Возбуждено дело против бывшего заместителя предеседателя Госавиаадминистрации

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Возбуждено дело против бывшего заместителя предеседателя Госавиаадминистрации  
27.02.09  
Бывший зампред Госавиаадминистрации Украины (ГААУ) подозревается в систематическом получении взяток за выдачу временных сертификатов летной годности и другой разрешительной документации.
До завершения следствия фамилию чиновника не сообщают, но, по данным "Сегодня", речь идет о заместителе главы ГААУ Леониде Кислом (он проработал в этой должности ровно год). Вместе с ним задержан и пособник, выступавший, по версии следствия, в роли посредника.

Пресс-секретарь министра транспорта и связи Виктория Яковлева сообщила нам, что г-н Кислый был уволен Кабмином в январе нынешнего года с формулировкой "По собственному желанию", и другой информацией на этот счет она не располагает: "Пока сами ничего не понимаем".

Наши источники в Минтранссвязи не удивились происшедшему. "Руководителю, отвечающему за выдачу сертификатов, других разрешительных документов, без которых воздушные суда не поднимутся в небо, даже не надо ничего вымогать — ему будут нести сами. Но деньги передают не напрямую, а через рядового сотрудника, который и заносит "зелень" шефу. К тому же, в Госавиаадминистрации стали задерживать зарплату — отсюда, сами понимаете, как у нас обстоят дела с коррупцией" .

Собеседники допускают, что выдача разрешительных документов за мзду могла обернуться тяжелыми последствиями: "На какие-то вещи, связанные с эксплуатацией воздушных судов и их оснащением, смотрели снисходительно, что рано или поздно привело бы к инциденту, аварии, а то и катастрофе".

Есть у г-на Кислого и защитники, которые считают, что Леонид Владимирович пострадал из-за своей принципиальности: "Вскоре после назначения он заявил, что не все самолеты украинских авиакомпаний обеспечены современным оборудованием, оповещающим об опасном сближении воздушных судов в небе и столкновении с землей. Кислый пригрозил жесткими санкциями, в том числе приостановлением действия сертификатов летной годности. Ну, на него и нажаловались, вынудив написать заявление. А там и уголовное дело созрело".

По материалам СБУ Генпрокуратура действительно возбудила уголовное дело. Кислому грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией.


Источник  Сегодня   Автор: Александр Ильченко
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ ЛОДОЧНИК
Саша , это люди которые пришли в департамент в "новой политической струе" . Специалистов "ушли" они не были пртэйцами из "БЮТ". Теперь глава ГААД остался один на один с людьми , которых привели за ручку в это здание , или вызвали с пенсии.
То что вытворял герой очерка , это только надводная часть айсберга. подводная гораздо шире. Огромная проблема в НЕ КОМПИТЕНЦИИ этих "новых чиновников"
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Ох как я надеюсь на эту "пилу"... Хоть на двухручную ,что на ленточную. Маразм достал уже. Паразитирующие "гниды " на теле АОН прикрывающиеся громкими и актуальными лозунгами ........
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ dd2
Ты не знаешь реалий. Это не две разные породы  , это вообще разные виды пернатых)

Так что ЭТА порода клевать будет  )))
 
Так что ЭТА порода клевать будет)))
Похоже вы правы. Та порода называется  крысоед .
Очень подходит такое определение если вспомнить методику выращивания тех крысоедов...

Пусть питаются подобными.. , приятного аппетита.
 
Вверх