Вопросы к администрации форума

leksey22

Администратор
Член команды
Тест баннера
Надеюсь, такого не допустим впредь. Приношу извинения. Но у этого есть и плюсы определенные.

vsushkov

Я построю Kitfox и буду на нём летать
Член команды
Так а шо случилось?
"Какого" не допустите впредь?
Привет. Проблема была в том, что я неправильно настроил сервер и уехал в отпуск. Алексей и другие пытались до меня дозвониться, но я был вне зоны доступа. Сейчас настройки поменял, по идее, должно будет стабильнее работать. А Алексей нашел ещё несколько способных людей, которые, если я буду в отпуске, заболею, или умру, смогут всё починить.

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
Вчера где-то в 13:40-13:59, перед тем как опять обрезало , хотел пошутить:
Пишут, 10 часов работает, 20 нет. Такой график, примерно...
- ты вернешься на Землю, Пятачок?
- на планете винни-пухов другие солнечные сутки...

leksey22

Администратор
Член команды
Тест баннера
Так а шо случилось?
"Какого" не допустите впредь?

Вот в этом видео ответ на ваш вопрос.

А плюсы в том, что к команде администраторов присоединились два человека (Валентин написал про это выше), оба они летающие и один даже член АОПА, правда, итальянской. А второй не член АОПА, но с Орловки. Зачем человеку живущему и летающему в Италии помогать русскому форуму я не очень понял, но в любом случае это радует.

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Очень волновались и обсуждали сию загадку на форумавиа:
Что с сайтом reaa.ru?: Даже вспомнили, что подобное было 14 лет назад:
Как завсегдатай сайта, вспомнил, что такое когда-то было.
Поискал, нашел.
Для сведения (обратите внимание на дату):
https://webcache.googleusercon ...
Velocity 10.08.2007 18:54
Форум Ассоциации Экспериментальной Авиации временно (видимо до вторника) будет в отключке :((( .
Причина не в злых происках врагов, а в банальном отсутствии слаженности работы между админом форума и провайдерами. Мы переезжаем на другую площадку (меняем провайдера) и отключиться уже успели, а включаться будем только в понедельник-вторник. Кроме того, идет перенос самого форума и восстановление данных на новом сервере и нужно ничего не потерять и сделать всё аккуратно. Поэтому:
1. Прошу не волноваться и не звонить/писать (очень много звонков, включая зарубежные)
2. Ожидать включения ко вторнику, не ранее (форум должен быть доступен и режим технического обслуживания снят)
Всем посетителям reaa - мои извинения.
Из хороших новостей - нам (форуму) исполнилось 2 года.
ЗЫ. Просьба к админам avia.ru - ногами за данную тему не пинать, ибо другого способа оповещения нету.

flatter99

Авиатор
Вот в этом видео ответ на ваш вопрос.

А плюсы в том, что к команде администраторов присоединились два человека (Валентин написал про это выше), оба они летающие и один даже член АОПА, правда, итальянской. А второй не член АОПА, но с Орловки. Зачем человеку живущему и летающему в Италии помогать русскому форуму я не очень понял, но в любом случае это радует.
[/QUOTE]

Кино, вино и домино. Даже никто не знает для чего к команде админов присоединился человек из Италии, но их это радует. Уважаемые админы, а вы бы поинтересовались для начала: для чего этот человек присоединился к администрации? И летающий ли этот человек из Италии? Такое ощущение, что взяли человека мимо проходящего, ну раз даже не известно для чего он присоединился. Вот потом и возникают подозрения форумчан в том , что в администрации сидят засланные казачки, которые сливают информацию кидалам.
Грустно, господа администраторы.

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
У меня вопрос к администрации форума.
Вот удалили мои несколько сообщений на основании офтопа, да еще и с предупреждением о блокировке.
Не буду даже оспаривать это решение.
Но вот хотелось бы быть в курсе того что было удалено, чтоб как то откорректировать свои высказывания.
Как бы это организовать такой просмотр что было написано в удаленных сообщениях?

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Тест баннера
Удалённые сообщения видны модераторам, поэтому обратившись к любому из них можно получить копию удалённого. Вопрос только зачем? Отредактировать офтопп?

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Удалённые сообщения видны модераторам, поэтому обратившись к любому из них можно получить копию удалённого. Вопрос только зачем? Отредактировать офтопп?
Да нет, вовсе не для редактирования, а для последующего недопущения подобного.
В некоторых случаях я считаю, что мое сообщение относится к теме обсуждения, а с точки зрения модераторов это не так.
Вот я и пытаюсь откорректировать своё поведение.
Скажем, кто то в теме написал некое сообщение и я на него оставляю свой комментарий.
А это выходит каким то боком из русла обсуждения.
Всё понятно, выходит за рамки вопроса.
Но !
Я только вижу, что моё или мои сообщения удалены за офтоп с предупреждением о скором бане.
Но ведь это только моя реакция на чьё то сообщение.
А что с тем участником, моим визави? Его сообщение так же удаляется с предупреждением о бане, или это только для меня лично?

Тут я подумал вот о чем
Можно ли сделать так, модератор определяет нежелательность сообщение и прикрепляет в самом том сообщении надпись типа "Сообщение будет удалено за офтоп, или за оскорбление, или за политику, или за нарушение того или иного пункта правил форума".
Этот ярлычек модератора вместе с тем сообщением (постом) висит, скажем, сутки и потом автоматически удаляется весь пост.
Тот, чей пост попал под карающую руку модератора прочитывает этот вердикт без права оспаривания и берет во внимание, что именно так не стоит в дальнейшем поступать.
А заодно все посетители этой темы видят кто есть редиска.
Это по моему мнению намного будет лучше и поучительно для всех, чем просто втихоря удалить пост.

Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Уважаемые представители администрации форума reaa.ru, прошу вас обратить внимание на данную ветку:
"Бесполетная зона Путина? "

В этой ветке публично оскорбляется и унижается честь и достоинство действующего представителя власти: президента РФ В.В.Путина.

Прошу ветку удалить, а активным учасникам этой дискуссии напомнить об уголовной ответственности за нарушение ст. 319 УК Рф.

"УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Tonus

Я люблю летать по небу!
В этой ветке публично оскорбляется и унижается честь и достоинство действующего представителя власти:
Приведите конкретно где именно происходит оскорбление и унижение чести в той ветке ? Упоминание фамилии что ли ?
И что с юридической точки зрения является именно оскорблением и унижением по вашему ?

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Форум Ассоциации Экспериментальной Авиации временно (видимо до вторника) будет в отключке
в данном контексте последних дней Уважаемые ТехПоддержники нашего форума: Обратите пожалуйста внимание на качество и производительность с мощностью своего сервера, Error 502 на запрос не очень впечатляет. Спасибо заранее

1614253215599.png

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Приведите конкретно где именно
Ну во-первых, опять начинается обсуждение "политики", что на этом форуме запрещено правилами форума.
Во-вторых, началось муссирование фейкевой новости о " Дворце Путина". И в-третьих, один из участников той дискуссии, в конечном итоге, высказал оскорбление. Хоть оно высказано и не напрямую, но из анализа основного содержания беседы в ветке всем однозначно понятно, в чей именно адрес высказано это оскорбление:

"...Знает шакал, чье мясо съел.."
Это лишь подтверждает, что все это правда. Теперь пытаются коряво что-то завуалировать.

Последнее редактирование:

leksey22

Администратор
Член команды
Тест баннера
Чтобы сообщать о нарушениях есть функция соответствующая на форуме (под сообщением), пользуйтесь ей. Модераторы рассмотрят.

С другой стороны, ну закроют форум по причине такого нарушения, может оно так и должно быть. Зато дворец обсудили на авиационом форуме. Раз уж темы про авиацию закончились. А не закроют, так вот радость то - обсудить дворцы, это ж самое интересное. Одно непонятно, почему на политических форумах авиацию не обсуждают, а на авиационных без нее не могут....

По поводу технический вопросов - они решаются. Наберитесь терпения.

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Алексей!
Мой подписчик с ютюба пытается зарегистрироваться здесь, но ему не приходит ответ.
Вот что он мне пишет:
А ещё более спасибо за то, что показали мне сайт REAA.
Только вот с регистрацией проблема, не высылает письмо активации учётной записи на e-mail,
а без этого нельзя ни писать кому, ни общаться в темах.

Я сейчас кину его мыло Вам в личку.

Зачем для поднятия объявления каждый раз нужно отмечаться?
Некоторые набирают бестолковых записей самого автора на много страниц. На парапланерном форуме, на пример сделали техническую "кнопочку" которая позволяет владельцу объявление поднять его через 10 дней. Считаю это грамотным и толковым решением.
Автору не нужно ничего изобретать и все будет выглядеть информативно, при любом комментарии объявление не будет в Топе- раньше положенного времени..

Вверх