Восстановление самолета "Фермер-2"

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Минус будет или плюс это к какому аккумулятору будет подключен потребитель по плюсу или массе/минусу/, занумеруйте их. Своего рода ноль.Линии проводки ведите относительно этого провода и желательно каждую своим цветом.
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
Срочно прошу совета.
Какой винт поставить?
Трехлопостный пластиковый ВК-7У Финишпроп. ( Фланец кока и Ступица целая, нужно купить только лопасти.)
Если у кого-то из участников форума есть опыт эксплуатации Фермера с другими винтами буду рад советам.
Финишпроп специально для Фермера разработал и выпускает ВВ модели ВК-Фермер. Это композитный двухлопастной винт изменяемого на земле шага.
Испытания проводила фирма МВЕН на своих Фермерах (в.ч. и на авиахимработах).
В статике на земле прибавка до 50 кг, но винт начинает вырождаться на скоростях близких к 180 км/ч. В принципе Фермеру большие скорости без надобности,
(все-равно на гоне 140-150 км/ч). Еще одно преимущество над ВК-7У, а тем-более над ВК-7УС - более высокая живучесть при эксплуатации с неподготовленных (некошенных) площадок.
Это не реклама, а опыт эксплуатации.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Поди скоро в поля? Упорство и труд - всё перетрут, поздравляю. (y)
 

Максим Ц.

Я люблю строить самолеты!
У природы на все свои планы. И они радикально отличаются от моих. Месяц не было погоды. Ураганные ветры и дожди не позволяли не только работать, а иногда и просто подойти к самолёту, превращая поверхность грунтовой площадки в скользкое месиво. Однако я не оставлял попытки завершить покраску. Соорудили временное укрытие (спасибо братьям-авиаторам за помощь) и как только подсыхало продолжал работу.

IMG_20210704_112014_compress19.jpg


IMG_20210708_125251_compress6.jpg


Screenshot_20210704_170330_com.android.gallery3d_compress65.jpg
 

Максим Ц.

Я люблю строить самолеты!
В результате фюзеляж был покрашен на открытом воздухе.было сыро и ветерок 1-2метра. Удивительно, но ни одна муха-камикадзе к нему не прилипла. Ветер периодически сдавал факел в сторону и глянец не получился. Пришлось потом полировать.
В итоге, при всех трудностях результат получился лучше чем я ожидал.

IMG_20210717_155335_compress92.jpg


IMG_20210717_155323_compress32.jpg
 

Максим Ц.

Я люблю строить самолеты!
Забыл сразу написать. Шпаклевать лёгкой акриловой шпаклевкой по эпоксидному грунту. Затем слой акрилового белого грунта. И потом три слоя краски.
Перед грунтовкой фюэеляж выглядел так.

IMG_20210630_182058_compress26.jpg


IMG_20210630_182022_compress31.jpg


IMG_20210630_182116_compress10.jpg
 

Максим Ц.

Я люблю строить самолеты!
Вверх