"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
А почему пересверливаете на больший размер? Просто чтобы не мучаться с аккуратным высвердиванием заклепок? Или есть другие причины?
Я где-то выше писал, что всегда сверлю всё сначала на 2.4 мм. Тут есть несколько моментов. Спозиционировать мелкое сверло проще. В метал идёт гораздо легче. Не получается треугольных отверстий. После сборки, если есть незначительные погрешности, всегда правится большим диаметром. Просто попробуйте просверлить хотя бы сотню отверстий, и Вы сразу почувствуете разницу.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Да это понятно что мелкие проще сверлить,
Я так понял вы высверливали заклепки, и в этот момент перешли на больший размер. Я про это и спрашивал.
Почему не остались на размере 2.4
 

hordi

Я люблю строить самолеты!
Сергей, подскажите плз по уголку. В спецификации есть позиция 3/4x062 - 72' порезано кусками по 8'. Насколько критично именно 8 футов куски, по 7 футов пойдёт? Цена доставки в разы отличается. По чертежу SHEET #4 вижу используется 2 куска по 6'10"3/4, т.е. 7 футов как раз.
По фюзеляжу (Sheet #2) вижу длинные куски около 8', но размеры не проставлены
 
Последнее редактирование:

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Да это понятно что мелкие проще сверлить,
Я так понял вы высверливали заклепки, и в этот момент перешли на больший размер. Я про это и спрашивал.
Почему не остались на размере 2.4
Мы просто не поняли друг друга. Те что высверливал остались в своём размере 3.2 мм
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сергей, подскажите плз по уголку. В спецификации есть позиция 3/4x062 - 72' порезано кусками по 8'. Насколько критично именно 8 футов куски, по 7 футов пойдёт? Цена доставки в разы отличается. По чертежу SHEET #4 вижу используется 2 куска по 6'10"3/4, т.е. 7 футов как раз.
По фюзеляжу (Sheet #2) вижу длинные куски около 8', но размеры не проставлены
Как раз на фюзеляж и идут около двух с половиной метров, остальные короче.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Сделал элемент объединяющий рули высоты и одновременно служащий качалкой. Для этого заготовил такие вот детали

20210503_160426_resize_72_compress88.jpg
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Принял непростое для себя решение, временно заморозить проект. Ситуация складывается так, что появилась возможность, (а необходимость конечно была всегда) построить свою мастерскую. Поэтому сейчас буду строить судоверфь, ну а позже продолжу строительство судна. Звиняйте братцы, кина пока не будет 🤷‍♂️
 

BH

Я люблю строить самолеты!
В марте закончил строительство мастерской 8х12 с отдельной дополнительной пристройкой под токарку-фрезер-сверлилку-сварку-точилку 8х4. Еще ничего в нем самолетного не начал строить, только барахло перевожу, стеллажи делаю, столы, верстаки , полочки и т.д. но уже понимаю, что места маловато. Надо было строить 20х12, на мой взляд - идеальный размер для частного небольшого гаража для строительства своих самолетов. И самое главное - он по деньгам почти такой же, разница минимальна.
 

hordi

Я люблю строить самолеты!
предлагаю со строительством переместиться на стройфорум
 
Вверх