Вопрос бывалым химикам.

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
Уважаемые подскажите, нужна ли или есть ли вообще лицензия для химической обработке посевов.
Все с кем консультировался говорят по разному, так хотелось бы узнать у общества правдивый ответ. :'(
Мое уважение.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Найди в поисковике "Закон о лицензировании отдельных видов деятельности №128-ФЗ" ст.17 и почитай. Я не видел там требования на лицензирование хим.обработки. Когда начинают "шить" ст. 171 УК ссылаются на этот закон.
 

86557

Я люблю самолеты!
Откуда
поволжье
Воздушный кодекс.

Статья 8. Обязательные сертификация и аттестация в гражданской авиации

1. Обязательной сертификации подлежат юридические лица - разработчики и изготовители воздушных судов и другой авиационной техники; физические лица, юридические лица, осуществляющие и (или) обеспечивающие коммерческие воздушные перевозки, выполнение авиационных работ; юридические лица, осуществляющие техническое обслуживание и ремонт авиационной техники; аэродромы, аэропорты; образовательные учреждения, осуществляющие подготовку специалистов соответствующего уровня согласно перечням должностей авиационного персонала; воздушные суда, авиационные двигатели, воздушные винты, бортовое и наземное авиационное оборудование и другие объекты, а также юридические лица, деятельность которых непосредственно связана с обеспечением безопасности полетов воздушных судов или авиационной безопасности.

Изучите Приказ Минтранса РФ от 23 декабря 2009 г. N 249

Об утверждении Федеральных авиационных правил. Требования к проведению обязательной сертификации физических лиц, юридических лиц, выполняющих авиационные работы. Порядок проведения сертификации.

Получаете сертификат эксплуатанта и работаете на законном основании.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
    На Украине лицензирование а/х-работ оговорено непосредственно.
 

Alex63

Я люблю летать!
Откуда
Самара
Сертификация это условие получения лицензии. Нет Сертификата - административный кодекс. За несанкционированное использование ВП. А  если нет лицензии а она необходима это уже УК ст.171 ч.1 или 2 в зависимости от заработанной суммы о количества участников. Две большие разницы.
 
В большенстве стран это обязательное условие, вот только кто её там в степи , в поле смотрит.
 

PANTERA

Я люблю небо!
Откуда
Россия
СПАСИБО ДРУЗЬЯ.
Да случаи были с проверками, видать мы лох-сь отдали 8 т.р. последние что были в поле, а ситуация подвела к тому что позвонить даже не могли проконсультироваться, деньги на мобиле закончились.
Вот и консультируюсь за надом отдали или нет.
 
Вверх