Военные принудительно посадили в Псковской области самолет.

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
В начале 2000-х  чуть не подняли самарские истребители  ПВО на перехват Робинсона , принадлежавшего  главе из одного субьектов Поволжья.. Х.П....
а какие в Самаре истребители ? Либо Севаслейка , либо Пермь.
больше там кажется и не было ничего...
Говорили , что  оттуда..не знаю . Но сам факт был. Робинсон лете без заявки.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
всех нарушителей границы мочить в псковском сортире!
не удалось на дальних подступах-мочить на ближних!
а вдруг там летел игил, запрещенный в России
Слава военным пацанам,реально мужественно исполнившим свой долг!Ура!
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Если все-таки пилоту поступит приказ с КП открыть огонь по такой цели и уничтожить это ВС то кто понесет ответственность если ошибка или если его обломки упадут туда куда им не следовало бы падать?
Хотя скорее всего пилот истребителя будет крайним если он решит уничтожит ВС в нашей стране.
А генералы на КП останутся в сторонке...
Какой огонь ?..Спутка и пец!
 

KVK

Мы ещё полетаем!
всех нарушителей границы мочить в псковском сортире!
не удалось на дальних подступах-мочить на ближних!
а вдруг там летел игил, запрещенный в России
Слава военным пацанам,реально мужественно исполнившим свой долг!Ура!
Поаккуратнее про военных пацанов, Вы ли будете уважаемый мочить если что? :STUPID
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
а вдруг там летел игил, запрещенный в России
Слава военным пацанам,реально мужественно исполнившим свой долг!Ура!
Очень мужественно ;D ;D Нужно такое самообладание и мужество чтобы посадить эту букашку. Начинённую тряпко трубками и сидящего в нём забитого пилота.  Вы хоть думаете когда ботаете.
Бей своих, чтобы чужие боялись.  Игил.... если и полетит, то ему проще поставить план и он защищён. Он же по плану долетит спокойно в любую точку. Даже до стратегического объекта. А там достаточно подвернуть и и через 5 минут над целью. Мама крикнуть не успеете. Партизанят в основном, мы безобидные букашки. Самодельщики да те кому нет сил содержать официально. Те для кого подача плана китайская грамота.  И когда эти великие умы поймут, что запретный плод сладок. Вот пример президент Уругвая легализовал марихуану. И наркомания снизилась. Поток марихуаны уменьшился так как цена на марихуану упала и продавать её потеряло смысл.
 

Mark727

Я люблю строить самолеты!
  =ALFA=   "всех нарушителей границы мочить в псковском сортире!
не удалось на дальних подступах-мочить на ближних!
а вдруг там летел игил, запрещенный в России
Слава военным пацанам,реально мужественно исполнившим свой долг!Ура! "                  А не  " эзопов  ли  язык" применён в данной фразе, А? Не пинайте так сильно, читайте подтекст...                                                                                                          
 
B

botashev

Самолётик не томагавк , кривизна земли не мешает локатору)) Перехватчики  ))
 
А если 25 метров от земли лететь ? Тоже видно?  А если 15? Как правильно уходить от радаров?  Понятно, что лучше прям по дороге "брюхом" на высоте 5 метров, но может есть безопасная высота?  Раз такое дело, надо повышать уровень партизанского мастерства. Другого нет пока пути..  :) 
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Хотя мне кажется что ни один здравомыслящий пилот не решит уничтожать ВС в нашей стране и портить себе этим всю дальнейшую жизнь.
Можно что-нибудь придумать чтобы этот порочный приказ не выполнить. 
Имел возможность пообщаться ... .
Есть такие, что не одна струна в душе не дрогнет. Приказ есть приказ... . Нажмёт гашетку через одного не думая. Так воспитали... .
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Есть такие, что не одна струна в душе не дрогнет. Приказ есть приказ... . Нажмёт гашетку через одного не думая. Так воспитали... .
Принуждение к посадке и уничтожение нарушителя это разные вещи.
Приказ на открытие огня должен дать совершенно другой человек и погоны у него должны быть генеральские... И вот тут то начнется "флуктуация", как было не однажды....
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Ivan-avia сказал(а):
Тут сразу на ум приходит ситуация с известным боингом ...  тоже один афффффигенный чувак , который весь мир поставил и нагнул , а когда пацанята по ошибки завалили боинг , то ... ... ...  то с перепугу начал ночью звонить абаме и говорить : это не мы , это не мы , это не мы .... -- вот такой он самый могущий в мире президент
Это вы про Вальцмана? И про тот Боинг, который один раз уже типа пропал с двадцатью патентообладателями на борту, а потом его же, свежевоскресшего, но с одной перекрашенной цифрой ещё раз погнали на убой?
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Ivan-avia сказал(а):
КУПИ мозги , ... хотя бы обезьяньи
Вы свои предлагаете на продажу? Нет уж спасибо. Сидите сами на пальме и жрите лапшу со своих ушей. ;D Только имея обезъянные мозги можно спутать на радаре метку Боинга, с меткой истребителя. Это для среднего американского овоща проходит, а мы тут между строк почти 100 лет учились читать. ;D В 80е годы моей службы, средний штурман наземного наведения мог уже определить по метке тоннаж, габариты, запас топлива, и ещё пару десятков параметров, вплоть до фамилии любовницы КВС. А сегодня наверняка и размер его обуви и фасон причёски видно. ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Неужели фигуранты перехвата до сих пор сидят в застенках?
Уже пора бы им поведать коллегам - как дело было на самом деле.

Если конечно ...

А был ли мальчик? (с)
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Есть такие, что не одна струна в душе не дрогнет. Приказ есть приказ... . Нажмёт гашетку через одного не думая. Так воспитали... .
Принуждение к посадке и уничтожение нарушителя это разные вещи.
Приказ на открытие огня должен дать совершенно другой человек и погоны у него должны быть генеральские... И вот тут то начнется "флуктуация", как было не однажды....
И кто будет "козлом отпущения" и понесет ответственность если поступить приказ уничтожить ВС в нашей стране ?
Пилот истребителя наверное а не тот генерал...
И если прокурор потом запись переговоров с КП послушает.
Где тот-самый приказ на бумаге в 2-3 экземплярах...
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Хотя мне кажется что ни один здравомыслящий пилот не решит уничтожать ВС в нашей стране. Поводы можно найти. А потом спишется по здоровью да и всего-то дел.
 
Вверх