Военные принудительно посадили в Псковской области самолет.

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
dkfomin сказал(а):
Кацманавту: к сожалению, гоняться за нами тоже могут сделать « их работой», ВКС в смысле. Так что не горячитесь, позиции наши очень слабые, вернее никакие.
Это называется - режим , который приветствут открытия частных тюрем , заметьте , а не частных аэродромов..
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
David-11 сказал(а):
Это называется - режим , который приветствут открытия частных тюрем , заметьте , а не частных аэродромов..
Утютю...Как умилительно. А вы хотите наоборот? Точно наивный мечтатель. Частные тюрьмы очень даже полезно. Можно половину населения посадить, вторая будет её охранять, и при этом денег не потратить. Опять же, бесплатная рабсила. Можно использовать богатый опыт 100летней давности. Опыта того хватит на три государства. А от частных аэродромов одна головная боль. Никто не может гарантировать, что завтра на голову с этого самолёта ничего не кинут какому нибудь величеству. Странно удивляться этому. Так всегда было на Руси. С чего бы нынче этому  поменяться? ;)
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Пессимист-это хорошо информированный оптимист.. 
  Вы из этих ?...или чисто потроллить ?..
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
David-11 сказал(а):
Вы из этих ?...или чисто потроллить ?..
Ни то ни другое. Я просто реалист. А вы мечтатель бесплотный. ;)
Учите историю. Можете начать с момента - "...бул у меня один такой...крылья строил...что ну ну, на бочку с порохом я его посадил - пущай летаеть". ;D
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Как это происходит в действительности на практике одного полёта.

Накануне полёта на сайте ivprf.ru была информация, что Бесовец работает с 9.00 мск (5.00 UTC). Борт взлетел в 05.00 мск (01.00 UTC) с п/п в Ленинградской обл. в пространстве "G". Промежуточная посадка для дозаправки планировалась на заброшенной ВПП аэродрома Гирвас, котрый расположен севернее Петрозаводска внутри ДР Петрозаводск (Бесовец) Н=600-5400м и военной зоны ULR167 Н=0-600м. Далее КВС планировал лететь на север в Мурманскую обл. Наивно полагая, что полёт из "G" в "G" предполагает отсутствие необходимости подавать заявку по форме ТС, (а уведомлять КВС решил с воздуха), взлетел. После выхода из зоны СПБ МДП, доложил Петрозаводску МДП о расчетном времени входа в ДР Бесовец, ответа не получил (докладывал неоднократно) и продолжал полёт на Н=1500м. Ответчик был включён. КВС никого не боялся и не от кого не прятался. В 7.20-7.30 мск. КВС благополучно произвёл посадку, как и планировал, в Гирвасе, вышел из самолёта, поднял голову и увидел как на него пикирует Су-27. Потом он ещё долго кружил над ВПП. Далее приехали: ГАИ, представители воинской части из Бесовца (2 дюжих капитана и подполковник), ФСБ из Кондопоги, военная контрразведка, полиция и представители следственного комитета.
Причина: Командир в/ч из Бесовца, по всей видимости решил подзаработать орден, и доложил, что поднял пару на перехват воздушного нарушителя, и что в результате его решительных и грамотных действий самолёт-нарушитель был принуждён к посадке на аэродроме Гирвас.
Позже выяснилось, что на сайте ivprf.ru была допущена ошибка, В тот день военные из Бесовца работали с 06.00 мск (02.00 UTC). КВС, разумеется об этом не знал, а ошибку на сайте исправили только после 9 утра, примерно в 09.07-09.10 мск (05.07-05.10 UTC).
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
georgy31 сказал(а):
David-11 сказал(а):
Вы из этих ?...или чисто потроллить ?..
Ни то ни другое. Я просто реалист. А вы мечтатель бесплотный. ;)
Учите историю. Можете начать с момента - "...бул у меня один такой...крылья строил...что ну ну, на бочку с порохом я его посадил - пущай летаеть". ;D
Да пошел ты..
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Старый Шкраб  выходит  опять  неразбериха  и  недоученность?Скорее  всего  этот  инцидент  запишут  в  плановую  проверку ПВО. ;D
 
Пилот самолета, принудительно посаженного под Псковом, уведомил о вылете тверской аэродром

Пилот легкомоторного самолета, вылетевшего 18 апреля с аэродрома в Тверской области и принудительно посаженного силовиками в Псковской области, поставил в известность о своем вылете службы тверского аэродрома "Орловка". Об этом рассказал в понедельник прокурор Тверской межрайонной транспортной прокуратуры Матвей Степанов, сообщает ТАСС.

"Мы проверили - в "Орловке" [аэродром в Зубковском районе Тверской области], откуда вылетел легкомоторный самолет, нарушений нет. Самолет вылетел, и в дальнейшем его посадили в Псковской области, поэтому все вопросы, что он нарушил, надо ставить перед Псковской транспортной прокуратурой. Аэродром "Орловка" не осуществляет аэродромную деятельность и с выдачей разрешений на вылеты не работает. У самолета был уведомительный порядок вылета, который на аэродроме не должны были контролировать", - сказал Степанов.

Он уточнил, что пилот поставил в известность службы аэродрома "Орловка" о своем вылете. "Если площадка ведет аэродромную деятельность, то она дает или не дает разрешение на вылет, такое есть у нас на [аэродроме] "Змеево", - уточнил собеседник агентства.

18 апреля легкомоторный самолет из Тверской области при воздушном маневре нарушил государственную границу со стороны территории Псковской области. Пилот не отвечал на запросы по радиосвязи с земли, поэтому его пришлось принудительно посадить на аэродроме в поселке "Середка", который находится примерно в 10 км от берега Псковского озера, на противоположном берегу которого располагаются населенные пункты Эстонии. В кабине самолета находились два человека, они не пострадали при посадке.

Источник
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Старый Шкраб  выходит  опять  неразбериха  и  недоученность?Скорее  всего  этот  инцидент  запишут  в  плановую  проверку ПВО. ;D
Присудили 2000 р штрафа. Можно было упираться, но только билеты до Питера и обратно стоили дороже. Дешевле было согласиться.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Весь пар ушёл в свисток....
Теперь надо на журношлюх подавать в суд, закон о фейковых новостях уже принят. Отобьёте свои 2000 р штрафа....
 
B

botashev

Весь пар ушёл в свисток....
Теперь надо на журношлюх подавать в суд, закон о фейковых новостях уже принят. Отобьёте свои 2000 р штрафа....
Хорошая подсказка. Предлагаю по каждой новости устраивать сходки и прочие волнения.  ;D Глядишь воспитаются
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
Старый Шкраб  выходит  опять  неразбериха  и  недоученность?Скорее  всего  этот  инцидент  запишут  в  плановую  проверку ПВО. ;D
Присудили 2000 р штрафа. Можно было упираться, но только билеты до Питера и обратно стоили дороже. Дешевле было согласиться.
Именно так, с нашего молчаливого согласия ... . Мы признаём себя виновниками, зная высокую цену (в прямом смысле) отстаивания своих прав. Система выстроилась в абсурд в ближайшем рассмотрении: молчи и плати. Только это не кредит на квартиру, - ипотека с драконовскими процентами! Разбираться если и не нам уже, так будущим поколениям. Какой ценой?
Объединение, типа профсоюза - да, выход. Отстаивание интересов с юридической помощью за счёт приемлемых сборов со всего сообщества. Управлять просто таким "профсоюзом" должны доверенные лица, отстаивающие именно интересы сообщества, а не писатели челобитных ... . Только имея такую силу (защиту в финансово-юридическом плане) - не "постригут всем перья" по одиночке. Выход да, но не "вход". Входа в демократическую страну, с равными возможностями, священно соблюдаемой конституцией ... и проч. - не будет. К сожалению, что касается именно авиации ... - хотелось бы сильно ошибиться, признавая факт потери и отставания от мирового сообщества уже не восполнимыми и не обратимыми. При лучшем раскладе, при наилучших условиях для развития, да и прям с завтрашнего дня - ...  :-/
 
Присудили 2000 р штрафа
А само-то нарушение границы было или только пересекли 25-ти километровую черту?
    Там, куда прилетел уважаемый Старый Шкраб, не пересекалась ни граница, ни 25-километровая приграничная зона.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Eagle  наверно  с  Вами  соглашусь ,  свои  права  стоит  отстаивать  тем  более  по отношению  к  СМИ.Тут засада  как  правило  в  другом- есть  ли  за  Вами силы которые  поддержат  Вас  в  чрезвычайной ситуации БЕСПЛАТНО,  сработает  ли  профсоюз,  АОПА членом  которого  Вы  являетесь? Парни  сами  того не зная  стали  заложниками  нехорошей ситуации  и  в  данном  случае  поступили  мудро,  наверняка зная ,  что  будет хуже если  встать  на  дыбы. ;D
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
По части 1 статьи 11.4 КОАП РФ. 
Дружище!
Обращаю Ваше внимание, что фразы ЗА что штраф и ПО какой статье штраф, это всё-такие разные вопросы.

Хотелось бы узнать именно ЗА что?
 
... Далее КВС планировал лететь на север в Мурманскую обл. Наивно полагая, что полёт из "G" в "G" предполагает отсутствие необходимости подавать заявку по форме ТС....
За нарушение федеральных правил использования воздушного пространства.
 
Вверх