• Внимание всем пользователям раздела "Торговля". Остальные могут не читать.
    С сегодняшнего дня для использования раздела Торговля (публикации в нем тем или сообщений), потребуется учетная запись, защищенная с помощью двухфакторной авторизации (2FA). Включение 2FA выполняется в настройках.
    В данной теме вы можете получить дополнительную информацию.

Восстановление деревянного Арго

Thread moderators: argentavis

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Чтобы не замазать полученный опыт.Говорят,что после нескольких месяцев не летания,надо учиться с простого.Неужели не тянет взлететь с грунта на колесах?Возможно,самолет будет вести себя по другому ,и на земле и в воздухе.Надо ж еще и по кругу попробовать его пустить,тоже появятся проблемы.Говоришь.торопиться некуда?Та,черт его знает!
Вообще то желательно не мерять всё под себя.... Иногда не знаешь, что делается у соседа через стенку своей квартиры, а тут прям насквозь видишь что Володя на лавке семки грызёт и разбавленый спирт с лимонадом и мятой хлебает)))) и это за тридевять и пару тысяч км от тебя))). Будьте проще)). Хотите чтото сказать, подумайте о другом человеке с пониманием и без нафатизма)). ;) 🤪:)

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Чтобы не замазать полученный опыт.Говорят,что после нескольких месяцев не летания,надо учиться с простого.Неужели не тянет взлететь с грунта на колесах?Возможно,самолет будет вести себя по другому ,и на земле и в воздухе.Надо ж еще и по кругу попробовать его пустить,тоже появятся проблемы.Говоришь.торопиться некуда?Та,черт его знает!
Внимательнее надо читать. И все, а не выдёргивать фразу из крайнего ответа и вокруг неё строить свои буйные фантазии и писать, что в голову взбредёт.
Все кто хотел, меня поняли!

-NIK-

Старейший участник
Заблокирован
Если бы где то рядом был аэродром с ЯК-52, может и воспользовался бы вашим советом, но в моих условиях это нереально.
Да и рубикон уже перейден. Особых сложностей с пилотированием Арго я не ощутил, если не считать острого управления по курсу, после чего и последовали соответствующие переделки.
Теперь, чтобы не замазать полученый опыт, нужно двигаться в том же направлении.
Всё будет хорошо. Я не тороплюсь. Постарсюсь ошибок не делать.
Подождите... о каких это "пилотированиях" идет речь? Это о тех что по прямой подпрыгнули на 20 метров и тут же сели? Вы хоть "коробочку" сделали при заходе на посадку ?

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Подождите... о каких это "пилотированиях" идет речь? Это о тех что по прямой подпрыгнули на 20 метров и тут же сели? Вы хоть "коробочку" сделали при заходе на посадку ?
Оппааа. Ник! Вас уже выпустили из........? Вы об что после ...не прошло и полллгода?!)))😆😅

-NIK-

Старейший участник
Заблокирован
Ну так я правильно написал или что-то не соответствует действительности?

-NIK-

Старейший участник
Заблокирован
Да сколько не придерайтесь к словам, налету Володе это не прибавит) Вы бы его хоть как-то подгоняли с полетами. Ваша защита тут и направлять разговор в другое русло не могут же продолжаться вечно.

tref7

Senior Member
Он наверное давно уже бочки и петли крутит, молчит, на форуме не светит. Володя упертый, он так это хобби не бросит.

-NIK-

Старейший участник
Заблокирован
Володь слетай для нас три круга, оценим твое пилотирование) Мы даже на бензин тебе скинемся

argentavis

Я люблю строить махолёты!
О, ника уже выпустили!
Коля, ты хоть разберись, с понятиями, что такое пилотирование и пилотаж! Это совершенно разные вещи!
Пилотирование это просто управление самолётом.
Сел в кабину, покатился по полосе выполняя рулёжку, это уже и есть пилотирование.
А вот выполнять фигуры, бочки, петли и прочие эволюции полета это пилотаж.
Так вот с пилотированем у меня давно всё в порядке.
Ну а поскольку у тебя, память как у рыбки, видимо в следствие лоботомии, я лично для тебя повторю то, что писал уже несколько раз.
Пилотировать самолет для меня не проблема вообще.
В воздухе я управлял и Сокатой, и Птенцом.
На Птенце я делал коробочки с пролетом над полосой, но не делал лишь посадки и взлеты.
На Сокате, когда мой друг продал её, перегоняли с Айских притесов на аэродром Михайловск западнее Екб. Летели не по прямой огибая лесистые местности, чтобы в случае чего найти полянку для посадки.
Летели в неспокойной атмосфере, осенью час 40 минут управляя по очереди. Из них 40минут были мои.
Так вот на своем самолёте я отрабатывал то, чего мне и нехватало, а именно взлёты и посадки.
В чем проблема то, сделать коробочку?
Ты так усирался доказывая тут всем, что я не соберу этот самолёт, потом что не взлетит самолёт, тяги не хватит, к стати и не ты один, и что теперь у тебя свербит?
Коробочку не сделал, эх какая досада!
Придет время и сделаю и не одну. А делать то что хочешь ты, не делал никогда, и впредь не собираюсь. Друзья с которыми я общаюсь по вайберу и ватсапу в курсе, чем я занимаюсь, а перед тобой отчитываться не собираюсь.
Всем удачи и терпения.
Ну а у меня терпения в достатке, как и целеустремлённости тоже.

Последнее редактирование:

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
На авиа форуме как всегда- бои месного значения -почитаешь и диву даешся -вам друг друга кусать в кайф что ли --.
Иной раз хочется выложить свое продвижение в строительстве --а почитаешь соседние ветки и желание проходит .
Люи просто будте добрее -и сами увидите как жизнь менятся будет .
Плюнули в тебя -ты от негодования плюнул в другого и пошло поехало - человек построил самолет -Так поднимите палец в верх -дескать молодец. А уж как ему летать и какие трусы носить это сугубо его дело!

-NIK-

Старейший участник
Заблокирован
О, ника уже выпустили!
Коля, ты хоть разберись, с понятиями, что такое пилотирование и пилотаж! Это совершенно разные вещи!
Пилотирование это просто управление самолётом.
Сел в кабину, покатился по полосе выполняя рулёжку, это уже и есть пилотирование.
А вот выполнять фигуры, бочки, петли и прочие эволюции полета это пилотаж.
Так вот с пилотированем у меня давно всё в порядке.
Ну а поскольку у тебя, память как у рыбки, видимо в следствие лоботомии, я лично для тебя повторю то, что писал уже несколько раз.
Пилотировать самолет для меня не проблема вообще.
В воздухе я управлял и Сокатой, и Птенцом.
На Птенце я делал коробочки с пролетом над полосой, но не делал лишь посадки и взлеты.
На Сокате, когда мой друг продал её, перегоняли с Айских притесов на аэродром Михайловск западнее Екб. Летели не по прямой огибая лесистые местности, чтобы в случае чего найти полянку для посадки.
Летели в неспокойной атмосфере, осенью час 40 минут управляя по очереди. Из них 40минут были мои.
Так вот на своем самолёте я отрабатывал то, чего мне и нехватало, а именно взлёты и посадки.
В чем проблема то, сделать коробочку?
Ты так усирался доказывая тут всем, что я не соберу этот самолёт, потом что не взлетит самолёт, тяги не хватит, к стати и не ты один, и что теперь у тебя свербит?
Коробочку не сделал, эх какая досада!
Придет время и сделаю и не одну. А делать то что хочешь ты, не делал никогда, и впредь не собираюсь. Друзья с которыми я общаюсь по вайберу и ватсапу в курсе, чем я занимаюсь, а перед тобой отчитываться не собираюсь.
Всем удачи и терпения.
Ну а у меня терпения в достатке, как и целеустремлённости тоже.
Володя, подожди не торопись. Сделать три круга это и есть пилотирование ( не по земле конечно три круга))))
Про пилотаж я разве говорил??? Нет конечно.
Я вот например сколько смогу- дам на топливо, народ я думаю тоже подкинет на топливо, масло.
Просто взлети и сделай три круга, вокруг взлетки.
Все ведь ждут, и я тоже.

-NIK-

Старейший участник
Заблокирован
Сколько нас? Человек 10 наберется? Если каждый по 500 скинется

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
А зачем ждать когда будет летать или не летать другой ? И за всех тут говорить тоже не надо . Спроси у любого летающего если перед полетом есть вопрос внутри себя лететь или не лететь и не важно чем вызваны сомнения , уровнем своей подготовки , самочуствия , исправностью техники и т.д. ответ однозначный - не лететь . Лететь можно только когда подошел к самолету и этот вопрос не появляется . и не надо подталкивать других к подвигу во имя твоего созерцания чужих полетов . Лучше сам летай и строй . А то со стороны смотришь и видишь как червь злорадства жрет тебя из нутра . Не надо так относится к другим людям , карма обычно не заставляет себя долго ждать . Будет готов человек , будет летать а пока ютуб в помощь там полно всего не насмотришься .

-NIK-

Старейший участник
Заблокирован
Ну... в россии от россиян хамство это обычная вещь. Человеку предложил помочь, полетать. Подвести итог всей этой конетели со строительством, во имя чего все это затевалось...
Ну нет так нет - сидите дальше со своими напильниками, рукодельничайте. В музей несите свои поделки.

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Ник - хам здесь ты. Название страны РОССИЯ пишется с большой буквы. Подучи язык, а потом будешь рассуждать кто здесь хамммммм и кому, когда и где летать.!!!!! Тебя опять нести начинает???? У тебя по ходу дела в голове ничего не меняется, и это прискорбно.

Последнее редактирование:

-NIK-

Старейший участник
Заблокирован
Алексей как всегда в своем репертуаре)
Знаете... я тут довольно давно нахожусь и вижу какой тут народ. Процентов 90 тут людей совершенно не нужно делать для себя самолет. А знаете почему? потому что не летают))) или делают вид что летают, как главный герой данной темы. Я вот на все 100 знаю что вам нужно - это пойти в моделисты, делать дронов всяких, беспилотников. Ну не летчики вы испытатели своих творений, вы сами боитесь то что изготовили. Ну не рождены вы для полетов, что поделаешь.

Вверх