Водный сезон 2014

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Переходим на другую сторону Урала, Чум на озере Хойнгылнато, погода штилевая и небо сливается с озером
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
В районе устья Байдараты и Юрибея
Олени домашние
Гуси
Лебеди, если присмотреться на фото в большом разрешении то на одном лебеде можно увидеть ошейник с цифрами который мы надели на него месяц назад, для орнитолога это удача встретить еще раз окольцованную тобой ранее птицу
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Протока Кушеватская осенью совсем обмелела, в свое время тут проходил известный "Полет со стерхами"
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Очередная заправка в Приобье правда не с этой Бункеровочной станции тут только дизтопливо и суда заправляются на флоте это называется бункеровка.

Нам пришлось ехать на такси с канистрами до ближайшей более менее приличной заправки для автомашин.
IMG_0018_010.JPG
 
Последнее редактирование:

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Но иногда заправка бывает и вот так в Салехарде, но это исключение, чаще канистрами с грязного илистого берега
 

Вложения

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Еще один небольшой перелёт к югу где то и дело попадаются охотники, вот эти к примеру на Арго приехали.
 

Вложения

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Привет Георгий. В Приобье, Березово и Мужах есть контакты. Могут по звонку подвезти бенз в канистрах. Хорошие люди.  Больше часа на дозаправку не тратил. Интересно?
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Привет Георгий. В Приобье, Березово и Мужах есть контакты. Могут по звонку подвезти бенз в канистрах. Хорошие люди.  Больше часа на дозаправку не тратил. Интересно?
Конечно и у меня есть контакты все же не первый год летаем там, тут вопрос в том что им нужно позвонить заранее и условится на какое-то время, что в нашем случае не удобно поскольку не то что время, а даже в какой день и где мы будем пролетать точно предсказать нельзя. В случае с такси все проще звонишь сразу после посадки таксистам говоришь место куда подъехать и через 5-10 минут уже едешь на заправку. Либо другой вариант бензин ждёт на берегу или рядом, приземляешься сам заправляешь и улетаешь никого не отвлекаешь на свои проблемы. Это когда в первый раз прилетаешь в новое место для людей это в новинку и они рады с удовольствием готовы тратить на тебя своё время, на мой взгляд нехорошо злоупотреблять этим гостеприимством постоянно.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
@ fan444


Стараемся по мере возможности уменьшить «героизм» и свести риски к минимуму, самолёт медленный, специально подготовлен, летаем только в хорошую погоду над местами где легко безопасно произвести посадку, имеем с собой все необходимое чтобы провести в этой местности и в это время года несколько дней не испытывая дискомфорта.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
И начинаем подготовку к зиме которая наступит со дня на день
от фоток так и веет холодом-мороз по коже..))
опять накрывает и опять полгода борьбы за выживание)
 

wwwusov

Неба, Мира и Добра
Откуда
Саратов
Благодарю вас за интереснейшее повествование путешествий. Любопытно, сильно, вдохновляет.
 

Бродяга

Я люблю строить самолеты и летать на них в Арктике
Откуда
ХМАО
Благодарю вас за интереснейшее повествование путешествий. Любопытно, сильно, вдохновляет.
Накопилось много материала по теме из Якутии, Таймыра, Ямала, осенью продолжу ветку в этом форуме или новом если к тому времени форум переедет.
 
Вверх