Вопрос по радиостанции FL-760

ЮРИЙ ВЛ

Я люблю строить самолеты!
Приветствую всех!
На днях установил новенькую радиостанцию FL-760. Компактная, вполне достаточная для любительской авиации.
Все в ней понравилось, но возникла некоторая проблема... а именно:
при, вроде правильно, настроенной чувствительность VOX, включившись он "не отпускает" долговато, примерно 3-4 секунды. Для интеркома, это "ни о чем", нормально. А вот когда в эфир что то сказал, потом кнопку РТТ отпустил, а VOX еще удерживает, и не слышишь из за этого, что тебе ответили. Просто кошмарит... начинаешь переспрашивать и тд.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Внимательно прочитайте инструкцию. На сайте есть на русском языке    Особенно пункт 6.5. Если манипуляции с настройками не помогли,  есть возможность отключить VOX активацию (путем завышения порога срабатывания), и установить отдельные кнопки на активацию интеркома. выход на разъеме номер 5.
 

ЮРИЙ ВЛ

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, за подсказку. VOX я конечно отключал, и проблема с задержкой уходила. Но разговаривать "по старинушке", как первые СПУ, просто кошмар в нонешнее время. нажал - говори... Хотя задумка интеркома через VOX очень оригинальная. Однако, похоже, что эта длинная задержка программная, или электролит по задержке поставили большой емкости, а доступа к настройке нет. Жалко. Я все перепробовал, длина задержки ни чем не меняется. Те, кто эту длинную задержку "сделал", явно далеки от авиации...
 

ЮРИЙ ВЛ

Я люблю строить самолеты!
Интересное предложение, но лучше бы как надо...
Может в этой станции брачок?
Продавец уже отправил японцам письмо с вопросом. Подождем, что ответят...
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Очень странно - у mеня в аналогичной MGL входящий сигнал по рации имеет  приоритет над VOX и эфир всегда слышно....
 

ЮРИЙ ВЛ

Я люблю строить самолеты!
Да, действительно странно, эфир на прием должен быть приоритетом всегда. Единственное, не пробовал в меню изменять функцию BLO, может в этой версии (у меня 760А) она по другому работает. Т.е. передача не включается если эфир занят (правда, это в 760-й), 760А немного переделана, и функции менюшек немного другие и англоязычная инструкция описывает пользование немного по другому... но я в английском не очень...
Думаю, правда все равно найдется!
Спасибо за участие!
 

ЮРИЙ ВЛ

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за помощь и участие!
Похоже, проблемы и не было...
Тщательно прошел все настройки в меню, все работает правильно. Приоритет эфира стал очевиден не зависимо от закрытия VOX-а интеркома.
С Новым Годом!
Безопасных полетов!
 
Вверх