Вопрос по ремонту мягких сидушек (или поиск спеца)

M

mErLin

Хочу откапиталить передние сидушки на PA-28. Может кто имеет опыт ремонта? Или хоть советами помогите.

Каркас, пневматика - в хорошем состоянии. Надо подкрасить раму, поменять сгнившую поролоновую подушку, перетянуть вместо ткани кожей. Главная проблема - переклёпка прорезиненных атравматических лент (которые, собственно,  образуют "гамак" сидения). Старые рассохлись и постоянно отрываются (в том году провалился задом на ручку огнетушителя при выводе из пикирования над безориентирным водоёмом - осчучения такие, что врагу не пожелаешь - полная потеря пространственной ориентации :'( )

Собственно, вопрос - эти оригинальные ленты 1970хх годов выпуска. Представляют собой силовую волокнистую "марлю", пропитанную каучуком, шириной около 40мм и тощиной 2мм. Существуют-ли сейчас что-то похожее по функциональности. Может какие-то автомобильные материалы? Как они называются? Менять историческую конструкцию, приклёпывать к раме жёсткую чашку и лишать единственный позвоночник дополнительной степени защиты - не хочу. Попытался сделать ленты самостоятельно: купил широкую тесьму, бинт Мартенсона и склеил резиновым клеем в 3 слоя. Плохо. Не тянется, но треплется, морщится, расслаивается.
 

вадим из питера

Я люблю летать
Откуда
Питер
К мебельщикам обратитесь. Если я Вас правильно понял, то существует такая лента для мягкой мебели. Только она обычно прибивается к деревянному каркасу. Как у самолета не знаю. :)
 

пупсик56

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Минск
Доводилось дома мебель ремонтировать, перетягивал парашютной стропой от грузовых парашютов, правда американской, досталась по случаю. Она по внешним признакам похожа на ту, что вы описываете. Поинтересуйтесь, возможно наша есть похожая.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Можно купить капроновую ременную стропу в Чебоксарах в ООО Лента. По интернету от 100метров, остаток в магазин сдать. Есть разные ширины и разрывные нагрузки. Те стропы, что привозят из Китая в основном полипропиленовые, они слабы на истирание, разрыв и ультрафиолет. Отличить легко по запаху дыма и по ворсистости. Хорошая стропа блестит.
Есть стропы в ИЦТМ, в магазине Фордевинд-Регатта, в Планете Спорт в Питере видел.
 
M

mErLin

http://www.tkani-veka.ru/catalogue_goody-goody_id-1217.html
О! Уже близко к теме. Благодарствую
Есть стропы в ИЦТМ, в магазине Фордевинд-Регатта, в Планете Спорт в Питере видел. 
Тоже спасибо

P.S. Ну а "кожанный" магазин я и сам знаю
 
Вверх