Вопрос по кевларовой вставке лобика крыла

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Может кто знает, где взять такой материал, или аналог его? Может быть какой-нибудь листовой полиэтилен около 1мм? Или пластик какой-нибудь? Родная вставка полопалась.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Мы ставили толстый полипропилен  который используется на мешках для удобрений 0.8т. в 2-3 слоя в зависимости от необходимой жёсткости.
  Кстати... а если попробовать сотовый поликарбонат... ширину 300 можно вполне лишить сот болгаркой или струной... и эти две панели без сотовых перемычек засунуть под обтекатель.   Вес минимальный и продольная жёсткость неплохая.  ;)
 
Полиэтилен(тяжел зараза), "туристический" коврик-один слой,алюминиевый лист -0,3-0,5мм,астралон  который правда сейчас наверно не найти.
 

v.i.c.

Я люблю строить самолеты!
Пластик ПЭТ, толщиной бывает 0.5 , 0.7 , 1.0мм-очень гибкий.Удельный вес 1.77.  Компания  АКРИЛ торгует разными пластиками.
 

AndreyS

Люблю самолеты
Откуда
Калуга
Пластик ПЭТ, толщиной бывает 0.5 , 0.7 , 1.0мм-очень гибкий.Удельный вес 1.77
Спасибо,разобрался. Я тоже вчера день потратил, но нашел-таки 0.5 ПЭТ у рекламщиков. Механические свойства как у образца,вытащенного из крыла. Длинна правда 2050мм, пришлось склеить из 3-х отрезков циакрином внахлест. Ширина склейки 10мм, и, дополнительно прошелся триэмовским широким скотчем. Думаю- то, что надо. :)
 
Вверх