Внимание! Взлом аккаунтов!!!

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Уважаемые пользователи форума.
Использование нашей барахолки стало небезопасным!
Мы наблюдаем массовый взлом аккаунтов пользователей и размещение фейковых обьявлений, с целью обмана и совершения мошеннических действий.
В связи с этим просьба ко всем. Не отправляйте денег ни за какие товары заранее под обещание отправить почтой или транспортной компанией!
Только передача денег и товара из рук в руки. Даже если объявление дает продавец, который давно на форуме. Его аккаунт может быть взломан и использован для того чтобы обмануть вас.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Не представляю, как меня могли сломать, но от моего имени была начата переписка, случайно заметил в своих сообщениях.
Пароль сменил!
Screenshot from 2020-09-09 08-29-03.jpg
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Меня это тоже коснулось. Получил сообщение от Штурмана, что от моего имени кто то предлагает ему купить новый УС-250 . Штурман молодец, провёл проверку, убедился, что за моим ником мошенник, принял необходимые меры, после сообщил мне о мерзском случае. Благодарю Штурмана за сохранение моего честного имени. Для всех форумчан от себя сообщаю, что я ничем не торгую и в ближайшей перспективе никакие комплектующие продавать не планирую. Трэйд-админа прошу объявления от моего имени о продаже приборов и комлектующих немедленно удалять. Продавать буду только готовый самолёт, а в этом варианте без личной встречи никаких хитрожопых способов залезть в кошелёк к покупателю для мошенников нет.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Кроме взлома акаунов появился и расцвел еше один Механизм мошенничества. Схема просматривается одна и та же. Как только заинтересованный покупатель проявляет интерес в теме и пишет хочу купить, или ещё как то проявляет интерес, к нему в личку или на ватсап приходит сообщение от мошенника что он и есть продавец, просто с другого аккаунта пишет, и надо срочно продать и сделаю скидку 50% вот реквизиты срочно оплатите. Номер для ватсапа берётся если покупатель продавал что то на форуме и оставлял тел. Элементарно ищется в истории сообщений.
Выход вижу в запрещении покупателям оставлять сообщения в торговой теме. Чтобы писать мог только продавец. Общение с ним только через личку и оставленный телефон.
Считаю это резко сократит поток обмана.
 

sergey.g

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень

sergey.g

Я люблю строить самолеты!

ОткудаТюмень
Сегодня в 08:32
Дошла очередь лохотрона и до нас. Я ЛОХ. С товарищем ,решили приобрести авиагоризонт у Максима Ростова . Сделали резерв в 15 ч 14 мин, вечером перечислили деньги на две карты,во вторник на форуме в разделе авионика,приборы,получили ответ-продан 07ч 29 минут.думаем нам. В среду он передумал и пишет отставить продан, в продаже. и буквально через час пишет -теперь продан. Пока не знаем ,как называть этого человека (мошенник он -? или жертва мошенничества ) ?
Деньги были перечислены на карты :5203 7380 7648 2255 Банк Тинькофф.
4656 2601 4303 9245 Банк Ак Барс. общение шло по вацап 7903394-8734
Конечно, и карты не его и вацап по другому телефону появился позже, но настораживает то , что резерв ,перевод денег и ответ на форуме ,произошёл в кратчайшие сроки (сутки не прошли. Резерв самим продавцом подтвержден на странице.) Если только мошенники печатают за него ,но у него не возникло вопросов ,кто то тут продал за него ,забыл наверное ,что сам в резерв поставил. Сомневаюсь,что мошенник стал бы отвечать ,что продано.Скорее просто пропал бы.
Всем чистого неба !

Последнее редактирование: Сегодня в 08:42
Цитата Ответ
 

Maxim Solovki

Я люблю летать!
Сергей, привет. У Максима из Ростова многие мои друзья покупали, и все четко. Видимо ломанули его, и отписались, пользуясь отсутствием на сайте. Человек-то порядочный. Деньги переводили всегда на его карту СБ, если не путаю. Ак Барс банк в Ростове-должно было насторожить. Он вроде всегда на телефоне. Созванивались перед отправкой?
 

Виталий К.

Piper Cherokee 140
+7 906 839-99-46
Предположительно мошенник, будьте внимательны.
Предложил купить рацию в ватсап написал и фото рации прислал, на просьбу приложить бумажку с кодовым словом и прислать еще фото слился.

IMG-20210107-WA0003.jpg


IMG-20210107-WA0002.jpg
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Во избежание взлома аккаунтов всем советую, чаще менять пароли и создавать их сложными, только записывайте их и не теряйте.
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Во избежание взлома аккаунтов всем советую, чаще менять пароли и создавать их сложными, только записывайте их и не теряйте.
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Добрый день, коллеги.

В ответ на мое объявление о поиске мотора Rotax-912 ко мне в Вацап обратился некто Дмитрий с предложением купить у него два мотора из этой темы https://reaa.ru/threads/prodazha-rotax-912-uls-2.94473/ Все высланные им фотографии в точности совпадают с теми, которые выложены в данной теме. Двигатели якобы оба находятся у него в Барнауле, стояли у него на Бекасах.

Созвонился с предыдущим реальным владельцем, он сказал, что моторы были проданы разным людям из разных городов (Самара и Курск).
На детальные вопросы Дмитрий ответы дать не может, на телефонные звонки не отвечает, назвать свой НИК на форуме не может.

Делаю вывод, что данный человек - мошенник и нуждается в принудительной ампутации левого яичка без наркоза.
Его телефон - +7 905 895 20 18.

Коллеги, будьте бдительны. И всем удачи!
 

trade_admin

Член команды
Заблокирован
Откуда
green globe
Добрый день, коллеги.

В ответ на мое объявление о поиске мотора Rotax-912 ко мне в Вацап обратился некто Дмитрий с предложением купить у него два мотора из этой темы https://reaa.ru/threads/prodazha-rotax-912-uls-2.94473/ Все высланные им фотографии в точности совпадают с теми, которые выложены в данной теме. Двигатели якобы оба находятся у него в Барнауле, стояли у него на Бекасах.

Созвонился с предыдущим реальным владельцем, он сказал, что моторы были проданы разным людям из разных городов (Самара и Курск).
На детальные вопросы Дмитрий ответы дать не может, на телефонные звонки не отвечает, назвать свой НИК на форуме не может.

Делаю вывод, что данный человек - мошенник и нуждается в принудительной ампутации левого яичка без наркоза.
Его телефон - +7 905 895 20 18.

Коллеги, будьте бдительны. И всем удачи!
Я благодарен Вам за инфо.

Хочу заметить, этот номер тел. зарегистрирован в Оренбурге. Это опять гомосексуалист из оренбуржкой зоны, просто поменял номер.
Это обиженное существо уже "палится" практически сразу.
ПОВТОРЯЮ!!! НИ КОМУ НЕ ВЕРЬТЕ, НИ КОМУ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРОБИВАЙТЕ НОМЕР ТЕЛ!!!
 

Vitaliy K

Я люблю летать!
Член команды
Откуда
г. Барнаул
+7 906 839-99-46
Предположительно мошенник, будьте внимательны.
Предложил купить рацию в ватсап написал и фото рации прислал, на просьбу приложить бумажку с кодовым словом и прислать еще фото слился.

Посмотреть вложение 458299

Посмотреть вложение 458300
Эти фотографии мои, с указанного номера телефона я ни кому эту станцию не предлагал, телефон у меня один, станция эта давно продана
 

Vitaliy K

Я люблю летать!
Член команды
Откуда
г. Барнаул
Добрый день, коллеги.

В ответ на мое объявление о поиске мотора Rotax-912 ко мне в Вацап обратился некто Дмитрий с предложением купить у него два мотора из этой темы https://reaa.ru/threads/prodazha-rotax-912-uls-2.94473/ Все высланные им фотографии в точности совпадают с теми, которые выложены в данной теме. Двигатели якобы оба находятся у него в Барнауле, стояли у него на Бекасах.

Созвонился с предыдущим реальным владельцем, он сказал, что моторы были проданы разным людям из разных городов (Самара и Курск).
На детальные вопросы Дмитрий ответы дать не может, на телефонные звонки не отвечает, назвать свой НИК на форуме не может.

Делаю вывод, что данный человек - мошенник и нуждается в принудительной ампутации левого яичка без наркоза.
Его телефон - +7 905 895 20 18.

Коллеги, будьте бдительны. И всем удачи!
Горохов тип.png

а это уже он "продал" радиостанцию на 25т.р.
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Уважаемые пользователи форума.
Использование нашей барахолки стало небезопасным!
Мы наблюдаем массовый взлом аккаунтов пользователей и размещение фейковых обьявлений, с целью обмана и совершения мошеннических действий.
В связи с этим просьба ко всем. Не отправляйте денег ни за какие товары заранее под обещание отправить почтой или транспортной компанией!
Только передача денег и товара из рук в руки. Даже если объявление дает продавец, который давно на форуме. Его аккаунт может быть взломан и использован для того чтобы обмануть вас.
Подтверждаю!
Давно не заходил на форум, а тут зашел и оказалось, что какой-то ублюдок от моего имени двигатель продает и даже небольшую предоплату получил уже. А обманутый покупатель спрашивает, мол, чего пропал, если предоплату получил!
Безопасность данных на форуме отсутствует. Похоже на слив базы.
 

Stas

Летнаб
Откуда
Тула
На странице "Пароль и безопасность" в настройках учетной записи можно включить двухфакторную аутентификацию.
 
Вверх