"Во глубине сибирских руд..." (с) Thatcher CX4

Thread moderators: Сергей, Омск

hordi

Я люблю строить самолеты!
Да и каких то там пол милиметра на метр,
Самолёт это не резинка на трусах, он не растянется. Это конструкция. При изменении температуры просто возникнут напряжения и если они превысят допустимые, произойдёт разрушение. Температура у земли может быть +60С, а на высоте 3 и более км минусовая.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Точно присоединяюсь! Бесконечно я могу смотреть : как горит огонь, как течет вода и как Сергей самолёт строит))
Напомнило "Трое в лодке не считая собаки" Джерома. Цитата неточная, по памяти: "я люблю работу. Люблю смотреть как работают другие". Вроде так.
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
Напомнило "Трое в лодке не считая собаки" Джерома. Цитата неточная, по памяти: "я люблю работу. Люблю смотреть как работают другие". Вроде так.
интересно было наблюдать как Серега строил мне Пайпер......:cry:
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Ребят, спасибо за добрые слова, они как известно и столбу приятны 😇

Главная проблема работы с дюралем это отсутствие жёсткости у элементов, поэтому приходится идти на различные ухищрения, чтобы соблюсти геометрию. Используя вот такое простое приспособление закрепляю хвостовики нервюр

20200319_173847_resize_21_compress47.jpg


20200319_173921_resize_24_compress63.jpg


20200319_173857_resize_64_compress65.jpg


20200319_173854_resize_46_compress88.jpg
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Пользуюсь такими - слегка подправленными и с обклеенными тканевым пластырем губками. Но это если по чистовому материалу зажимать. Рекомендую.
Посмотреть вложение 459032
Все верно, я такие использую если где-то нужно поместу подогнуть, тоже очень удобно.
 

Сергей, Омск

Не бойся идти медленно, бойся стоять на месте.
Откуда
Омск
Используя обшивку лобика как шаблон сверлю верхнюю обшивку. Плохо видно, но она состоит из двух частей.

20200320_102425_resize_19_compress35.jpg


20200320_102430_resize_20_compress67.jpg


20200320_102445_resize_72_compress39.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Что то проушин крепления не видно на плоскостях, примерка?
 

Testov

Я люблю строить самолеты!
Все четко , технология отработана до мелочей , листы прилегают по всей плоскости к каркасу , хлопунов не должно быть.Сергей ты молодец и еще быстро работаешь.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Отличная работа!
А грунтовкой внутри когда покрывать будете?
 
Вверх