Вопрос о КИТах Airdrome Aeroplanes

Koala

RIP
Заблокирован
Прошу прощения, не знает ли кто о КИТах Airdrome Aeroplanes? :~)
Сколько будет стоить ввезти, каковы в полете и т.д.?
 

Bulat.

Член команды
Общался с Робертом Баксли(кажись так его зовут) владельцем этой компании. Он выставляется на всех Ошкошах-Сан-и-Фанах. Сам думал о них, но передумал в пользу Ранса. Везти будет достаточно долго и растамаживать сплошной гем..... как и все связанное с таможней. В результате цена кита возрастает вдвое и куча плохого настроения :STUPID
 

Koala

RIP
Заблокирован
А насколько они доступны пилоту новичку?И что они умеют?
+4/-2? Что говорят о них пилоты?
 

Bulat.

Член команды
В плане постройки самолета из КИТа справится и пионер. Если говорить о пилотировании, начинать следует с двухместных аппаратов с инструктором, причем пройти 42-х часовой курс. Про +4 - верю, про -2 не знаю, все же это расчетные перегрузки и не думаю что кто-то на этих аппаратах выделывался. Хотите недорогой самолет с возможностью пилотажа с двигателем Ротакс 503\582 то вам к Рансу. Его модели S-9 Хаос (одноместный) и S-10 Сакота (двухместный) могут доставит массу впечатлений от пилотажа.
 

Koala

RIP
Заблокирован
Учусь на Як52, подлетываю с другом на его ЯК12,но чертовски хочется биплан! :craZy
Причем, к сожалению, недорогой... :-/
Поэтому и хотелось узнать, могут ли эти машинки выполнить петлю-бочку не отстегнув крылья?
 

Bulat.

Член команды
Думаю, что петлю-бочку можно, крылья не отстегнуться. Тем более что там как правило всегда плюсовые и кратковременные околонулевые перегрузки. Но, Ранс-9 стоит аналогичных правильных денег, а летать может и с минусами и т.д и т.п :exclamation
 

Koala

RIP
Заблокирован
Ранс, конечно, впечатляет,но...хочу биплан! :craZy
А в полете вы эти машинки видали?
 

Bulat.

Член команды
Да, наблюдал. Одним словом ультралайт, предельно облегченные, короткие взлет-посадка, без тормозов, минимум приборов и т.д. Самолеты для души. Реплики :)
 

Bulat.

Член команды
А вот если биплан, то есть интересная вещь у канадского Murphy модель Renegade, двухместный, технология сборки та же - ферма из дюралевых труб на вытяжных заклепках :~)
 

Koala

RIP
Заблокирован
Не поверите- только, что смотрел на него!  :eek:Но токмо нигде не углядел цены... :-[
 

Bulat.

Член команды
Цены у меня есть, но она с прошлого Ошкоша и думаю уже немного другая. Возьму у них в этот раз свежие. С другой стороны можно просто им отписать на электронку, скорее ответят на все возникающие вопросы. Но надо иметь ввиду , что цены выдаются как правило без учета FWF, т.е без моторамы-капота-и других частей которые до противопожарной перегородки. Вот так ;)
 

Koala

RIP
Заблокирован
Если не затруднит, не могли бы Вы уточнить цены...Правда, как я понимаю геморрой с таможней останется неизменненой составляющей... :-[
 
Вверх