Володарский Юрий Анатольевич - или рассказ о хорошем инструкторе.

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
«Лётчики бывают смелые и… старые». Просто «смелые» не доживают до старости.
Это старая авиационная поговорка хорошо характеризует авиационную специфику. Либо ты летаешь аккуратно, с аппаратом всегда на «Вы», либо летать будешь недолго.
ВИДЕО и ПРОДОЛЖЕНИЕ
Хочу познакомить вас с одним из опытнейших инструкторов первоначального обучения – Юрием Анатольевичем Володарским. По состоянию на сегодняшний день он подготовил более 500 пилотов-планеристов и самолётчиков, многие из которых в итоге стали летчиками коммерческой авиации. Из этого количества - 50 девушек. Самому младшему из его курсантов на момент самостоятельного вылета было 13 лет, самому старшему - 60 лет. К слову, сейчас появилась тенденция, что учиться приходят люди "за 50", которые когда-то давно в молодости отказались от своей мечты летать. Примечательно, что среди людей осваивающих лётную науку можно встретить много людей совсем нетехнических специальностей, например, художников и архитекторов. Но и их Володарский ставит на крыло, хотя с несколько бОльшими усилиями.

Юрий Володарский - частица той кровеносной системы ДОСААФа, которая пронизывала всю страну и питала нашу авиацию новыми силами. С авиацией неразрывно связана вся его жизнь. Его пилотский универсализм поражает - освоены все типы существовавших в ДОСААФ летательных аппаратов - все планера (Бланик, Янтарь, L-13 и их модификации), самолёты (Як-18Т, Як-52, Wilga, L-29), вертолёты. В 90-х участвовал в испытании мотопланера Россия АС-5 с убирающимся двигателем.


ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ >>>
 
Не все "загагулины" карьеры раскрыты! Были и такие http://r0.ru/jrB  ;)
Как потеплеет надеюсь полетаем по планерному в полном объеме.
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Не все "загагулины" карьеры раскрыты! Были и такие http://foto.rambler.ru/photos/4607c07d-ed26-aa49-52c2-2631bf857c3a/original/   ;)
Как потеплеет надеюсь полетаем по планерному в полном объеме.
Так он молчал!  Мы его пытали на видеокамеру.  ;-)

Ждём Вас с нетерпением в Конаково.  Кстати, Даймондом уже баннер таскают во всю в окресностях Конаково.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=5D4cktGaIPY[/media]
 

облако

люблю летать
Да уж! инструкторов класса дяди Юры в нашей стране раз в сто меньше чем космонавтов,да и сам обязан ему самостоятельным вылетом на ЯК-18Т в Юниавиаю Редкий по культуре общения (и в небе тоже) человек .Конакову действительно просто повезло :IMHO
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Учить людей тоже талант надо, своего рода искусство, плюс к каждому подход свой нужен ИМХО, хорошо, что есть люди, которые нас учат.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Посмотрев  видео  с  пилотажем  на  SWIFTе    было  приятно и  немного  завидно , я  так  не  умею,  молоковоз,  что  сделаешь?
 

Roomas

Я люблю строить самолеты!
Низкий поклон Мастеру! Я очень рада и горда, тем, что мне довелось учиться у Юрия Анатольевича. Это ШКОЛА. Это на всю жизнь с вами. Как правильная книга, прочитанная в детстве делает из вас человека.
 
Вверх