Военный вертолет Ми-8 на скорости врезался в машин

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
29.05.2007  Военный вертолет Ми-8 на скорости врезался в машину с отдыхающими

25 мая в селе Ратчино на полигоне Центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС России, проходили учения, и почти весь день здесь кружили военные вертолеты. Вечером на берегу реки Воронеж отдыхал 34-летний житель села Доброе Алексей Востриков вместе со своей семьей. Когда над водой почти на одном уровне с берегом пролетел вертолет, этому никто не придал значения. При возвращении Ми-8 Востриков взял на руки маленького племянника, чтобы показать ему вертолет. Буквально через миг лопасти боевой машины разнесли "ВАЗ" Вострикова, практически снеся багажник, на котором еще минуту назад сидел ребенок. От удара, все кто находился рядом с машиной, упали на землю, а вертолет набрал высоту и скрылся.

Как стало известно GOROD48, уже на следующий день в Доброе приехал начальник Липецкого авиацентра генерал-майор Александр Харчевский, чтобы лично во всем разобраться. На днях материалы проверки инцидента будут переданы в военную прокуратуру Липецкого гарнизона

Источник: www.aviaport.ru

:eek: :-/
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Буквально через миг лопасти боевой машины разнесли "ВАЗ" Вострикова, практически снеся багажник, на котором еще минуту назад сидел ребенок.

а вертолет набрал высоту и скрылся.  :eek:

Ничего себе-крепкие лопасти на МИ-8!
Однако,  :IMHO весьма сомнительно....
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Буквально через миг лопасти боевой машины разнесли "ВАЗ" Вострикова, практически снеся багажник, на котором еще минуту назад сидел ребенок.

а вертолет набрал высоту и скрылся.  :eek:

Ничего себе-крепкие лопасти на МИ-8!
Однако,  :IMHO весьма сомнительно....
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
то что у лопастей повреждения это однозначно ...а ты видел лопасти восьмёрки в близи ? :eek:
Это ИЗДЕЛИЕ !
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Видел.
Я практически вырос на аэродроме, где базировались МИ-8.
Там металлический лонжерон из профиля, выполнен совместно с передней кромкой лопасти(поправьте меня, если он у вертолётных лопастей называется как-то по-другому), а задняя часть-сотовая конструкция, соты как фольга, исключительно лёгкая.
Но чтобы после столкновения с автомобилем она не сломалась, и на ней даже как-то можно было лететь -думаю, лётчикам этого аппарата ОЧЕНЬ повезло.
Если, конечно, в рассказе не преувеличено ничего ;)
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Лётчики ведь сами знаете-они как рыбаки-всегда рассказывают только факты, и ничего, кроме достоверных фактов ;)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
В своё время был представителем в Украине английской фирмы BELZONA  уникальные по свойсвам высокомолекулярные материалы ....так я имел много фоток с первой иракской войны по боевому повреждению лопастей...Живучие ЭТИ изделия ...Даже с неодиночными прострелами лонжеронов лопастей машины возвращались из боя на свои базы.
В данном случае , лопасти снесли трубчатый багажник ))) То что российская армия "похудеет" на один комплект лопастей , то это однозначно ))) ;D
 
Видел.
Я практически вырос на аэродроме, где базировались МИ-8.
Там металлический лонжерон из профиля, выполнен совместно с передней кромкой лопасти(поправьте меня, если он у вертолётных лопастей называется как-то по-другому), а задняя часть-сотовая конструкция, соты как фольга, исключительно лёгкая.
Но чтобы после столкновения с автомобилем она не сломалась, и на ней даже как-то можно было лететь -думаю, лётчикам этого аппарата ОЧЕНЬ повезло.
Если, конечно, в рассказе не преувеличено ничего ;)
Сейчас лопасти композитные, с одинаковым статическим моментом (меняются по одной, а не комплект).

По моему опыту: общение с военной прокуратурой на тему компенсации стоимости транспортного средства- гиблое дело. Надо действовать через ГАИ и гражданскую юстицию. Шансов тоже мало, но чуть больше.

/me
 
Вверх