"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Я как то видел очень практичную швартовку самодельного борта где на концы плоскостей/где не было никаких креплений/ что то типа маленького чехла с прошитым вокруг ремнём, к ремню цеплялась фала которая соответственно шла к обычному швартовочному штопору.Ветер помню гулял нормальный ,а ему ничего.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Ребят, всем спасибо за прекрасные идеи! Пожалуй наилучшее решение которое предложил Любитель и реализовал Пётр, жаль я упустил этот момент когда клепал лонжерон, сейчас уже не буду заклепки высверливать. В поток выставлять швартовочный узел тоже не очень хочется. Вариант с чехлом не очень мобильный. Я так понимаю швартовка в основном нужна в гостях, дома надеюсь в ангаре стоять будет.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
Ребят, всем спасибо за прекрасные идеи! Пожалуй наилучшее решение которое предложил Любитель и реализовал Пётр, жаль я упустил этот момент когда клепал лонжерон, сейчас уже не буду заклепки высверливать. В поток выставлять швартовочный узел тоже не очень хочется. Вариант с чехлом не очень мобильный. Я так понимаю швартовка в основном нужна в гостях, дома надеюсь в ангаре стоять будет.
Багажный ремень-трещотка от50 мм шириной вокруг консоли (по заднему краю через стык с элероном),на носок под ремень чтоб не помять-жесткий мини-ложементик по профилю носка.Швартовать за саму трещотку,блокируя механизм от раскрытия
 

Petr 663

Я люблю строить самолеты
В поток выставлять швартовочный узел тоже не очень хочется
Ну, честно говоря, я всё таки ушко на концевой нервюре сделал, оно мне нужно было, чтобы консоли в блок скреплять, при перевозке.

IMG_20180728_143515.jpg
 
Сергей, подскажите, пожалуйста, диаметр болтов крепления консолей у Вас 10мм? Вы будете использовать там крепёж по ОСТ или со Спруса?
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск

hordi

Я люблю строить самолеты!
Фосфатирующий лучше эпоксидного?
Вообще-то фосфатирующее покрытие это скорее подготовка для окончательного (к примеру эпоксидного) грунта. Вот хорошо описана последовательность (не фосфатирующее, но принцип тот-же) из американских материалов: Priming
 

dedavu

Люблю всё, что летает, кроме ос и комаров.
Откуда
Orleans FR
И промерил положение нервюры крыла, посчитал, вышло законцовка -1.5 градуса

Посмотреть вложение 459915

Посмотреть вложение 459916

Посмотреть вложение 459917
Как произошло закручивание? Никаких усилий для крутки приложено не было.Я ожидал,что Вы развернёте немного основной лонжерон законцовки, а под кончик второго что-то подложите перед окончательной сверловкой.
 
Вверх