во как химичат в штатах.

soldier

Самодельная авиация.
Пятна на стекле от химии,наверное у них кабины с фильтрацией воздуха. А то у нас, кто таскает химию на тракторах все жалуются, попутный ветер в кабине дышать нечем. Интерсно, как на пневмаходах кабины с наддувом, надо у хасана спросить...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Интерсно, как на пневмаходах кабины с наддувом, надо у хасана спросить... 
на первом аппарате просто воздух в кабину качался через 4 катриджа от противогаза ,  филтрация классная но когда в кабине сидели 2е расхода воздуха нехватало, стекла потели. На втором сделал боксик - предварительно воздух роходил через воздушный фильтр от двигателей инжекторных ВАЗов дальше через угольный  фильтр от тех же военных противогазов (8 штук) вентилятор -печка от классики. Фильтрация полна т.к. я сам себе не враг :). Кабинка и аппарат снаружи моется после каждой смены  водой пот давлением с добавлением "Фейри" Небольшой полевой "Кетлер" Вот на снимке помошник начинает с мойки бачка :)
 

Вложения

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Этот пневмоход в Самаре делают ?
У них там еще трехмостовый видел-вещь,бэтээр какой-то.
 

Obormot

С мечтой о небе...
высоковато для трактора... хотя...

но разогнать трактор до такой скорости, чтоб о стекло мошкара билась можно только одним способом :)
 

Obormot

С мечтой о небе...
Выносной экран навигатора :D
точно. описали мне его так:

пилот, делая первый гон, нажимает кнопку над началом поля, летит, и еще раз нажимает кнопку над концом поля. навигатор строит у себя в памяти "сетку" из полос (настраиваемой ширины), и если в дальнейшем пилот отклоняется, мигает-показывает, куда надо рулить (лево-право).

простенько и со вкусом.
 
Вверх