"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сергей, будущим строителям будет очень интересно и полезно, если будете давать дополнительно информацию по крепежу вплоть до размеров, шага между ними,маркировки и т.п.. Болтики похожи на коммерческие.
Простите, но не думаю что в этом есть смысл, весь применяемый крепёж указан в документации, как и места их установки, тут не должно возникнуть трудностей. Весь крепёж пока идёт авиационный, спасают старые запасы.. за исключением винтов в патай, эти хоть и фирменные, но автомобильные 🤷‍♂️
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
В нервюрах ЦП вырезал прорези для усилительного уголка, к которому позже будет крепится воздушный тормоз, и установил его на место

20210226_185657_resize_13_compress97.jpg
 

corner

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ангарск
Огромная работа! Сергей, извини, но озвучу свои впечатления: Ужас, как все заморочено в конструкции.. Самолет H5 от flyhummel.com (откуда и Hummelbird и Ultracruiser) при таком же моторе и тех же весовых и скоростных характеристиках строить раз в 10 проще! А внешне даже симпатичней будет, на мой взгляд!
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
Реально нереально... Снимаю шляпу...Столько труда...Красава... У меня был знакомый давно, он переделал урал м 62 в чоппер, он лет 6 или 7 его делал, то что получилось - все слюнями истекали, всё в хроме, всё красивое, всё на своём месте - так не каждый сможет - не у всех столько терпения и любви к тому, что делаешь есть. А у него это было и он сделал.. И пусть не харлей дэвидсон, как все мы мечтали, но результат того стоил...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Сергей внизу расположен тормоз с отверстиями? Если так то да тормоз, а если без то скорее всего щиток который даёт приличный эффект на взлете и посадке.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Огромная работа! Сергей, извини, но озвучу свои впечатления: Ужас, как все заморочено в конструкции.. Самолет H5 от flyhummel.com (откуда и Hummelbird и Ultracruiser) при таком же моторе и тех же весовых и скоростных характеристиках строить раз в 10 проще! А внешне даже симпатичней будет, на мой взгляд!
Стесняюсь спросить, у Вас есть чертежи Н5?
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сергей внизу расположен тормоз с отверстиями? Если так то да тормоз, а если без то скорее всего щиток который даёт приличный эффект на взлете и посадке.
Да, именно тормоз, с отверстиями, размером 825х22 мм и выходом на 60 градусов. Я вот все думаю, а что будет если его на щиток заменить, а?
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Я думаю, щиток с хордой 22 мм. -это не о чём. Если сделать щиток с хордой 0,2-0,25 хорды крыла будет хорошо.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На Як18 работал прекрасно соразая взлетнтдисстанцию и пробег в зависимости от угла выпуска.
 

hordi

Я люблю строить самолеты!
Я нигде не особо не встречал описание эффекта от этого тормоза на СХ4. Где-то есть описание - что (сколько) он даёт?
 
Вверх