Воздушно-наземная экспедиция, посвященная 65-й годовщине

deltanutyi

Я люблю строить самолеты!
18 мая благополучно закончилась воздушная часть Воздушно-наземной экспедиции, посвященной 65-й годовщине Великой Победы.
Экспедиция прошла под эгидой и при поддержке партии «Единая Россия». Руководитель проекта: председатель клуба заслуженных военных летчиков, летчиков-испытателей и штурманов генерал-полковник авиации к.в.н.Н.И.Москвителев (пролетел на дельталете с А.Кареткиным этап маршрута Клин-Змеево). Летный отряд: А.Кареткин (командир отряда), А.Бабкин,  С.Исаков Е.Табакеев, С.Цветков). Наземное обеспечение и механик: В.Гнетов.
В период с 15 по 18 мая были выполнены полеты по этапам маршрута: пилотажная зона 5 аэродрома «Ватулино» - военный аэродром в Клину; аэродром в Клину - аэродром Аэроклуба им. М.Громова в Змеево; аэродром Змеево – Латошино (без посадки) – аэродром МАИ в Алферьево; аэродром Алферьево - пилотажная зона 5 аэродрома «Ватулино».
Полеты осуществлялись в сложных метеорологических условиях (порывистый ветер, туман, моросящий дождь, ограниченная видимость), т.к. необходимо было прилетать на запланированные мероприятия для встречи с ветеранами, молодежью и.т.п.
Полеты проходили по официальным заявкам и при активной, доброжелательной поддержке руководства аэродромов, диспетчеров и обслуживающего персонала.
Подробный отчет о перелете и о полетах на дельталетах по заявкам обещал составить А.Кареткин.
Дельтанутый
 
A

anikol21

   Ох, уж это "все остальное"... Впрочем, АВК обещал все честно описАть.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Сергей,
а что у Бабкина твоих фоток нет что-ли?
Такие классные фоты в альбоме, а в статью вставляют на мой взгляд не самые показательные.
 

Serge2005

Я люблю строить самолеты!
Ты прав, Саша! Надо было раньше их в нет поместить!
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Андрей Кареткин дописал повествование о перелёте.

Каюсь, что затянул с версткой.

Тут:
http://www.3dway.ru/Storyes/perelet2010p2.html
 
Вверх