Вопросы по Вальтер Минор 4

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Достался мне вальтер похоже 4-3. Состояние хорошее хочу запустить. Но есть вопросы. НЕ пойму, как удаляется масло из клапанных крышек? и как работает ускорительный насос карбюратороа? Уважаемые знатоки подскажите. Особенно хочу увидеть схему карба. Может у кого есть, поделитесь плиз. По инету полазил -ничего.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Я поспрашиваю, может что найду, наверняка есть что-то общее в эксплуатации с шестеркой. Из клапанных крышек масло удаляется наверное разборкой и промывкой в ванне керосина... :(. Уточню.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Карб похоже чинили детали не все. Нет привода на ускорительный носос. Немогу понять как бензин попадает в цилиндрик ускарит насоса, как выходит понятно, а как входит нет.
 

Вложения

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Чет все молчат. Это вальтер 4?,  или м132? чем они различаются? И карб чоли никто ни курочил?
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Это Вальтер 4-III , Вальтер 132  внешне такой же как 332, но без нагнетателя. Спец по Вальтерам, в том числе и карбюраторным- Эдик Бабенко.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Получил схему карба, изучил, немогу понять как бензин попадает в стакан ускарит насоса выпускной клапан есть ,а впускной где?? :-?
 
S

Sakharov

есть карбюраторы, могу на что-нибудь махнуть, если " чего-нибудь" нету тогда просто подарю. Масло и з крышек не выливается, а наоборот, наливается для смазки механизма
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
С Сахарову- А нет ли у Вас комплекта впускных патрубков от 4-III на что-нибудь махнуть.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Разобрался с ускорительным насосом! Внутрь бензин всасывается через зазор между поршеньком и цилидриком.

Класная тема, сам спрашиваю- сам отвечаю.
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Карб собрал, теперь цвыркает ускарителем как положено. А вот втулочки под винт нет. Может у кого завалялась?
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
У СУ- 31 Новая, блестящая. Мене-бы Б\У и моно без болтов.
 

Юрий С

я люблю дископланы и автожиры
Откуда
Барнаул
продаю двигатель М-332 с запчастями,
М-11ФР и многое другое в "Авиамагазине-авиаоне"
 
Вверх