Внимание! Взлом аккаунов!!!

Имею подозрение что взломана страница пилота под именем ОСТРОВИТЯНИН . Предложил мне УС - 250 . Телефон не дал . Банк ВТБ . Карта начинается с уже упомянутых цифр 4890 . Я не повёлся , но нашего хорошего товарища ОСТРОВИТЯНИНА надо предупредить . Кто с ним знаком лично - посодействуйте . Плохо когда именем порядочного человека пользуются негодяи .
 
Последнее редактирование:

Veemankm

Моя страсть - ремонт, ремонт и ещё раз ремонт
Откуда
Поволжье
1) ввести гарант(в ветке ранее об этом писали). Многие поддержут и проекту пойдет денюжку.
2) на фрилансе нанять нормального прогера(если нет в штате) для написания/переделки скрипта:
- с регистрацией по телефону
- отслеживание действий новых пользователей с отправкой уведомления модератору ветки для ручной проверки
- отслеживание смены ИП пользователя(как правило пользователи заходят с одного региона) при смене уведомление модеру, пользователю - подтверждение по номеру телефону, что указан при регистрации. Если акк перехватили, сообщение придет хозяину аккаунта, а не мошеннику.

Да дофига что можно сделать при желании. Как ранее писали, если не принять меры ресурс потеряет доверие, а следствие - загнётся.

Если проблема в фин.вопросе - запустите гарант с 10% отчислением от сделки. Думаю сумма на фриланс быстро наберете и можно делать следующие шаги. Но надо делать...

Халявщиков со знанием социальной инженерии очень много и их будет ещё больше. Далеко не все могут распознать подставу - это не упрек к пользователям, а неопровержимый факт.
 

darkpol

Я люблю строить самолеты!
Я тоже могу поручиться за ДилетанТ. Человек давно на форуме, несколько раз имел с ним дело- все без вопросов.

Если хотите быть уверенными в сделке или речь идет о Большой сумме- есть денежные переводы по РФ или хотя бы Почтовый перевод- на паспортные данные человека. При получении, в отчетные документы вносятся ФИО, номер паспорта и др. Комиссия 3%.
Тоже не панацея, но лучше чем карты.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Имею подозрение что взломана страница пилота под именем ОСТРОВИТЯНИН . Предложил мне УС - 250 . Телефон не дал . Банк ВТБ . Карта начинается с уже упомянутых цифр 4890 . Я не повёлся , но нашего хорошего товарища ОСТРОВИТЯНИНА надо предупредить . Кто с ним знаком лично - посодействуйте . Плохо когда именем порядочного человека пользуются негодяи .
Не найден такой пользователь
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Молчит наш Лексей с красивой бородой, видать дел за глаза.... Этот форум вообще кто нибудь модерирует? Господа модераторы, загляните в торговлю - это уже ПОМОЙКА! Какие там правила торговли на хрен!?
 

rоmmel

Я люблю самолеты!
Точно! И не крошите батон на Дилетанта! Его взломали! Кто давно на форуме,тот его знает,что это порядочный человек. Разблокируйте его. Или позвоните для начала.
 

flatter99

Авиатор
Добрыйдень . Ничего не понял про историю с ОСТРОВИТЯНИНом. Какой пользователь не найден?
 

Бо-Бо

Я люблю самолеты!
Откуда
К Р Ы М
Приветствую, коллеги! Участника форума под ником ДилетанТ из Барнаула, знаю лично. С уверенностью готов заявить, что это порядочный человек.
 

STAIILL

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток всем.Взлом происходит пользователей тех аккаунтов,которые редко заходят на форум или давно не заходили.Мошенники выбирают их и уверены что времени у них предостаточно чтобы провести все обманные действия без боязни что их разоблачат.Это моё личное мнение.
 

darkpol

Я люблю строить самолеты!
Или у кого слабый пароль к аккаунту (или очень похож на логин).
Или слабый пароль к почте (куда можно восстановить пароль к форуму).
Или кому в лс приходило сообщение со странной ссылкой и человек перешел по ней.
Или на движок форума "XenForo" не устанавливали последние обновления.
Тоже мое личное мнение.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток всем.Взлом происходит пользователей тех аккаунтов,которые редко заходят на форум или давно не заходили.Мошенники выбирают их и уверены что времени у них предостаточно чтобы провести все обманные действия без боязни что их разоблачат.Это моё личное мнение.
Не факт ! Отмечен случай когда пользователь просматривал утром тему , а часом позже от его имени кидала уже предлагал товар .
 

Красвоенлёт

Я люблю строить самолеты!
Не факт ! Отмечен случай когда пользователь просматривал утром тему , а часом позже от его имени кидала уже предлагал товар .
В моем случае примерно так и было, вечером получаю сообщение от настоящего, а с утра уже общаюсь с шайтаном.
 
Или у кого слабый пароль к аккаунту (или очень похож на логин).
Или слабый пароль к почте (куда можно восстановить пароль к форуму).
Или кому в лс приходило сообщение со странной ссылкой и человек перешел по ней.
Тоже мое личное мнение.
А с этим согласен ! Пароль не должен быть простым . Детский пароль из начальных букв ФИО и даты рождения - подарок для мошенников .
 

darkpol

Я люблю строить самолеты!
А с этим согласен ! Пароль не должен быть простым . Детский пароль из начальных букв ФИО и даты рождения - подарок для мошенников .
Или логин darkpol а пароль darkpol123. Не используйте в пароле название логина..
 

Дмитрий 76

Хочу летать...
Откуда
Ярославль
Всем доброго дня! Недавно произошёл случай попытки мошеннических действий, человек задав вопрос в моей теме получил сообщение на телефон с предложением о покупке радиостанции. Пообщавшись клиент попросил организовать встречу в Ярославле, после чего мошенник перестал выходить на связь. (Самый действенный способ вычислить недоброжелателя это предложение личной встречи для осмотра товара)
Далее клиент отправил мне личное сообщение уведомив о том, что не может до меня дозвониться. Как оказалось после перехода сайта на новый движок в место его прежнего ника встал номер телефона! Будьте бдительны лучше 100 раз проверить, по возможности поискать знакомых (сам так сделал когда покупатель запросил паспортные данные перед тем как перевести деньги) посмотрите отзывы о продавце и убедитесь что вы общаетесь именно с тем человеком!
Всем чистого неба и удачных покупок!
 

sergey.g

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Дошла очередь лохотрона и до нас. Я ЛОХ. С товарищем ,решили приобрести авиагоризонт у Максима Ростова . Сделали резерв в 15 ч 14 мин, вечером перечислили деньги на две карты,во вторник на форуме в разделе авионика,приборы,получили ответ-продан 07ч 29 минут.думаем нам. В среду он передумал и пишет отставить продан, в продаже. и буквально через час пишет -теперь продан. Пока не знаем ,как называть этого человека (мошенник он -? или жертва мошенничества ) ?
Деньги были перечислены на карты :5203 7380 7648 2255 Банк Тинькофф.
4656 2601 4303 9245 Банк Ак Барс. общение шло по вацап 7903394-8734
Конечно, и карты не его и вацап по другому телефону появился позже, но настораживает то , что резерв ,перевод денег и ответ на форуме ,произошёл в кратчайшие сроки (сутки не прошли. Резерв самим продавцом подтвержден на странице.) Если только мошенники печатают за него ,но у него не возникло вопросов ,кто то тут продал за него ,забыл наверное ,что сам в резерв поставил. Сомневаюсь,что мошенник стал бы отвечать ,что продано.Скорее просто пропал бы.
Всем чистого неба !
 
Последнее редактирование:
Вверх