Вопрос по обучению

danikola

Я люблю строить самолеты!
Прошу совета по обучению полетам на дельталете. Ситуация в том, что на форуме читал разные мнения бывалых о том, что к полетам на поплавках следует переходить после года-двух полетов с колес. А мне предлагают начать обучение прямо с поплавков, причем инструктора внушают доверие, говорят что сами вертолетчики из Торжка. Как быть?
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
покупать спасжелет причем обязательно системы при которой желет приобретает плавучесть только после выдергивания чеки и полный вперед.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
   Учить будут на морской волне, или на гладком внутреннем водоёме?
 

m-r Gray

Надеюсь, что умею летать.
А "вертолетчики из Торжка" сами то на мотодельте летают? Или думают, что раз на Ми-24,28 и прочих "зверях" летают, то и на "этой херне с палкой" полетят?  :)
 

danikola

Я люблю строить самолеты!
Да летают конечно и на и на "этой х#рне с палкой"
Я же к ним не на вертолет учится иду.
Озеро внутреннее, но большое.................очень.
Волна бывает сильная.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
желет приобретает плавучесть только после выдергивания чеки и полный вперед.
Только чеку надо привязывать к раме дельты, а то сам можешь и не выдернуть, ежели чего... :(
 

Cobra

Я люблю строить самолеты!
Только чеку надо привязывать к раме дельты, а то сам можешь и не выдернуть, ежели чего
гораздо интересней нырять в плавучем желете, достаточно увлекательный процес, если крылом накроет будет прикльно из под него в таком желете выбираться.
 

danikola

Я люблю строить самолеты!
чегой-то всех на грусть тянет.
или обучение на поплавках это дрова по-умолчанию?
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
или обучение на поплавках это дрова по-умолчанию
А это как повезёт... Но по любому надо начинать с обычной площадки, что бы рефлексы наработать. Работа с воды всегда следующий этап обучения, после долгих часов самостоятельных вылетов. На моих глазах опытные парни (даже лётчики испытатели из ЛИИ) не раз ныряли. Есть у воды свои "прелести"...
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
   Danikola, держитесь от тех ребят подальше. Целее будете.
 
Вверх