Вопросы по Вальтер Минор 4

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Парни  вопрос  на  засыпку.  Где  можно  заказать  маслошланги  на  Вальтер?  Может  ссылку  кто  подскажет  .  Заранее  спасибо.
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
На № 623. Всё зависит от фитингов, которые Вы используете. Если родные штуцера,
то сами можете сделать на базе отечественных дюритов, размеры подходят внатяг.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Фитинги  стандартные,    но  их  нужно  5 штук  и  все  угловые,  так  уж  сконструировал  все  плотно.  Автомобильные  высокого  давления  вообще  не  гнутся  и  тяжелые,  да  и  проходное  сечение  20  мм  нет.  Вот  по  сайтам  полазил  вроде  все  есть  ,  а  приезжаешь  то  резьба  не  та  ,  то  проходное  сечение  мало.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Автомобильныевысокогодавлениявообщенегнутсяитяжелые, 
Так вроде высокого давления ни где нет.Подача Ф20мм самотеком, Слив 16мм тоже давления нет. У меня два шланга с тексильным кордом длинной по 40см. Покупал на базаре типа маслостойкие, стоят два года нормально.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Александр  дело  все  не  в  давлении  ,  в  изготовлении.  Уж  больно  охота  надежную  машину  сделать  и  к  тому  же  при  тех. осмотре  на  получение  документов  на  борт  все  это  смотрится.  Федченко  будет  смотреть,  а  он  парень  с  характером,  может  и  указать  на  недостатки  так  сказать....
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Вам нужны рукава по ТУ  0056016-87 (пример обозначения 40У10х13), делает ЗАО "КВАРТ", до 50 атм
или шланги по ГОСТ 10362-76 (пример обозначения 20х29-1,6), до 6,5 атм.
Координаты не искал, потому что у меня в городе есть фирма, торгующая РТИ (в том числе и шлангами
от производителя). Рукава по ТУ обычно называются в жизни дюритами. Попробуйте погуглить.
Я использовал как родные (чешские) фитинги, так и наши подходящие. Изготовить
стандартную заделку - не сложно, получается не хуже заводской. На части шлангов
использовал только внутренний ниппель без наружного колпачка на шланг, сверху хомут. Просто
для пробы. Всё нормально.
 

Boris67

Я люблю строить самолеты!
Вдогонку.  http://www.kvart-rti.ru/  г. Казань, есть региональные представительства.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Борис , большое  спасибо,  а  то  я  тут  у  компа  время  от  времени,  чтоб  чайку  попить  и  согргреться.  Самолет  рубаю  по  полной  пока  есть  время.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Прошол второе ТО на машине КИА. Отдали смененные свечи и вот-те- на, оказывается свечи с резьбой М12Х1.25 т.е. как на вальтере. Длинна резы, немного расстроила -25мм, но из большого, маленькое сделать можно. В общем то и вальтеровские, работают нормально, только вот резьба у них 10мм, а должна быть 13, не родные что ли? Вобщем хочу попробовать. Но не уверен -нужно ли?
 

Вложения

авиатор

Я люблю строить самолеты!
Доброго всем времени суток, судя по калильному должны работать на вальтере не плохо, ну а что резьба длинная компромис я думаю найдется. В нашем Лукаморье такие вообще за подарок сошли-бы.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Авиатор, как у вас дела? Ремонт закончили?. Давайте фотки.
В Белорусии наверное уже тепло вовсю? Пора на взлет.
 

авиатор

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, Vitalich. Ремонт закончил, а так-же изменил конструкцию капота-выкинул жабры. Вместо них сделал карман по вашему образцу, из-за широкой кабины они были не эффективны.Поверил термопары. Снега в этом году было мало, не смотря на холодную по нашим меркам зиму. Летная погода к нам еще не пришла, постоянно идут дожди с мокрым снегом. На днях был солнечный денек и планеристы, зимовавшие на аэродроме, выпаривали до 1700 м. На аэродром еще не выехал, фотки выложу.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Классный микрон. Коментариев маловато, поэтому будет много вопросов. Зводится вручную? И почему такая втулка в.в.? Аппарат уже летает или в процесссе подготовки?
 
Вверх