вопросы о шасси

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
вопрос к самодельщикам

вот смотрю что люди делают и обратил внимание что шасси на некоторых моделях выглядят уж очень по *заводскому*... вопрос - кто и как делал или использовал с каких то других типов самолетов (имеются в виду шасси оборудованные амортизаторами а не из стали или углепластика)

заранее всем спасибо
 

mil

Я люблю строить самолеты!
Я думаю это самый быстрый способ заставит самолёт летать,но не самый лучший. Самый лучший способ использовать комплекты поставляемые в KITах американских либо европейских производителей легкой авиа техники(но и самый дорогой).Для нас лучше взять комплект шасси со старого Як-50 и тому подобное. Иногда выходит что взять за границей обойдётся дешевле чем у нас. Правда надо иметь друга который не поленится и попутно прихватит увесистый ящик с шасси когда поедет домой. Я много читал литературы по СЛА у буржуев.У них можно даже купить комплект чертежей для постройки шасси со всеми шаблонами для конкретного самолёта. Есть хороший журнал у них где можно почерпнуть много полезной информации по СЛА к сожалению только на английском.Если возникнут вопросы пишите попытаюсь рассказать и ответить на все ваши вопросы.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Купите комплектующие у Асентера ( www.acenter.com.ua) ,и будет вам счастье.Мои знакомые так и сделали,позанимавшись предварительно изобретательством и приспособленчеством.
 
Вверх