Вопрос по смазке ВИШ.

miki

Я люблю строить самолеты!
Добрый вечер , братья воздухоплаватели! Образовался вопрос, может кто в курсе. Снял сегодня кок с винта и обнаружил там тавотницы. А винт у меня изменяемого шага, вот. Собственно вопрос в том что за смазка туда закачивается? В  РЛЭ , родном , американском смотрел , но так и не разобрался. может, кто знает?
 

miki

Я люблю строить самолеты!
похоже вот такое MIL –H- 81322 . Интересно , а mobil 22 , обычный, синенький, с авторынка не подойдет?
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Видать ни у кого такого хитрого винта нет. Значит надо рыть переводы мануалов и буржуйские форумы где рассказывают про эти самолеты. В конце концов найдется обязательно и смазка и аналоги.

Ну и маленькое замечание, возможно что ничего не подсказали по той причине, что подсказывать не о чем. Что за самолет, марка винта, ну или в крайнем случае тип механизма изменения шага  - гидравлика или электрический. Фото...

Как то так. С уважением.
 

miki

Я люблю строить самолеты!
Propeller (Hartzell), IO-470-K, гидравлика. Вообщем то я уже заказал Булату MOBIL GREASE 28 , просто мне показалось, что можно было и MOBIL GREASE 222 туды загнать, но чуство самосохранения возобладало.)) В любом случае , спасибо, что не оставил в гордом одиночестве! :)
 
Вверх