Вот это ЧЕЛОВЕК!

igbes, отрубите себе обе руки и поезжайте в другие условия - в Америку.
 Со своей стороны, Вам такого пожелать не могу
Будете и на самолете кататься, и карате заниматься. Государство вам в этом поможет.
 Помощи государства мне в этом не надо, боевыми искусствами занимаюсь около 20 лет, а не так давно и к авиации имею некоторое отношение. Кстати, на видео - не каратэ.
А еще можете в гугле набрать children victims war iraq и посмотреть на детей без рук, без ног, без головы, которые лишились всего этого по причине вашего любимого США.  И можете дальше продолжать восхищаться американскими автобусами с мостиком для инвалидов.
 В отличие от Вас, мне для этого не надо лазить по интернету, людей без рук, ног и головы я много видел в одной из кавказских республик.
 Внешнюю политику США считаю преступной. Однако, это не мешает видеть успехи США и других демократических стран в отношении к собственным гражданам, в частности - к инвалидам. И я знаю это, опять же, по практике, а не в теории. Подробнее объяснять не хочу - не поймёте, раз не поняли до сих пор.
 К сожалению, подобный "квасной патриотизм" и не даёт никак выйти России из пучины совкового мышления...
 На этом дискуссию с моей стороны позвольте считать законченой.
 

Geister

UL-Flieger
Кстати, на видео - не каратэ.
Да хоть дзюдо. Тот факт, что вы выложили совершенно маргинальный случай и тут же начали подводить под это вселенскую философию про "успехи демократических стран" показывает стереотипное мышление и предвзятость. Как сказано на 7-й секунде видео "she is the nation's first and only licensed pilot who has no arms". Чтобы уровновесить великие исключения, почитайте историю жизни Дикуля.

Однако, это не мешает видеть успехи США и других демократических стран в отношении к собственным гражданам, в частности - к инвалидам.
Я имел в виду, что от ваших иллюзий вы бы быстро излечились, если бы поставили себя в то же самое положение в США. Я не буду говорить, за счет чего "демократические страны" доблись "успехов" (кавказские войны были развязаны также не без их участия). Но 40 миллионов американцев не имеют никакого доступа к медицинским услугам. И среди них есть и инвалиды. Только про них фильмы не снимают.

Если английский позволит, попробуйте поспорить с этими инвалидами, которые не разделяют вашего энтузиазма о достижениях их государства:
http://uk.youtube.com/watch?v=8f0UefNychM
http://uk.youtube.com/watch?v=ekwmXjdbeAU

Jim Shank works two jobs to help pay her bills: http://uk.youtube.com/watch?v=tLOOF-TI8Iw

То, что в России есть свои проблемы, никто не спорит. Но оголтело превозносить "демократические" страны может только малосведующий человек. И если ""квасной патриотизм" - это совок", то ура-западничество - это еще больший совок и комплекс неполноценности.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
И если ""квасной патриотизм" - это совок", то ура-западничество - это еще больший совок и комплекс неполноценности.  
Больше просвещайте нас "прозападный"вы наш,а то так и останемся тупицами недоделанными...!
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Но оголтело превозносить "демократические" страны может только малосведующий человек. И если ""квасной патриотизм" - это совок", то ура-западничество - это еще больший совок и комплекс неполноценности.  
Ну это закономерность, те кто когда-то свалил в лучшие края сейчас настолько просвещены с положением дел в демократических странах что нам совковым тупицам только и приходится багодарить благодетелей за просвещение несущие в массы ;D
 

Geister

UL-Flieger
Ну это закономерность, те кто когда-то свалил в лучшие края сейчас настолько просвещены с положением дел в демократических странах
А что тут нелогичного? Да вот простой пример. Читаю статью в немецком журнале про этого парня: http://www.flickr.com/photos/stpilot/3017797945/

21 год, 1000 часов налета из них 120 на Stearman, 130 на Т6, 120 на Luscombe, 3 на F8F и остальные на P51 Mustang. И немец дает такую ремарку: In diesem Land (США) vieles moeglich was in Europa undenkbar waere (В США возможно такое, что в Европе немыслимо).
Наш невыездной человек, узнав про такого парня (как про ту девушку), написал бы "такое возможно только на Западе" или еще лучше "в демократических странах". Улавливаете разницу? Немец же не пишет про не тот строй или какое-то там совковое мышление в Германии. И про демократию тоже. Отчего такая херня происходит у нас тогда? Только от незнания, от навязанных стереотипов, от неадекватной оценки реальности. В лучшем случае съездят на 2 недели в турпоездку, опупеют от количества цветных оберток и потом начинают рассуждать об "успехах демократических стран".
Да вот, хотя бы взять эту девушку еще раз. Такое невозможно не только в России, но и во многих странах Европы, в частности, в Германии, так как, в Германии нужно освидетельствование специального врача (Fliegerarzt) на доступ к полетам на любых летательных аппаратах (начиная от UL и дальше требования к здоровью возрастают). Тут не то что без рук, а если кардиограмма не та, или дыхалка, или анализы мочи, то никаких полетов.  :~~)
 
  С подобными деятелями спорить и доказывать что-либо занятие абсолютно бессмысленное, они всё знают благодаря интернету и газетам, видя в этом всю соль жизни. И свято убеждены в чужой неосведомлённости. Видеть достижение запада в како-либо сфере в их терминологии означает "оголтело превозносить "демократические" страны". При этом сами почему-то апеллируют к западным СМИ (ну да, видимо, просто совпадение).
 
 

Geister

UL-Flieger
Ну, я могу вам помимо западных СМИ привести 24§ LuftVZO Tauglichkeitszeugnis Luftverkehrs-Zulassungs-Ordnung на немецком языке. Будете проверять правдивость моих слов? :)

А еще могу сфотографировать инвалидов, собирающих милостыню на улицах Европы. Приезжайте, посмотрите своими глазами.
 
 Ёще раз (последний) Вам повторяю. Практически не читаю СМИ ни западных, ни восточных и ни какого иного направления по азимуту. А то, что читаю стараюсь фильтровать. Ваша постоянная апелляция к СМИ стала напоминать навязчивую идею и симптом одного заболевания. Рекомендую формировать своё мнение не чтением чужих мыслей в интернете и СМИ, а практикой. С отношением к старикам и инвалидам в США я столкнулся именно на практике. И меня мало интересует, ко всем или не ко всем такое отношение. В жизни приходится сталкиваться с конкретными людьми, а не со статистическими данными, надёргаными из журнальных статей. Так вот, этому человеку 92 два года, он самостоятельно почти не ходит. К нему прикреплены две санитарки, которые круглосуточно дежурят возле него поочереди, вывозят гулять, выполняют все необходимые процедуры и т.д. Для посещения поликлиники бесплатно присылают машину. Обычный человек, не сенатор и даже не буржуй-эсплуататор, простой пенсионер. Родственники за всё это не платят ни копейки.
 Собственно, из-за роста качества медицинских услуг последние годы в США очень много людей достигло столетнего возраста. А откуда я про всё это знаю? Этот человек, про которого я рассказывал - мой родственник. Поэтому, не недо здесь пальцы веером разбрасывать про "наших невыездных людей", "насмотрелись на цветные обёртки" и прочюю псевдопатриотическую галиматью.
  Успехов в чтении журналов!
 

Geister

UL-Flieger
А мне показалось, что это вы апеллируете исключительно к СМИ. По крайней мере, это вы начали про "ГОСУДАРСТВО", выцепив неординарный сюжет из американских СМИ и совершенно стереотипно его проинтерпретировали. И не надо путать журнальные статейки с данными Census Bureau.

Именно оттого, что вы знаете только частный случай вашего родственника, вы путаете "отношение к старику и инвалиду" с "отношением к старикам и инвалидам".
У меня тоже есть такой друг-инвалид, немец. К нему тоже приходят. Если брать частный случай в России, то к матери моей жены приходит сиделка. Но в отличие от вас, я видел инвалидов, собирающих милостыню и в России, и в Европе. Поэтому качество и количество иллюзий у нас с вами отличаются.
 
  Вы, видимо, не ту страну Россией называете, если считаете что наших стариков бесплатно подвозят к поликлиникам и выделяют кругосуточных сиделок совсем немощным.
  И, наверно, ещё очень молоды и наивны, если не понимаете, что в любом обществе всегда будут люди, которые предпочитают жить милостыней или бродяжничать.
  Пора уже прекратить нашу бесплодную дискуссию.
 

Geister

UL-Flieger
Дискуссия, кстати, нормальная получилась.
А прекратить согласен.
 

Виктор Леонидович

Я люблю строить самолеты!
Эх жаль зашел сюда вот только,но я хочу все же сказать, столетия мы живем рабами-пора бы это всем понять. А государство создавалось десятки тысяч лет назад. Мы в нём живем, а значит наши с вами предки создали то, что и "имеем" мы. За Десять  тысяч лет определить, чей род внес много или мало,нельзя, со мной согласны вы. И вот теперь такое уж настало время когда тогуют нашей Родиной скоты, и вымирает население, им это выгодно, ну всеж поймите вы. Мы не в Арабских Эммиратах, хотя богаче их втройне - там платят ренту населению, вполне приличную по мне. Но я не говорю, что вот так сразу снабдить деньгами надо всех,но мне  совсем не помешало, в виде акций, кусочек приисков, лесов и скважин нефтяных,кусочек Третьяковки и так дале, вплоть до Кремля, а почему нельзя. Пора закончить жить нам без Нац.Идеи, важнее Человек - имущий человек. Теперь вот закричат опять дележка, нет не дележка - Коммунизм наоборот.
 
Вверх