Военные принудительно посадили в Псковской области самолет.

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
За нарушение федеральных правил использования воздушного пространства.
В то время, при полётах из G в G, без входа в С, ещё было необязательно подавать заявку по форме ТС.
А штраф, да, влепили именно за это.
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
Так
Я думал вы про Псковских написали.

в 87-м ответе fan444 спрашивает вас про Псковский случай
а вы ему в 89-м отвечаете - мол присудили штраф 2000р ... 
Я же в самом начале писал "Петрозаводск", "Бесовец", "Гирвас". Всё это точно не Псков.
 
Может там в то время какая шишка думская ошивалась , охотилась, с бабами в бане куролесила,находилась в рабочей поездке в общем:)  Вот и подняли на всякий случай эскадрилью
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Дачник, я вам тайну открою - в думе шишек нет :) Вы сами подумайте - вот летит по свои делам простая российская "цель", транспондера на ней наверняка нет, а по отражаемой поверхности ну просто натуральный "стелс" Ф-35, а то и целый Ф-22 - радар его видит, реагировать надо - вот и запросили вояки на своей частоте, а в кабине "цели" никто и не слышит, что их "ищут. Раз запросили, два - нет ответа. А реагировать на "цель" как то надо, а то вдруг снова "руст" или того хуже - времена-то предвоенные, лихие. Подняли на тренировку "сушку" - нашла она "цель", облетела.... Не то.... Ну хоть "палку" за учебный перехват "срубить" - а уж если упомянули в беседе с журнализдами - все, пиши пропало, тут сразу будет и залет "из-за" границы, и поршневой одномоторник окажется реактивным лайнером, и заявки никто не найдет никогда и т.п. и т.д. Обычный бардак отягощенный современными средствами обнаружения....
 
Вверх