Востребован ли такой блок питания?

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Частота 400гц, точность 10 в минус 6 степени, можно переключить на другие фиксированные, там 50, 60, 100, 200 и тд по пожеланиям трудящихся. На выходе чистый синус, три фазы, или одна как кому надо, напряжения фиксированные, можно несколько на выбор, там 115 и 380 вольт например. Стабильность напряжения в пределах 1 вольта, можно точнее, но не вижу смысла. Главное высокая надёжность, достигаемая двух-трёхкратным дублированием жизненно важных систем и низкой частотой преобразования. КПД сильно не мерили, но по предварительным оценкам в районе 90 проц. Мощность от 1 квт и до размера вашего кошелька. Штатное рабочее напряжение до срабатывания защит 20-30 вольт, но есть вариант с питанием 10-60 вольт, без гарантированных показателей на границах диапазона. Прибор проверен, обкатан, спалено пару десятков образцов для выявления живучести.
 

Вложения

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Всё зависит от комплектации. Минимальная мощность 1 ква.
 

Alexey SPb

InvisibleWanderer
Киловатт врятли кому нужен..., а вот ват 150- 200 настоящих, при входном 12-24 вольта и на выходе 3 про 36, 400 герцов синуса :)- точно нужен за разумные деньги
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Разумные деньги это сколько в цифрах получается?
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Увы, себестоимость нашего блока выходит в два раза дороже. За чистый синус и прочие надёжности в сочетании с низким весом надо платить. А за 10 тыр тут где то на форуме товарищ делает постоянно апроксиму. Чего же вы у него не закажете? В нашем приборе только защит 7 штук в базовой комплектации. Да и если бы мы такой сделали, то питание было бы 10-30 вольт, стабильность напряжения 0,1в, стабильность частоты как обычно в минус 6й.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Поэтому я и не предлагаю вам 3х36 вольт для горизонта. А преобразователь мощностью 1 квт  400гц, напряжением 3х115 вольт стоит гораздо дороже.
 

моделистvv

Мой интерес СУ-27!
Откуда
Харьков
georgy31 сказал(а):
Поэтому я и не предлагаю вам 3х36 вольт для горизонта. А преобразователь мощностью 1 квт  400гц, напряжением 3х115 вольт стоит гораздо дороже.
Да но такое оборудование стоит на крупных ЛА и требует целого перечня документов и сертефикатов. От того и цена на них такая. Это немного не формат этого форума.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Есть ещё наземное оборудование, на которое ничего не надо, а цена такая же. Есть аэродромы без электричества, с помощью такого преобразователя можно иметь трёхфазное напряжение, а не гонять в холостую генератор.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Ваше ограниченное мировоззрение видимо ничего не видит выше питания горизонта. И это весьма прискорбно. Есть очень много приборов которые питаются другим напряжениями и частотами. А вожделенный вами преобразователь тут на форуме как минимум двое делают, желаю вам благополучно у них заказать и пользоваться. Мы делаем только то что делаем. Думаю вы даже по себестоимости не купите у нас лёгкий супер надёжный преобразователь за 20 тыр, а мы его вам за эти деньги и не предложим. Не вдаваясь в подробности тут под сотню микросхем и только ШИМ фильтр стоят примерно столько.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Я каэшна дико извиняюсь, Тут товарищ выложил схему детекторного приемника и при этом умудряется какать на толковых спецов. Это у меня недоразумение, а не преобразователи?  Крутите роторы MAX ! и не пытайтесь делать умное лицо. Я делал и на 150 Вт и на 300 Вт синус, и в плане цен поддерживаю Григория.  150 ватник несколько лет назад мы делали за $ около 1000. Сейчас не возьмусь делать и за 2000. И не нужно меня уверять в спросе на эти приборы, этот спрос только мираж в вашей голове.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Не стоить так убиваться. Особенно угрожать не надо, вычислитель вы наш. Не рой другому яму, сам туда попадёшь, эту истину уже 2 тыс лет никто не может опровергнуть. Будьте добрее, и если в чем то не очень разбираетесь, то не стоит других пытаться этому учить. ;) Кстати мы все начинали с того что вы придумали, просто со временем развили идею, облагородили её, наработки на отказ получили, а принцип тот же от этого никто не уйдёт, всё на основании закона Ома, кстати очень умный и порядочный человек был, в письме своему другу советовал примерно так..."если хочешь чего то достигнуть, то будь скромнее, сам изобретай, а руку на Библии держи". :)
 

Alex566

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Может хватит мерятся, у кого больше? Начали за здравие... а важно чем закончили...
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Я каэшна дико извиняюсь, но я не вижу никакого хамства в том что я написал.  Схема из дома пионэров, транзисторы не сбалансированы по току, при таком включении должны быть резисторы на стоках иначе произойдет лавинный пробой при пиковом токе. Этот прием известен даже начинающим. Что касается спроса, дык нету его, нечего кормить такими мощностями. Помнится делали источник для приятеля моего, на его Екюрел, захотелось ему панымаиш РВ-3 поставить и запитать. А до этого запитывали его джеты. Вот и весь спрос.
А обзываться не надо, и ай пи не нужен, если понадоблюсь пишите.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
И думал и пробовал. У полевика функция падения напряжения от тока напоминает резистор, т. е. падение на транзисторе тем больше чем больше ток. Теоретически они должны сами выравниваться, однако на практике этого не происходит, поскольку каждый транз. имеет индивидуальную характеристику, поэтому и играются с резисторами, если хотят чтобы устройство не сдохло в младенчистве. Потеря на резисторах при таком напряжении неизбежна. Поэтому и уходят на более высокие напряжения, дабы уменьшить ток.
 

Mig-25forever

Я люблю строить самолеты!
max-audi сказал(а):
Это у меня недоразумение, а не преобразователи?
... я таких лошков пачками хаваю и программа АйПИ адрес вычисляет! это на будущие тебе хам!Дурачила картонная с кем ты связался?
На порядочных ресурсах за такие милые и интиллигентные угрозы банят  :STUPID без разговоров.
   
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
И думал и пробовал. У полевика функция падения напряжения от тока напоминает резистор, т. е. падение на транзисторе тем больше чем больше ток. Теоретически они должны сами выравниваться, однако на практике этого не происходит, поскольку каждый транз. имеет индивидуальную характеристику, поэтому и играются с резисторами, если хотят чтобы устройство не сдохло в младенчистве. Потеря на резисторах при таком напряжении неизбежна. Поэтому и уходят на более высокие напряжения, дабы уменьшить ток.
Да, "баяны" ещё тот головняк, но не от хорошей жизни на них играем, а от нищеты и русской смекалки. ;D Что немцу смерть, русскому удовольствие. Проблемы конечно есть, но и решения придуманы нетривиальные, вот буржуи бы узнали прослезились как мы без ихних дорогучих мосфетов на 500ампер обходимся. Душат нас душат, а мы всё не помираем. И им того же желаем. ;D
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Наша специфика это трёхфазники, а вам для инструмента нужен однофазник, а такие делают все кому не лень, соответственно серийный аппарат будет значительно дешевле. Если вдруг понадобится 8ми и выше -киловатник (12-60) вольт -3 х 380 вольт со встроенным сварочным аппаратом, для техпомощи или какой нибудь плавмастерской, то это к нам. ;)
 
Вверх