашего образа жизни , нежели заставит примкнуть к нашей , относительно , небольшой армии энтузиастов. Наверное , Росавиация пока не в курсе этого. А то могла бы профинансировать режиссера и тупо не мешать ей.. для успешности политики своего ведомства.
Это ваша позиция и ничего более. Ваша какая то "озабоченность" непризнанного суперэксперта .., c глубокой обидой непонимание прослеживается во всех ваших постах ..это как красная тряпка на зеленой лужайке. Без обид..)))
Ну это ваша проблемма и вам с этим жить.
А насчет кинематографа дык считаю что на это то-же нужно учится . Уверен что Вы придерживаетесь другого мнения_
А уж если говорить откровенно то скажу так___ народ всегда тяготел к страданиям, переживаниям и стопочке....
Иначе фильм будет не остросюжетным и не эмоциональным..постным
А Вы о чем снимать то собрались? Как Вася напильником нервюры пилит ? ..........)))))
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Вы не умеете рассуждать с позиции - "Золотой Середины" , это видно по Вашим постам. Ну , ладно , это Ваша проблема и с нею Вам дальше жить ..
Отвечу значит так.. Российская кинематография , последнего времени . очень редко производит Качественные фильмы по своему содержанию и соблюдением ряда Достоверностей , которые не так важны неискушенному зрителю , но так необходимы Искушенному. В частности , не соблюдаются технические моменты , навроде , Ан-2 в камуфляже Люфтваффе или некачественные макеты , при наземных съемках. Актерский состав часто не выбран удачно. Костюмы , макияж и т.д. - тема для отдельного разговора. Наряду с техническими ляпами , теперь в моду вошло и искажение исторической достоверности. Наглядный пример , это работа известного кинематографического "фастфудника" - Бикмамбетова , со своим "Девятаев"..Экшн для жующих попкорн.
Касаемо этой дамы , которая решила создать короткометражку ! про "героических" самодельщиков , то с Большой долей уверенности можно резюмировать : технические нюансы будут игнорированы , хоть там полфорума РЕАА будут присутствовать. ИМХО. ..Романтики Неба , тоже сомневаюсь..А вот на море крови , слез и страданий , со своим трагически-скучным сюжетом , эта киноДама , думаю , сил и средств не пожалеет.Этот фильм, больше оттолкнет зрителя от нашего образа жизни , нежели заставит примкнуть к нашей , относительно , небольшой армии энтузиастов. Наверное , Росавиация пока не в курсе этого. А то могла бы профинансировать режиссера и тупо не мешать ей.. для успешности политики своего ведомства.
Кстати согласен, потому что коечто подтвердили мою мысль о достоверности. Про даму режиссёра, вопросы пока в вопросах)) трудно судить. Но если это из того теста что вы описали про Девятаева, а ещё можно приплюсовать сюда и Истребители и Чужие крылья, то лучьше вообще не делать фильм чтоб что то делать типа фильм.... Хотя мелколитражные фильмы для ютуба, может просто затерятся в общем мусоре и не будет так стыдно за недофильм). Надежда... А вдруг создадут что то хорошее.?)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Сюжет в принципе подходящий, хотя и требует доработки. Конечно, без консультантов от REAA не обойтись :cool: , но важно, чтобы их реально слушались киношники в том, что касается техники и полётов.
В качестве Главного Объекта должен быть самолёт летающий, достаточно современный, но малоизвестный вроде Д-32, А-41, Сигмы -5, 6. Дремучую самодельщину из водопроводных труб или Питенполы-не надо...нужно чтобы образ самодельщика вдохновлял незрелые умы. ;)
На днях посмотрел старый советский фильм "Скорость" про самодельщиков по сути, которые в институской лаборатории (типа СКБ ) строят реактивный автомобиль для установления мирового рекорда скорости. Катастрофа там кстати упоминается и аварии присутствуют. Вообще там хотели завлечь зрителя сценами аварий гоночных авто и показом неприглядных сторон советской действительности.Неудивительно, что он попал "на полку". Фильм на 3+, но интересен. В общем, ДАЖЕ В СССР дерзали и пытались делать кино на эту тему! :)Можно ещё вспомнить "Развлечение для стариков".
А унылая бытовуха с полётами по маршруту врядли кому будет интересна.
 
Вверх