"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
И что сталь хромансилевую из-за моря дешевле брать?Интересно...............
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
www.wicksaircraft.com/shop/4130-steel-bar-strap

Так, как вы делаете, это нужно уметь делать.
Спасибо за ссылку, блин я только спрус освоил и тут на тебе 😄 ребят, а кто нибудь заказывал у них из России?

Так как я делаю, я сам делаю первый раз, так что ничего тут особенного нет 🙂
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
И что сталь хромансилевую из-за моря дешевле брать?Интересно...............
Я не знаю. Я просто взял что нужно, без всяких танцев с бубном, и всё. А Вы знаете где можно взять полоску хромансиля, не тонну и не вагон, а просто полоску нужного размера? Я нет.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Выставил передний лонжерон центроплана и проверил положение консолей по всем плоскостям

20201226_144816_resize_19_compress44.jpg
 

hordi

Я люблю строить самолеты!
я только спрус освоил и тут на тебе 😄 ребят, а кто нибудь заказывал у них из России?
А что там заказывать... вопрос цены доставки. Я лично вообще напрямую ни со Спруса ни с Викса не заказывал бы, особенно если что-то более-менее тяжёлое. Пользуйте другие службы, типа my.meest.us/en. Получится, что если заказ на нормальную сумму, то Спрус, к примеру, доставляет бесплатно в пределах США, т.е. до склада перевозчика типа Meest, а Meest доставит вам по своим тарифам (около $4 за кг если морем). В итоге выйдет значительно дешевле, чем USPS и т.п.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот один из вариантов, отправляют ТК, резка в размер.

Металлопрокат от Сталь-Эксперт
Всегда
выручим!

Время работы:
Пн-пт: 08:30 – 18:00
+7 495 374-66
 

erisky

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Оренбург
сталь хромансилевую из-за моря
Американская 4130 - это не хромансиль ( хром-марганец-силициум(кремний)), это наша 30ХМА - хром-молибденовая.

Выставил передний лонжерон центроплана и проверил положение консолей по всем плоскостям
Не рано? При окончательной сборке не измениться положение отверстий? Или отверстия меньшего диаметра (предварительные)?
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
А что там заказывать... вопрос цены доставки. Я лично вообще напрямую ни со Спруса ни с Викса не заказывал бы, особенно если что-то более-менее тяжёлое. Пользуйте другие службы, типа my.meest.us/en. Получится, что если заказ на нормальную сумму, то Спрус, к примеру, доставляет бесплатно в пределах США, т.е. до склада перевозчика типа Meest, а Meest доставит вам по своим тарифам (около $4 за кг если морем). В итоге выйдет значительно дешевле, чем USPS и т.п.
Спасибо уважаемый Hordi! Век живи - век учись.. полезная информация, нужно осваивать.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Не рано? При окончательной сборке не измениться положение отверстий? Или отверстия меньшего диаметра (предварительные)?
Да не должно наверное, но на всякий случай я пока на 8 мм под развертку сделал, позже рассверлю на 12 как положено.
 

maverick

Учусь учиться.
Сергей приветствую. Можете подробно показать эти места состыковки уголков с нервюрами? Какое сечение этих уголков?

вопрос.jpg
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сергей приветствую. Можете подробно показать эти места состыковки уголков с нервюрами? Какое сечение этих уголков?

Посмотреть вложение 459485
Пожалуйста 🙂 сечения силовых 25х25х3, а те что просто для крепления нервюр 20х20х2 (в оригинале 1.6)

20210118_202003.jpg
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Вот тут пошёл на хитрость, дело в том что зона обведенная красным должна отсутствовать, там ставится впоследствии лючок для доступа к управлению. Но чтобы задать жёсткость решил сделать так, а позже обрезать.

20210118_194541_compress51.jpg
 
Вверх