• Если у вас не получилось войти, инструкция для пользователей находится тут. Если вы ее прочитаете, узнаете куда написать если "ничего не получается!". Не бойтесь, мы вас не бросим в беде.

Если коротко, пароль старый. Если пароль забыли, а почту помните, воспользуйтесь функцией восстановления пароля (она работает!).

Вопросы, замечания и пожелания можно оставлять в специально созданной ветке, где вам обязательно ответят!

Вопросы к администрации форума

rys

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Завел данную тему, так как хотел кое-что написать в теме http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1567472564/0#0
Однако внимательно почитал правила и понял, что это будет нарушением п 4.9 правил данного форума.
Вот чтобы придерживаться правил, предлагаю дальнейшее обсуждение вести здесь.

Итак, по теме.
После прочтения вышеозначенной ветки у меня сложилось впечатление, что кото-то из модераторов "испытывает очень сильную личную неприязнь" к товарищу Pisman-у. Ну и банит его, за любой мелкий чих. А это в свою очередь вызывает ответную реакцию, не всегда корректную, ну и дальше по нарастающей. То есть некоторые нарушения со стороны того же Pisman-а по сути спровоцированы предыдущим его общением с модераторами.
Замкнутый круг, положительная обратная связь.
Товарищи, все наверное знают, как нужно решать данную проблему. Нужно выдохнуть, успокоится, и, успокоившись, внимательно рассмотреть, с чего же все началось. Например, глянуть еще разок на то самое первое сообщение, которое послужило поводом для конфликта, может там и не такой страшный черт был и в самом деле?
Может с другими модераторами посоветоваться, или подойти с чисто формальной стороны, сверив текст с правилами?

В конце концов, чем более спокойной и беспристрастной будет модерация на форуме, тем лучше будет всем пользователям.

rys

Ну и еще вдогонку.
Да. По поводу флудильщиков. Почитайте здесь
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1155203313/300
Некоторым товарищам это все равно не помогает.
И эти некоторые товарищи почти в любой теме изрекают бессвязный поток междометий, который можно смело удалять на основании пунктов 4.2, 4.3, 4.8, и, зачастую, 4.4 и 4.5. При рецидивах банить.
И думаю никто против не будет, все только спасибо скажут.

voloha

Junior Member
Как ведется работа по выявлению (СТАРЫХ) новых пациентов из черных списков? А так же решение вопросов по тем кидателям у которых куча НИКов? и они продолжают красиво КИДАТЬ! и ЖИТЬ с этим тут на форуме.

Gavia

Я люблю самолеты!
Коллеги модераторы!
Режет глаза и слух раздел "Последняя активность"
Можно ли переименовать его в "Крайняя активность" например? Это было бы по авиационному.

leonid--23

Тоже ненавижу этот Солидворкс.!
Там, сейчас, есть прецедент коллективного обращения к администрации, но для начала хотелось бы понять, модераторы кто там и когда они бывают там?
В частности интересует вопрос, кто модерирует раздел по безшатунным двигателям?

CSS-13

Время нас раcсудит.
Коллеги модераторы!
Режет глаза и слух раздел "Последняя активность"
Можно ли переименовать его в "Крайняя активность" например? Это было бы по авиационному.
Крайняя активность звучит почти как крайняя плоть. В авиации есть слово последний. Последний полёт, например. Последний день жизни. Последний литр топлива. Не бойтесь слова "последний" - оно заставляет любить жизнь.

leksey22

Администратор
Член команды
Как ведется работа по выявлению (СТАРЫХ) новых пациентов из черных списков? А так же решение вопросов по тем кидателям у которых куча НИКов? и они продолжают красиво КИДАТЬ! и ЖИТЬ с этим тут на форуме.
А что вы предлагаете и что сами готовы делять в рамках этих работ?

leksey22

Администратор
Член команды
Не уверен что пишу в правильном разделе вопрос, кто нибудь из админов или модераторов может ответить на вопрос?
Кто модерирует вот этот раздел? -

Силовые установки (двигатели для ЛА) и пропеллеры
Все и никто одновременно. А что? У нас нет модератора на каждый раздел. Их всего несколько человек.

leonid--23

Все и никто одновременно. А что? У нас нет модератора на каждый раздел. Их всего несколько человек.
Ветка - Альтернативные двигатели и рабочие процессы, моторного раздела не контролируется к примеру вообще.
Модератор который там был (сейчас нет визуализации почему-то, о тех, кто модерирует), кого помню, не специализируется на моторной тематике от слова совсем.
В теме про безшатунники мусор валят примерно 4 человека, с разной интенсивностью.

leonid--23

повторюсь

Там, сейчас, есть прецедент коллективного обращения к администрации, но для начала хотелось бы понять, модераторы кто там и когда они бывают там?
В частности интересует вопрос, кто модерирует раздел по безшатунным двигателям?

leksey22

Администратор
Член команды
Ответ - никто.
Когда они бывают я не знаю.

aerik

На "старом" форуме сотню раз вставлял фото любого размера с помощью radikal.ru и без проблем. Сейчас же они не проходят, пишут что файл слишком большой для обработки сервером. Т.е. раньше был не большой, а на новом стал большим. Почему так сделали? "Улучшили" значит?

leksey22

Администратор
Член команды
На "старом" форуме сотню раз вставлял фото любого размера с помощью radikal.ru и без проблем. Сейчас же они не проходят, пишут что файл слишком большой для обработки сервером. Т.е. раньше был не большой, а на новом стал большим. Почему так сделали? "Улучшили" значит?
Нужен пример такой ссылки, которую форум не пропускает. Без этого трудно ответить на ваш вопрос.

aerik

Нужен пример такой ссылки, которую форум не пропускает. Без этого трудно ответить на ваш вопрос.
Например, ветка - Самолет "Пилигрим-07", стр.193, пост 3,845. Я разместил фотографии самолета только после того, как уменьшил их размер в Paint до 40%. А раньше этого не требовалось при размещении с помощью radikal.ru.

Кстати, прошу Вас там же удалить одну дублирующую фотографию, размещенную случайно. Функция "редактировать" уже не работает (тоже почему-то быстро исчезает).

leksey22

Администратор
Член команды
Вы дайте, пожалуйста, ссылку на пост. Там же прям за номером есть ссылка и рядом есть иконка для копирования ссылки этой

1589424733532.png

И второе - дайте ссылку на фото с радикала, которое не ДАЕТ вставить.

Федос

Я люблю пить на полётах!
Интересно, сейчас кто нибудь следит за правильностью размещения тем на форуме? Как это было на старом сайте. К примеру в разделе Авионика и приборное оборудование ЛА устроили настоящую барахолку. Если так дальше дело пойдёт, среди этого хлама трудно будет найти полезную информацию. С уважением ко всем участникам форума!

leksey22

Администратор
Член команды
Интересно, сейчас кто нибудь следит за правильностью размещения тем на форуме? Как это было на старом сайте. К примеру в разделе Авионика и приборное оборудование ЛА устроили настоящую барахолку. Если так дальше дело пойдёт, среди этого хлама трудно будет найти полезную информацию. С уважением ко всем участникам форума!
Модератор есть.

Если кто готов помогать заниматься этим, давайте попробуем.

случайность

заглянувший
вот опять покупка-продажа в непрофильном месте.

Вообще не понять народ, есть основной форум, есть барахолка.
Барахолка вполне посещаемая часть форума. И всегда там можно купить и продать.

Вверх