Вопросы по Вальтер Минор 4

авиатор

Я люблю строить самолеты!
Доброго всем времени суток,Запускается оно ручным стартером из кабины или за винт, но есть и с электростартером  , для этого на нем стоят магнето с отрывным сцеплением оба. Называется оно БЛАНИК ВИВАТ. Втулка весьма массивная видимо из-за центровки, так-как пилоты два рядом. В полете смотрится как ланкастер из-за огромнова колеса на вильчатом амортизаторе, по управляемости как бланик с мотором, только качество выше.Аэроплан летающий, но не мой, взял на ремонт (перетяжка рулей плюс мелочи) что-бы зиму пережить. Свой в этом году может уже и не повезу, Бензин для нас стал роскошью.
 

Blanicman

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Латвия
Доброго всем времени суток,Запускается оно ручным стартером из кабины или за винт, но есть и с электростартером  , для этого на нем стоят магнето с отрывным сцеплением оба. Называется оно БЛАНИК ВИВАТ. Втулка весьма массивная видимо из-за центровки, так-как пилоты два рядом. В полете смотрится как ланкастер из-за огромнова колеса на вильчатом амортизаторе, по управляемости как бланик с мотором, только качество выше.Аэроплан летающий, но не мой, взял на ремонт (перетяжка рулей плюс мелочи) что-бы зиму пережить. Свой в этом году может уже и не повезу, Бензин для нас стал роскошью.

Я свой такой же переделал на электростартер и поставил генератор, есть мной разработанные идеи и чертежи деталей, если интересно пишите в личку.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Прошол второе ТО на машине КИА. Отдали смененные свечи и вот-те- на, оказывается свечи с резьбой М12Х1.25 т.е. как на вальтере. Длинна резы, немного расстроила -25мм, но из большого, маленькое сделать можно. В общем то и вальтеровские, работают нормально, только вот резьба у них 10мм, а должна быть 13, не родные что ли? Вобщем хочу попробовать. Но не уверен -нужно ли?
Поищи по форумам.Много писали о свечах и проводах о переделке под автосвечи. Даны марки свечей. Думаю дело стоящее, себе буду однозначно ставить
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Поищи по форумам.Много писали о свечах и проводах о переделке под автосвечи. Даны марки свечей. Думаю дело стоящее, себе буду однозначно ставить
Про автосвечси я в курсе. Но NGK с короткой резьбой, в Омске не нашел и т.к. родные работали нормально успокоился. Ну а раз теперь автосвечи сами  попали в руки поставлю с одной стороны и сравню их  с родными.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Сегодня открыл сезон. Весна у нас в этом году на неделю раньше обычного, уже тепло и сухо.
Свечи NGK не пошли, с ними на холостом двиг работал не устойчиво, поставил на место родные и все заработало хорошо. 
Испытал бензовозную бочку,про неё я писал в ветке "очумелые ручки" но там забросали тапками. Бочка показала себя очень хорошо, спокойно и устойчиво едет за машиной. Теперь не надо поднимать и доставать из багажника флягу с бензином и в машине нет запаха.
В надежде уменьшить расход масла поставил старый более тяжелый винт. Теперь крейсерские обороты 1600-1750 скорость 140-145.
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Алексей  просто  в  ваших  краях  советская  власть  еще  есть  ,  а  у  нас  уже  капитализм  с  нечеловеческим  лицом,  это  я  про  твою  замечательную  бочку.  Гаишник  если  срисует  такой  бензовоз  то  так  гвоздиком  к  асфальту  права  и  прибьет.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Ну вот и тут тапки полетели. Значит в багажнике по 50л возить можо, а с наружи низя. Летать вообщето тоже низя.
А как ваш валтер поживает ?  Запускали?

З.Ы.   Зовут меня Александр.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Извини  Александр,  забыл.  Это  не  тапки,  я  просто  очень  рад  ,  что  ещё  существуют  люди  креативно  решающие  свои  насущные  проблемы.  Жаль  вот  не  все  такие  и  закон  им  в  помощь.
Что  касается  моих  дел,  то  они  очень  маленькой  скоростью  ,  но  идут.  Провел  проводку  ,  шланги  подобрал  сейчас  вот  с  винтом  решается  вопрос.  Надеюсь  все   таки  этим  летом  полетать.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Их бы в "красивые девушки красивые самолеты "  да на фоне Макарены будет бледновато. Ладно пусть здесь поживут.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Полет проходил на высоте около 300 метров, но воздух и на такой высоте полон жизни .  Жаль этих маленьких летунов, немного успокаевает ,что их очень много.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Да,  ветка- то про вальтер. Так вот - Вальтер тарахтит себе спокойно , кушает помаленьку Мс 20 и замечательно тягает самоль. Как- то сентементально вышло. Ладно... Весна .
 

Владимир52

Чужому научайтесь, і свого не цурайтесь
Cобираю карбюраторную четверку,нужны моменты затяжек коленвала,шатуна,головок и диаграмма фаз газораспределения.У нас vitalich давно поспела черешня.Летаю на ветке Арго. :)
 

vadym

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Одесса
доброе время.беспокоит Одесса.а инжекторный 4-х цил М-332 бензин будет САМ закачивать из бака который находится очень ниже двигателя?
 
Вверх