Возможно ли найти чертежи самолета Funk B?

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
Как по мне, очень интересный самолет. Деревянное крыло, стальная трубчатая ферма фюзеляжа... Тот же "Каб" по сути. Два сидения рядом, и внешний вид довольно симпатичный. Хотелось бы посмотреть на его чертежи. Может кто интересовался этой машиной?
Я сейчас доделываю свой проект (не связан с авиацией), и следующий, наверное, будет самолет. Рассматриваю тройку вариантов самолетов, один из них это Funk B. Но вопрос в чертежах.

Funk B.jpg
Funk B             111.jpg

Funk B-85 222.jpg
Funk B-85.jpg


Очень симпатичная "ретромашина")
funk.jpg
funk_b_davidlednicer.jpg


По началу летал на вот таком двигателе (Фордовский автомобильный двигатель, на сколько я понял)
1937 Funk Model B  2.jpg
6649786935_e8c8abfaf1_b.jpg


Потом на них устанавливали 85-ти сильные " Continental"
Такие мощностя радуют, т.к. я в любом случае буду ставить автоконверсию.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Дело вкуса конечно, чертежей на него вряд ли найдёте. Есть более новые образцы и на них есть чертежи в продаже на спрусе.
 

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
Дело вкуса конечно, чертежей на него вряд ли найдёте. Есть более новые образцы и на них есть чертежи в продаже на спрусе.
Я это понимаю, но интересен именно этот самолет, если не он то скорее всего будет "cub j3". На него чертежей и фото/видео отчета по сборке валом.
 

Const163

Участник АЭЛА России
Форд А довольно часто использовался в 30-40 годы в любительской авиации США пока не появились достаточно дешевые Continental

A-Conv-FS-2.jpg


A-Conv-thumb-1.jpg


Ford-a-reves.jpg


IMG7362.jpg
 

Const163

Участник АЭЛА России
Чертежи Funk B можно поискать в англоязычном нете. Самолет, конечно, классный, но не из простых в постройке

funk-model-b.gif
 

Const163

Участник АЭЛА России
В качестве замены Форду, я сейчас адаптирую УМЗ 421 к Питенполу. Есть успешный опыт у Сергея aka Лыжник

N12941-02s.jpg


ГАЗ М-60.jpg
 

Const163

Участник АЭЛА России
Я это понимаю, но интересен именно этот самолет, если не он то скорее всего будет "cub j3". На него чертежей и фото/видео отчета по сборке валом.
Конечно, Funk круче - полноценный side-by-side, изначально под тяжелый движек. Жалко только крыло деревянное.
 

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
Чертежи Funk B можно поискать в англоязычном нете. Самолет, конечно, классный, но не из простых в постройке

Посмотреть вложение 436151
Обратите внимание на "Аэронку". Достойные самолёты.
С уважением.
Да вроде бы максимально искал, но ничего не нашел... Максимум видел "зарисовки" по типу как в Моделист конструктор...
Ну, меня деревянное крыло не смущает)
 

Федор

Люблю строить... Мотоциклы)
Откуда
Канів
Обратите внимание на "Аэронку". Достойные самолёты.
С уважением.
Облизывался на нее месяца 3... Все таки решил отказаться по причине легкости самого самолета + чертежи очень плохого качества + сам самолет очень нежный, но очень интересный. Но самолет достойный уважения, при своем весе и мощности летать с двумя людьми, да еще и с возможностью взлетать с поплавков.
Если вы конечно о Aeronca c3
ec2ef7b35735.jpg
800px-Aeronca_C3_‘N12587’_(really_N15287)_(25410103344).jpg

16277_238294886329068_302527264_n.jpg
49059733_1192435497581664_8671953976133943296_o.jpg
 

Const163

Участник АЭЛА России
Ну, остается вариант списаться с людьми, кто восстанавливал это самолет. Или на импортном форуме найти, или на youtube
 

TEXHOTA

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубинка
Можете здесь поспрашивать, за спрос не бьют, заодно и много видюшек с летающим посмотрите. Funk Aircraft
 
Вверх