Вопрос к специалисту по аэродинамике

Antell

Я люблю этот Форум!
Собираюсь построить самолет Зодиак, есть чертежи в формате Автокад.

Полистал в сети информацию по Зодиаку, и есть такое мнение, что у него не все хорошо с аэродинамикой, в частности есть проблемы с подъемной силой и .т.д.

Не хочется делать заранее не доведенный аппарат, поэтому хочу найти специалиста конструктора, который смог бы определить проблемные моменты в Зодиаке и довести его до ума. Работа соответственно платная.

Так же хотелось бы купить чертежи самолета RV 7-9, необязательно в Автокаде, можно и на бумаге, но только полный рабочий комплект.

С предложениями обращайтесь e-mail: antellcom@yandex.ru
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
По самолетам RV обращайтей в раздел строительства самолетов из китов, подраздел RV. Чертежей как таковых с полной деталировкой нет т.к. это готовый кит и никто не будет делать все чертежи на готовые изделия, только сборочные чертежи. Думаю многие вещи даже без размеров.

Вам предупреждение! Не спамьте, Ваше сообщение прочитают и ответят.
 
M

Merlin

По Вашему вопросу:
Есть конструктор в Таганроге, работает в КБ «Бериева», в вопросах аэродинамики СЛА очень хорошо разбирается, делал сам СЛА, и вообще продвинутый конструктор. Я с ним общался давно, более двух лет назад, возможно мыло его еще работает, напишите ему, может он сможет Вам помочь. Мыло сбросил в личку.
Николай.
 
Antell,

Я тоже хочу построить Зодиак. Только из кита а не по чертежам. Скажите, что по-вашему не так с подъемной силой у Зодиака? Кстати, Вы имеете в виду Zodiac XL?
 
Вверх