Вопросы к администрации форума

Откуда
Earth
Добавляйте сюда свои пожелания по изменению или добавлению разделов, вопросы по форуму, рекомендации.
 

Vladimir Z

Я люблю строить самолеты!
Как отвечать в личку ? пытаюсь написать ответ, а мне выдает что я смогу отвечать после того как стану автором не менее 1 сообщения на форуме????
 

Jan

RIP
Форум тормозит. Уже часов 5. Только у меня? Обновление страницы - секунд по 10-15.
 

Pavel_NV

Любите летать? А как часто?
Здравствуйте, уважаемая администрация!

Есть ли возможность открыть раздел, касающийся организации разных мероприятий на выставках, между участниками для прочих нужд?
 
Есть ли возможность открыть раздел, касающийся организации разных мероприятий на выставках, между участниками для прочих нужд?  
Эти вопросы обсуждаются не в разделе "торговля" - читайте основной форум
 
почему бы не сделать для "барахолки" форму с полями обязательными для заполнения? и сразу исчезнет масса вопросов к продавцам
 

Ка Па - VEZDEHOTT

Я люблю строить самолеты!
Тот же вопрос, что и у всех кто впервые пытается ответить в личной почте на сайте)))) Похоже и ответ тот же, а посему и не отвечай небесный админ))))
 
C

client

почему бы не сделать для "барахолки" форму с полями обязательными для заполнения? и сразу исчезнет масса вопросов к продавцам
Я тоже поднимал этот вопрос, получил ответ, что как только появится время, плагин для торговли будет написан. Пока ждем...
 
Если продавец продаёт, но не хочет продать, то и возникают такие объявления, по которым надо трезвонить или надрывать почту. Как правило товар в подобных объявлениях стоит неоправданно дорого, либо состояние не блещет. Если продаваемое нужно-таки продать и побыстрее, то и информации о товаре в объявлении максимум и контакты работают и всё такое, так что не думаю, что некая специальная форма крайне необходима.
 

Двенадцатый

Я люблю строить самолеты!
Тот же вопрос, что и у всех кто впервые пытается ответить в личной почте на сайте)))) Похоже и ответ тот же, а посему и не отвечай небесный админ))))
  Кажется теперь я крайний в этой очереди...
 

Ка Па - VEZDEHOTT

Я люблю строить самолеты!
Дорогой Администратор))) Вроде бы я уже задал вопрос на форуме, а мой кабинет и возможность общаться на форуме не активированы??? Наверняка я что то делаю не так. .... Может вразумите новичка САЙТА???? :~~) :~~) :~~)
 
  Раздел форума "Торговля", многие согласятся, превратился в рассадник флуда, обсуждений "справедливости" цены объекта продажи, которую запросил продавец, адекватности самого продавца, никчемности его товара, а также бесполезных комментариев, замечаний и пр.
  Некоторые продавцы авиатехники перестали рассматривать торговую площадку сайта REAA.ru как место реальной продажи, ибо почти неизбежно зафлудят...
  На одном из "металлических" форумов (продажа оборудования для металлообработки, оснастка и пр.) прочитал их правила раздела "торговля". Правила такие:

1. Раздел предназначен только для частных объявлений.

[highlight]2. Указание цены продаваемого товара - обязательное условие.
Если Вы не знаете цену - создайте тему в "Курилке", Вам подскажут.[/highlight]

[highlight]3. Аукционы, обсуждение цены, комментарии и продажа аналогичного товара в чужой теме - запрещены. Перебивать цену запрещено.[/highlight]

[highlight]4. Продавец должен закрыть тему после продажи товара или снятия товара с продажи.[/highlight]

[highlight]5. Указывайте подробную информацию о товаре. Любой товар, который вы продаете, имеет какие-либо характеристики, присущие этому типу товара, постарайтесь их указать. Если есть возможность, приложите фотографию с приложенной линейкой или другим известным предметом. Это избавит форум от лишних вопросов-уточнений.[/highlight]
[highlight]6. Приоритетное право на покупку получает тот, кто первым выразил желание купить или попросил зарезервировать товар сообщением в теме. Резервирование через "личные сообщения" запрещено и считается нарушением. [/highlight]

7. Товары, одновременно размещенные на других торговых площадках или ссылки на продаваемые товары удаляются.

[highlight]8. Администрация форума не несет ответственности за действия продавцов и покупателей. Отзывы можно оставить в соотв. теме в разделе "Барахолка".[/highlight]

[highlight]9. Up-ы сообщений без уменьшения цены или с символическим уменьшением - запрещены. [/highlight]

[highlight]Сообщения, нарушающие Правила, будут удалены без предупреждения.[/highlight]

Если вы по каким либо причинам не можете отправить товар по почте, в другой город, подъехать к метро и т.п. - обязательно напишите "Только самовывоз".
Если в объявлении опубликован телефон или e-mail, оно будет перенесено в "коммерческий раздел".

     Продажи на том форуме идут весьма успешно, без суеты и лишних споров.  Думаю, что применение некоторых пунктов таких правил на нашем форуме уже назрело, в выигрыше будут как продавцы, так и покупатели.
 

kalaha

это меня не волновает и волновать не собирает...
после этого сообщения могу писать в личку?
 

igorpilot

Я люблю летать!
Откуда
москва
Уважаемый администратор. Сфотографировал себя и свой аппарат на фотоаппарат. Подскажите как разместить фотографию в объявлении. если можно пошагово.
 

Jan

RIP
А себя вы тоже продаете недорого " в хорошие руки"?  ;D
 

igorpilot

Я люблю летать!
Откуда
москва
А себя я оцениваю ну оочень! доорого! При зтом готов общаться по вопросу полётов и дружеского общения безвозмездно, то есть даром. А продаются обе дельты  в связи с покупкой самолёта амфибии, который объединит в себе и амфибийный вариант и сухопутный.
 
Вверх